Предложения со словосочетанием «наказание людей»

При отбывании уголовного наказания человек не исключается из гражданско-правовых отношений, и осуждённый может распоряжаться своим имуществом, заниматься предпринимательской деятельностью.
Только ли для защиты социально незащищённых слоёв населения и назначения наказания людям, виновным в совершении преступления?
Поэтому наиболее верным способом уничтожения в людях духа новаторства является демонстративное наказание людей, терпящих временные фиаско в попытке отстаивания идей новых продуктов, и поощрение сотрудников, придерживающихся статуса-кво.
Главное, что там отбывает наказание человек, которого считают таковым.
После такого наказания человек получал непоправимый вред здоровью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашивочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В соответствии с нормой беспристрастности, вознаграждение и наказание человека определяются его вкладом во взаимодействие.
После отбытия наказания человек уже не преступник, а потому не может рассматриваться как личность преступника.
А тебе разве не доводилось слышать, как кто-либо из людей оспаривает необходимость наказания человека, незаконно убившего другого или совершившего что-либо незаконное?
А тут показательное наказание человека, которого все они терпеть не могут.
Бывало насылали боги в наказание людям лихоманку или бледную немочь.
Это наказание человек мог искупить, исповедуя верный, по мнению пифагорейцев, образ жизни.
В 1868 году оно добилось наказания человека, перегрузившего телегу с запряжённой лошадью.
Действующие лица – обыкновенные отбывающие наказания люди, не связанные между собой ни родственными связями, ни совершенными преступлениями.
Публичное наказание человека, нарушившего плавное течение городской жизни, являлось своеобразным ритуалом очищения от скверны и восстановления изначальной чистоты в отношениях между людьми.
– Я всего лишь высказал недоумение по поводу столь сурового и унизительного наказания людей, вся вина которых заключалась только в том, что они подвергали сомнениям то, что остальные принимают безоговорочно, как прописные истины.
Апостол, рассказывая о нём коринфянам, говорил об отлучении как об известном наказании людей, виновных в больших преступлениях, и указывал, кроме человека, виновного в кровосмешении, и на других нечестивцев, подлежащих отлучению.
Вот почему говорят, что наказание человек понесёт рано или поздно.
В результате этой меры наказания человек превращался в безвольного и послушного исполнителя.
Таким образом, наказание человека происходит здесь, а не в каком-то мифическом аду.
Таким образом, идея наказания человека за его плохое поведение только множит негатив, страдания и зло на планете.
Самые тяжёлые наказания человеку посылаются, чтобы отвратить его от полноты грехопадения, когда он приближается к пределу, после которого нет возврата, только к вечным мукам.
Исходным событием сюжета с библейской экспозицией заявляется наказание человека, чаще всего невинного человека – это обостряет конфликт всего произведения, уровень которого и так третий – наивысший.
Несколько веков назад актуальным считалось признавать лишь «право» неприкосновенности личности и жилища или наказания человека исключительно по суду, а не по произволу более сильного лица.
Наказание человек создаёт себе сам, и если не углубляться в религию, лишь вспомнить все свои «проступки», провести анализ и всё будет понятно.
В результате соответствующего опыта поощрений и наказаний человек научается последовательно избегать ситуации «ближнего боя», что, однако, не мешает ему проявлять агрессию тогда, когда он физически недосягаем для жертвы и не рискует своим здоровьем и благополучием.
Так, вероятно, и родился миф о грехопадении и о наказании людей смертью…
А божье наказание люди должны принимать безропотно…
Я знал, что погоня будет обязательно, я был свидетелем таких погонь, и, судя по рассказам спонсоров и любимцев, собиравшихся около универмага, такие погони обязательно заканчивались поимкой и жестоким наказанием человека, посмевшего обмануть доверие спонсоров.
Она оплакивала даже не одиночество, а неизбежность одиночества, и даже не неизбежность пребывания в одиночестве, а неизбежность трагедии рождения в одиночестве, неизбежность начать жизнь в одиночестве, неизбежность наказания человека одиночеством от рождения.
Выходило, что для наказания человека имелся способ получше, чем убийство. в случае с убийством инцидент останется неисчерпанным.
Не верно это: такие длинные наказания людям давать – получишь наряд вне очереди и пока его отбываешь, очень даже запросто ещё один, как минимум, схватишь!
Зомби стали наказанием людей за гордыню, но подлинным воплощением сатанинской гордыни были человеко-машины.
На главной площади города, некогда носившей гордое название «Соборная», каждую субботу в десять часов утра проводилось наказание людей за незначительные проступки.
Даже за наказание человек должен бороться, говорил иногда отец, думая что-то своё.
Мы в любом случае будем бороться за справедливое наказание человеку, нанёсшему серьёзные травмы нашему сотруднику.
Чтобы справиться с пороком чрезмерной агрессии, правительства многих государств постоянно законодательно ужесточают наказания людей за садистские преступления.
Молчание может быть самым тяжким наказанием человеку – изгой страдает всегда неимоверно именно из-за молчания, известно было со старых времён.
При этом на время наказания человек лишается своей личности, а окружающие могут делать с ним всё, что угодно.
За весь свой путь наказания человек очищается от грязи, копившаяся на его теле годами, и превратившаяся в не отрываемый нарост.
– Нет в законе пункта, позволявшего бы смягчить наказание человеку, совершившему преступление из-за отчаяния.
Гипноз – это крайняя мера воздействия, отсрочка наказания человеку, но не есть решение его внутренних проблем.
Он всегда был довольно набожным и верил в высшие силы, а также в неизбежное наказание человека, ведущего неправедный образ жизни.
Все награды и наказания человек получал только при этой жизни, а в «шеоле» каждый находился в равных условиях.
Я же думал и удивлялся: как должны колобродить мысли отбывающего наказание человека, чтобы склонять себя к созданию такого метажанра как мемуаристика.
Зачем устраивать шоу с публичным наказанием человека, который всего лишь временно помогает вам забраться на ступень выше?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наказание людей»

  • Люди придумывают хитроумные рассуждения о том, почему и для чего они наказывают. А на деле они почти всегда наказывают только потому, что считают наказания людей для себя выгодными.
  • «Если и в настоящее время у некоторых людей, проводящих эту тяжелую жизнь тленной плоти, тело во многих движениях и расположениях сверх обыкновенной естественной меры оказывает удивительную покорность, то какое основание мы имеем не верить, что до греха, неповиновения и наказания человек;·, повреждением человеческие члены могли служить человеческой воле для размножения потомства без всякой похоти?» Тогда «муж мог сеять потомство, а жена воспринимать своими детородными членами, приводимыми в движение, когда нужно и насколько нужно, посредством воли, без всякого возбуждения похоти» [De civ. Dei, XIV, 23, 17, 24.]
  • Люди холопского звания — // Сущие псы иногда: // Чем тяжелей наказания, // Тем им милей господа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наказание»

  • НАКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Мера воздействия, применяемая к кому-л. за какую-л. вину, проступок, преступление. Высшая мера наказания. Телесное наказание. Подвергнуть наказанию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКАЗАНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «наказание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наказание»

НАКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Мера воздействия, применяемая к кому-л. за какую-л. вину, проступок, преступление. Высшая мера наказания. Телесное наказание. Подвергнуть наказанию.

Все значения слова «наказание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «наказание»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «наказание»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я