Карта слова «ценнейший» примеры предложения

Предложения со словом «ценнейший»

Французские археологи открыли непрерывный ряд слоёв вплоть до неолитического периода и получили много ценнейшей информации о религиозных культах бронзового века в регионе.
Стало очевидно, что мы не можем игнорировать тело и его невербальное выражение в процессе лечения, поскольку оно является ценнейшим источником информации – аналоговой или символической.
Довольно скоро они собрали много ценнейших сведений и, усевшись плотным кружком в штабе, стали думать.
Эти карты, при неточности ранее существовавших, являются ценнейшим материалом.
Натуральный пчелиный мёд является ценнейшим продуктом питания, обладающим хорошими вкусовыми и питательными качествами, а также замечательным лечебным средством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забредить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он считает её ценнейшим ресурсом для экономического, карьерного и личностного роста.
Совершенно очевидно, что тренеры, подготовившие выдающихся спортсменов, приобрели ценнейший опыт в распознавании и дальнейшем раскрытии спортивного таланта.
Где-то здесь должен располагаться вход в тайную секцию, где хранятся ценнейшие артефакты прошлого.
Ему показали, как надо бежать, – и он стал ценнейшей находкой для спортивной команды, благодаря чему попал в колледж.
Во-первых, это ценнейший исторический источник о событиях 1402 – 1406 гг., причём уникальный в части, касающейся главного достижения нормандских пришельцев – колонизации архипелага.
Когда-то орден неплохо зарабатывал на продаже безоара – дабы получить ценнейшее сырьё, монахи кормили коз специальной травой.
Но главное, они всё время проверяют ценнейший документ – Схему.
Среди древних народов можно найти много похвал очищению организма голодом как одному из ценнейших даров жизни.
Упомянутые нами труды по медицине и фармацевтике – лишь самые выдающиеся из сотен ценнейших книг.
В составе корня цикория содержится большое количество легкоусвояемых веществ, благодаря чему он является ценнейшим продуктом питания, особенно для людей, страдающих диабетом.
– Мои родители никогда не были богаты и многого не могли мне купить, но я всё равно счастлив, ведь они подарили мне ценнейшие знания.
Залив также представлял собой неисчерпаемый кладезь ценнейших находок для биолога.
Эти деревья в период цветения распространяют неповторимый аромат на большое расстоянии, приготовленное же из их плодов масло является ценнейшим сырьём парфюмерной промышленности.
Использовав свои связи, он сдал в аренду содержимое музея французской миссии и тем самым спас для потомков ценнейшие экспонаты.
Кроме того, были потеряны ценнейшие кадры механизаторов, формировавшиеся несколько десятилетий.
Это заманчивое предложение, шедшее по линии наименьшего сопротивления, по существу, в корне разрушало организацию ворошиловского похода, оно фактически отдавало сотню паровозов и тысячи вагонов с ценнейшим грузом врагу.
Представим, что мой прадед был владельцем ценнейшей коллекции картин, и я нахожу случайно на чердаке старого дома её в целости и сохранности.
Но не переживайте, в конце пути вас ждут ценнейшие сокровища – пункты вашего маркетингового плана!
Как спасти ценнейших агентов, от которых зависели война и мир?
Вы сможете привить детям ценнейшие навыки, и для этого не нужно никаких вложений, кроме вашей креативности и времени.
Вавилоняне внесли ценнейший вклад в астрономию, математику и архитектуру.
Каждый будет обладать ценнейшим механизмом само-исцеления и совершенствования себя через внутреннее чувство.
Мировая сокровищница получила ценнейшие произведения искусства.
А воск был ценнейшим товаром, восковые свечи стоили дорого, их могли себе позволить только очень состоятельные люди и храмы.
Эти ценнейшая часть зерна идёт на корм скоту, а для человека готовится хлеб, не только не полезный, но и в чём-то вредный.
Начинающие опционные трейдеры обнаружат, что модели и формулы – это ценнейшие инструменты анализа цен опционов.
Из ценнейшей библиотеки они брали то, что им было нужно, на растопку или на папиросы, а много бумаг просто выбросили за окно.
Этот дивный храм (1675–1677), хорошо сохранившийся до наших дней, является ценнейшим памятником русского зодчества XVII в.
Я люблю её и утверждаю, что она ценнейший сотрудник и друг.
Эти журналы, на страницах которых главным образом и выказывалось отношение русского общества к волкам, содержат в себе множество ценнейших материалов, способствующих более глубокому погружению в русскую культуру, в чём и состоит цель этой книги.
Воспоминания, и прежде всего советских партийных, государственных и военных деятелей, содержат ценнейшую информацию, которую подчас невозможно извлечь из официального делопроизводства, и позволяют восстановить атмосферу описываемых событий.
Освещение, отопление, приведение в движение механизмов, передача информации – всё это осуществляется при помощи электричества, и современный человек не мыслит свою жизнь без этого ценнейшего научного достижения, которое открыло дорогу ещё более важным изобретениям.
Камелы не только вылечили и откормили его, но и сделали ему ценнейший подарок: свои способности.
За последние двести лет выявлено более десятка ценнейших свидетельств представителей самых разных европейских государств, земель и сословий: немецких, английских, австрийских, итальянских, ливонских, польских, литовских, шведских дипломатов, купцов, наёмников, опричников, поэтов, авантюристов и др.
Честь и слава мужественному автору и большому русскому патриоту за то, что, не убоявшись неминуемого воя лживых идеализаторов и недобросовестных дезинформаторов, он своей книгой сделал ценнейший вклад в нашу историческую и мемуарную литературу.
Я нашёл ценнейшее правило.
Товарищи были ценнейшим компонентом гусарии и придавали ей соответствующий фасон.
Благодаря нескольким поколениям исследователей были возрождены и стали всеобщим достоянием многие ценнейшие образцы древнего русского искусства.
Однако только комплексный подход, полноценные образы ароматов, сотканных из ценнейших ингредиентов, позволили достичь уровня настоящего селективного парфюмерного дома, популярность которого увеличивается с каждым годом.
Очень питательна цветная капуста, в пищу употребляются её головки, в которых содержится достаточное количество растительных белков и ценнейших минералов.
Спасателю лучше всего принять, что без его ценнейших советов мир не рухнет.
Кому, как не ему, было знать, что такие покинутые хозяевами квартиры и дома могут стать настоящим кладезем ценнейших вещей.
Осторожно развернув лист, девочка разгладила его кончиками пальцев, как ценнейшую реликвию.

Цитаты из русской классики со словом «ценнейший»

  • — В Ватикане много музеев с ценнейшими памятниками искусства (живописи, скульптуры и т.д.).
  • Клим начал говорить о Москве в тон дяде Хрисанфу: с Поклонной горы она кажется хаотической грудой цветистого мусора, сметенного со всей России, но золотые главы многочисленных церквей ее красноречиво говорят, что это не мусор, а ценнейшая руда.
  • Великий, грозный и пресветлый царь! // Твой друг и брат, Аббас, владыка перский, // Здоровает тебе на государстве // И братский шлет поклон. Ты держишь Русь // Единою могучею рукой — // Простри, о царь, с любовию другую // На моего владыку и прими // От шах-Аббаса, в знак его приязни, // Сей кованный из золота престол, // В каменьях самоцветных и в алмазах. // Наследье древних шахов — изо всех // Ценнейшее Аббасовых сокровищ!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ценнейший»

Цитаты со словом «ценнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценнейший»

1. превосх. ст. к прил. ценный

Все значения слова «ценнейший»

Синонимы к слову «ценнейший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я