Карта словосочетания «найти ценного» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти ценного»

Мы ничего не нашли ценного, кроме куска серебра и некоторых мелочей.
– Да и он бы меня тоже порадовал, поживи ещё… Я очень ценю нашу с тобой дружбу, к тому же здесь я всегда мог найти ценные книги. А теперь ты вдруг переезжаешь…
– Доберёмся до вершины – сможем осмотреться. Обязательно что-нибудь найдём ценное, – обещаю ей.
Если здесь найдут ценные руды или экзотические полезные растения – планета быстро цивилизуется.
Здесь вы найдёте ценный элемент пазла, но только один из них, количество которых может измеряться десятками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скворечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нашей книге вы найдёте ценные советы для жизни, наполненной силами и здоровьем.
Блоги и подкасты по программированию – это настоящая сокровищница знаний, где вы можете найти ценные советы, идеи и техники от экспертов в области программирования.
Они позволяют конкретизировать полученные данные, находить ценные для искусства фэн-шуй взаимосвязи.
Если вам трудно думать об этом как о чём-то уже свершившемся и конечном, то вместо этого сосредоточьтесь на том, что вы на данный момент находите ценным в своей жизни и чего хотите в обозримом будущем.
Независимо от того, планируете ли вы начать новый бизнес, расширить ваши рекламные кампании или просто углубить свои знания, в каждой главе этой книги вы найдёте ценную информацию.
Компанию представляет только один специалист: например, аукционист IBM – единственный, у кого можно найти ценные бумаги этой фирмы.
Возвращаясь к постановке этических проблем в отечественной психотерапии советского периода, можно предположить, что в это время гораздо интереснее было читать работы известных психотерапевтов и психиатров из социалистических стран, в которых было меньше пафоса и можно было найти ценные высказывания, размышления, иногда, впрочем, не очень оптимистичные.
Оставалось только найти ценный для пользователей стимул, который в то же время не обернётся большими издержками для компании.
Всё, что вы найдёте ценного внутри книги, применяйте в своей деятельности, если вы фрилансер.
Более того, люди, стремящиеся к личному росту и саморазвитию, найдут ценные навыки для взаимодействия с разнообразными источниками информации, способствуя интеллектуальной любознательности и адаптации в постоянно меняющемся мире.
Исследователи и академики также найдут ценные идеи в этой книге.
В итоге он так натренировал глаз, что находил ценные вещи везде – обронённую серёжку на полу гастронома, потерянные ключи, часы и многое другое.
Но любой пиарщик, независимо от своего уровня, сможет почерпнуть в ней что-то для себя – ведь он наверняка привык время от времени освежать знания и находить ценное в чужом опыте.
Он понял только, что нашёл ценную вещь, и, воротившись домой, вручил её сыну, который – по воле случая или по замысловатому стечению обстоятельств – был тёзкою законной владелицы наконечника.
– Как обычно, – пожала плечами. – Найти ценную вещь и отдать тому, кто больше заплатит.
Она читала его книги – мировые бестселлеры – и многое, им сказанное, находила ценным.
Кто бы ни нашёл ценную пропажу, он не захотел её вернуть, но и вынести из дома незаметно вряд ли смог бы.
Если удавалось найти ценные металлы или камни, территорию расширяли, оставляя только несущие колонны, на которых должен был держаться потолок.
Ты можешь легко провести год, тщательно изучая каждую добродетель, и всё равно найдёшь ценные сокровища внутри и снаружи.
– Думаешь, парни могли снова найти ценный магический предмет? Какова вероятность такого совпадения? И может ли подобное быть правдой?
Победно вскрикнув, словно нашла ценный трофей древности, я вскочила на ноги, не потрудившись даже отряхнуть платье, оказавшееся всё в пыли.
Именно поэтому в скифских курганах находили ценные художественные работы греческих мастеров, ставшие предметами обихода в скифских жилищах.
Внутренняя интуиция или внутренний резонанс всегда мне помогал найти ценные знания.
В этой постоянной сети наблюдения разведка артиллерии и сапёров находят ценное дополнение их собственному наблюдению.
Нашла ценное сокровище, разгадала загадку со смерчами и ко всему прочему осталась жива.
В книге я нашла ценные инструменты, которыми пользуюсь в личной жизни и делюсь со своими клиентами. Это замечательная возможность профессионального роста.
Среди этих разбитых стен и поваленных башен можно было найти ценные предметы, но он прошёл мимо.
Поэтому даже если я смогу проникнуть в бункер и найду ценные вещи, не стоит об этом распространяться, даже моей сестре.
Все эти люди имеют лучшие рекомендации, и я думаю, что среди них вы найдёте ценных компаньонов.
Спросите у любого пользователя глобальной сети, насколько сегодня легко и быстро можно найти ценный контент?
Многоконфессиональные царские элиты, подобно своим османским соперникам, находили ценных союзников в своём желании основать имперское правление на религиозном авторитете.
Нет, скорее всего, это были разные люди, и первые не нашли ценного.
В этой книге вы найдёте ценные сведения о том, как продлить состояние влюблённости и любви.
Но дизайнеры интерьеров и ландшафтные архитекторы также смогут в ней найти ценную информацию для себя, поскольку это очень близкие сферы деятельности.
Похоже, они гораздо лучше, чем мужчины, находят ценные улики и ценных свидетелей.
Фрументарии принесли несколько фонарей и стали оглядывать ниши, но ничего пока не находили ценного – в одной нашли оставленные скребки.
Закончив в этом подземелье, и забрал всё, что я нашёл ценного, а ценностей тут хватало кроме самих статуй из мифрила, в виде различных ценных предметов и даже чистого золота в сундуках, я направился обратно к выходу.
В процессе реализации проекта способность находить ценные идеи играет особо важную роль.
Целая флотилия лодок помчалась к месту, где нырнула «рыбка», но найти ценный сувенир не смогли, он утонул вместе с батистовым куполом.
Однако первое всё-таки происходит не так часто, поскольку переосмысление жизненного пути, обращение к прошлому опыту, всегда имеет шанс найти ценное, важное, правильное в жизни, как минимум приемлемые смыслы, «версии себя».
Хотя все гномы умеют рыть туннели, находить ценные породы и выплавлять металл, каждый клан имеет собственное лицо – осваивает в совершенстве какое-либо ремесло, чем прославляется среди других.
Найдя ценный, по его мнению, предмет – артефакт, он как бы спрашивал разрешения у зоны вынести его в мир людей.
Но за долгие годы работы у них сложилась своеобразная артель, где все они поддерживали друг друга, находили ценных заказчиков, устанавливали очерёдность.
Вам могут понадобиться знания магии, чтобы преодолеть преграды и найти ценные артефакты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти ценного»

  • Но, чувствуя себя в состоянии самообороны и несколько торопясь с выводами из всего, что он слышал, Клим в неприятной ему «кутузовщине» уже находил ценное качество: «кутузовщина» очень упрощала жизнь, разделяя людей на однообразные группы, строго ограниченные линиями вполне понятных интересов.
  • Он снова захохотал, Дронов. А Клим Иванович Самгин, пользуясь паузой, попытался найти для Дронова еще несколько ценных фраз, таких, которые не могли бы вызвать спора. Но необходимые фразы не являлись, и думать о Дронове, определять его отношение к прочитанному — не хотелось. Было бы хорошо, если б этот пошляк и нахал ушел, провалился сквозь землю, вообще — исчез и, если можно, навсегда. Его присутствие мешало созревать каким-то очень важным думам Самгина о себе.
  • — Вы поднимаете очень важные вопросы. Некоторые считают их детскими… Если они серьезно занимают вас — вам надо почитать книг… В них вы найдете немало ценных суждений о смысле жизни… Вы — читаете книги?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Синонимы к слову «найти»

Синонимы к слову «ценный»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «ценный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я