Карта слова «преуспевать» примеры предложения

Предложения со словом «преуспевать»

Многие люди не особенно преуспевают в синхронизации действий и видения, в согласовании идей и исполнения.
Ибо ничто не приносит такой пользы людям, как отсечение своей воли, и поистине от сего человек преуспевает более, нежели от всякой другой добродетели.
Ибо невозможно душе пребывать в одном и том же состоянии, но она всегда преуспевает или в лучшем, или в худшем.
Кто действует в соответствии с этой формулой, весьма преуспевает, поскольку формула является сутью существования всего.
Кооперативы быстро начали преуспевать, но, подходя к ним с точки зрения идеологической, их оставили без защиты правоохранительных органов в те времена, когда нанимать частную охрану считалось незаконным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откидать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так ум, точно распознавая обманчивые прелести лукавого, более и более преуспевает в различении духовных вещей.
И если вы взяли в руки эту книгу – вы уже хотите и можете преуспевать!
Тревогу, однако, вызывал тот факт, что британские фирмы не слишком преуспевали во многих наукоемких отраслях, выведших промышленную революцию на новый уровень развития.
Распространились коррупционеры, которые стали преуспевать, нарушая законы и правила жизни общества.
Если вам снится, что вы скачете на вороной лошади, это значит, что вы будете преуспевать в делах, но неожиданно для себя откроете суетность и тщетность своих занятий.
Это я посоветовал ему открыть торговлю, и, боюсь, он не очень преуспевает.
Непобедимые компании преуспевают на протяжении долгого времени, поскольку пользуются плодами управления настоящим бизнесом и закладывают основы будущего развития.
Ребёнок этого не знает, он просто делает – и часто преуспевает.
Англия очаровала его, потому что он видел, как бразильские футболисты с его характеристиками преуспевали там.
Или наоборот, если всё внимание вы и ваш ребёнок держите на обучении в школе, то там он преуспевает лучше, чем в спортивной секции.
Если с нами это происходит, то мы действительно преуспеваем, не питая при этом иллюзий по поводу своего внутреннего состояния.
Неважно, как вы сами относитесь к автоматизации, но, если хотите преуспевать в конкурентной среде, вам придётся следовать этому лозунгу.
Почему в этом мире чаще преуспевают злодеи, а не добродетельные люди?
Здесь преуспевают те, кто быстро подстраивается, легко переключается, схватывает всё на лету и готов вести переговоры в любое время, в любом месте и по любому каналу.
Тем не менее, мы значительно преуспеваем в увеличении продолжительности жизни за счёт медицинских процедур, лекарств и ухода.
Если во главе стоит вайшья, такая группа не будет сильно преуспевать в развитии, если кшатрий – у группы гораздо больше шансов на успех.
Ведь более 90 процентов тех, кто сегодня преуспевает, когда-то вышли на старт с пустыми карманами.
Вторая – это история ещё молодой, но достаточно крупной компании, которая продолжает преуспевать в трансформационных инновациях.
Это означает, что организация преуспевает в достижении того, чего она пытается добиться.
Мы склоняемся больше в сторону, которая нам свойственна, и к чему мы больше склоняемся, то более противоположно [середине]; однако мы больше преуспеваем в распущенности, чем в упорядоченности; следовательно, избыток [в этом случае] наиболее противоположен середине, ведь распущенность – это избыток по отношению к благоразумию.
Однако они вполне преуспевают – на это способны и вы.
Хотя его когнитивные способности во многих отношениях всё ещё сильно отставали от человеческих (например, ему плохо давались социальные навыки), но в одном он явно преуспевал – в программировании интеллектуальных систем.
Чтобы долгое время преуспевать (выживать и достигать своих целей), организация должна быть эффективной и результативной.
В достигнутом была она постоянна и неизменна, и с каждым днём преуспевала всё больше; никто не видал и не слыхал её в гневе.
Многие из них в итоге стали игрушками для детей дошкольного возраста (нет, я не считаю, что корейские дети преуспевают в математике именно по этой причине!).
Нередко наблюдаются удивительные совпадения: представители одного рода неизменно преуспевают или, наоборот, терпят неудачи на определённом поприще.
При этом в ход шло всё: подтасовка фактов, давление на подчинённых и доносительство, где преуспевала мордвиновская партия.
Поэтому давайте я ещё раз оговорюсь: если вы считаете, что можно легко совмещать и везде преуспевать (и дома, и на работе, и в учёбе), то, скорее всего, вы заблуждаетесь и ещё не пробовали работать в подобном режиме.
Так, человеку нравится общаться с другими людьми (потребность в сопереживании), он старается преуспевать в делах (потребность в достижении), ему приятна забота о нём со стороны других людей (потребность в опеке), он стремится добиться власти над другими людьми и удержать её (потребность в доминировании), ему необходимо переживать что-то новое и интересное (потребность в новизне) и т. д.
Я подвергаю сомнению такую концепцию начальной истории IBM, потому что, как утверждается в этой книге, знание истоков корпоративной культуры IBM является основой для понимания того, каким образом ей удалось так долго преуспевать.
Ну а если вы уже читали «Как обуздать тревогу», овладели искусством изо дня в день сдерживать беспокойство и уютно чувствуете себя в состоянии стабильности, то в «Уверенности» вы найдёте возможности расширить зону комфорта и улучшить свои навыки, так чтобы вашу жизнь определяло не отсутствие тревоги или других удручающих переживаний, а способность преуспевать и наслаждаться успехом.
Кто же не согласится, что все существа, не только подлежащие нашему чувству, но и ангелы, изменяются, переиначиваются и многообразно преображаются; так, например, существа мысленные, то есть ангелы, души и духи, по воле своей больше или меньше преуспевая в добре и удаляясь от добра, а прочие существа, изменяясь и по своему рождению, и по исчезновению, и по увеличению и умалению, по изменению свойств и по движению местному?
Впервые за пять столетий еврейский народ преуспевал.
Но времена могли резко измениться, и если принцип «Будь как все, не высовывайся» помог им выжить в суровые времена сталинских репрессий, то этот же опыт не позволит преуспевать в новых условиях современности.
Богдан в жизни преуспевал, будто всегда удачу в руках держал.
Зато мои предки уже много десятков лет преуспевают в области пластической медицины.
Считается, что есть люди, которым математика даётся легче, чем всем остальным, и они должны преуспевать по этому предмету.
Ваша местная торговая палата хочет, чтобы малый бизнес преуспевал.
Возможно, самым большим заблуждением будет уверенность, что то, благодаря чему вы до сих пор преуспевали в своей карьере, и дальше будет приносить вам успех.
Это самостоятельное исследование о первых колонистах, потомки которых по-прежнему преуспевают в информационную эпоху.
Я говорю о его несомненном интересе к дисциплине, в которой я не очень-то преуспевал, а именно к математике.
Моя фирма преуспевает, и я хочу, чтобы свадьба сестры стала именно такой, какую устроили бы наши родители, будь они живы.
Он вообще преуспевал в коммерческой деятельности и зарабатывал деньги в разных концах света.
К тому же он считает, что если они близкие родственники, то он в том числе должен преуспевать в балете.
Поэтому она отдавала утро долгу, а вторую половину дня – удовольствиям и прекрасно преуспевала.

Цитаты из русской классики со словом «преуспевать»

Значение слова «преуспевать»

Цитаты со словом «преуспевать»

Афоризмы русских писателей со словом «преуспевать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преуспевать»

ПРЕУСПЕВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Несов. к преуспеть.

Все значения слова «преуспевать»

Синонимы к слову «преуспевать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я