Карта словосочетания «найти свою нишу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти свою нишу»

И снова я решил, что наконец нашёл свою нишу, и твёрдо верил, будто ничто не заставит меня свернуть с избранного курса или переключить внимание с автомобильного бизнеса на что-то другое.
Необходимо всегда помнить о том, что когда фирма найдёт свою нишу, то обязательно найдётся другая фирма, которая попытается втиснуться и начать конкурировать.
Казалось бы, время «незамеченных» актёров и актрис прошло: театр, кино и телевидение предоставляют массу возможностей для творческой реализации – а значит, любой талант может найти свою нишу.
Эта книга – ваш навигатор по миру YouTube, ваш компас, который поможет найти свою нишу, обосноваться там с комфортом и привлечь на свой канал именно ту целевую аудиторию, которая вам нужна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интуитивист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостаточно иметь природные данные, важнее найти «своего мастера» то есть своевременно найти свою нишу, своё предназначение, где появится возможность открыть в себе гения.
И с детства он будет пытаться найти свою нишу, свою сферу приложения сил и возможностей и максимально абстрагироваться от рутинной, не творческой и механической работы.
Но в итоге мне всё же удалось найти свою нишу и своё племя единомышленников – благодаря тому, что я пользовалась языком искренних чувств.
Поделюсь с вами отличным примером того, как человек нашёл свою нишу в последний момент.
Не стоит конкурировать, нужно найти свою нишу – то, что тебе доставляет удовольствие, и развиваться, развиваться!
Многие знают или хотя бы слышали о том, как важно найти свою нишу, но лишь немногие понимают, как это сделать.
К тому же его друзья нашли свои ниши в этом времени, и каждый занимается своим делом.
Изобретательный ум нашёл свою нишу, которую никто до сих пор не обнаружил, и освоил её.
Названный принц давно нашёл свою нишу, с которой его не прогонит и будущий наследник – он мотался по всей стране выполняя королевскую волю.
Если вы недовольны выбранной карьерой или вам трудно найти свою нишу, астрология поможет выявить свои способности и таланты, а также определить сферу, в которой их можно применить, и идеальные условия работы.
Девочка нашла свою нишу независимости и жила в состоянии тайного бунта. Ей было запрещено бегать по парадной лестнице? Она как ветер проносилась по ней ночью.
Шутки шутками, но он, так или иначе, сумел найти свою нишу, позволявшую неплохо зарабатывать на своём экзотическом хобби.
Но желание отличиться, быть замеченным, стать кем-то есть в каждом из нас, и я знал, что наконец-то нашёл свою нишу: я буду веселить людей.
Я уже нашёл свою нишу, пусть и не хватаю звёзд с небес, но, по крайней мере, ни от кого не завишу и никому ничего не должен.
Поэтому требуется найти свою нишу, где важно соизмерять свои возможности.
То есть все темы раскрыты, а попытки найти свою нишу и вплести свой голос в это многоголосье, казалось бы, обречены заранее.
Они дают практические советы тем, кто хочет найти свою нишу в этом бизнесе, а также указывают, на какие отрасли экономики стоит обратить внимание как на наиболее перспективные для строительства новых платформ.
Но в то же время я сумела-таки найти свою нишу в расследовательской журналистике, поэтому мне больше не приходится спотыкаться о различные подводные камни, которых не миновать простому «уличному» журналисту.
Таким образом человек (гражданин, член организации) помогает себе, своей семье, своей социальной группе найти свою нишу, выбрать своё место в системе иерархий, определив характер участия (неучастия) в жизни общества, государства.
Для этого человек должен найти свою нишу, например, организовать бизнес, стать центром притяжения для кого-то и сформировать островок светлой устроенной жизни.
Но всё же, мы рассчитываем найти свою нишу, своего читателя, обрести «своё лицо».
Автопарк насчитывал уже больше десяти единиц техники, фирма на рынке подобных услуг нашла свою нишу и на тот момент была довольно-таки известной.
Безработица и невозможность найти свою нишу на рынке труда и в целом в европейском обществе стали основными причинами маргинализации части мусульманской молодёжи, вынужденной заниматься мелким, а порой и полукриминальным бизнесом, зачастую связанным с наркотрафиком.
После окончания вуза нашёл свою нишу: разработка материалов, составляющих основу средств защиты от поражающих элементов.
Все присутствующие поздно нашли свою нишу или сменили род занятий, и когда после выступления один за другим они подходили ко мне знакомиться, я замечал, что все были слегка озабочены этим фактом, а некоторые едва ли не стыдились его.
Как любой этнос, что показательно на примере евреев, стремится найти свою нишу на чужой территории, среди населения, у которого уже сложившиеся традиции, устои, религия, это основные постулаты.
Для того чтобы не пополнить ряды тех, кто ставит целью только получение прибыли, вам необходимо найти свою нишу.
Сегодня шаровые краны и дисковые затворы с полимерными уплотнениями нашли свою нишу и успешно конкурируют с поворотной арматурой с эластомерными уплотнениями и уплотнениями металл по металлу.
Однако, лаборатория нашла свою нишу на современном рынке, стала востребованной, и сегодня, это солидная компания, в которой трудятся около трёхсот человек.
Многие отмеченные крестьянские праздники и «замечательные дни» в честь старых божеств нашли свою нишу в христианском календаре.
Обойдя конкурентов, предприимчивые слобожане нашли свою нишу – занялись изготовлением модельной обуви.
Одной из сфер, где российские исследователи сразу нашли свою нишу, стала русская философская танатология.
Методом проб и ошибок я быстро нашёл свою нишу и сфокусировался на ней.
При нашей демократии, которая находится под угрозой выкидыша, тем не менее, можно найти свою нишу.
Или просто нашли свою нишу.
Знакомились, обменивались впечатлениями, слухами, умничали в информированности, компетентности, интуитивно, наощупь стараясь найти свою нишу в новой для них среде.
Современный мир полон неиспользованными возможностями для каждого человека, нужно просто правильно найти свою нишу и заполнить её в соответствии с реальными способностями, стремлениями и желаниями.
В жизни, как и в кино, главное найти свою нишу и работать в ней.
Удачно нашёл свою нишу в экономике…
От бабки осталась квартира, от матери – терпимость, от отца – умение найти свою нишу.
Городок нашёл свою нишу и свой собственный способ выживания в бурном и гибельном водовороте конкурентной борьбы.
Наша страна нашла свою нишу в мировом разделении труда.
Трудно сказать, для начала нужно освоиться, завести знакомства, возможно найти свою нишу… найти себя.
В этом маленьком мирке из десяти человек предстояло найти свою нишу.
Хочу попробовать найти свою нишу в дизайнерском направлении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти свою нишу»

  • В небольшой уютной комнате нашли они хозяйку с старым графом, выражение лица которого было на этот раз еще внушительнее. В своем белом галстуке и с своими звездами на фраке он показался Калиновичу статуей Юпитера, поставленной в таинственную нишу. Как серна, легкая и стройная, сидела около него баронесса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «ниша»

  • НИ́ША, -и, ж. Углубление в стене для помещения в нем чего-л. (украшений, мебели и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИША

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «ниша»

НИ́ША, -и, ж. Углубление в стене для помещения в нем чего-л. (украшений, мебели и т. п.).

Все значения слова «ниша»

Синонимы к словосочетанию «найти свою нишу»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «ниша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я