Карта словосочетания «новая ниша» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая ниша»

Если таких людей на рынке труда объективно мало, придётся либо менять место поиска, либо находить новые ниши и менять портрет сотрудника.
Возможно, придётся даже искать новые ниши кандидатов с принципиально иным опытом, образованием и навыками, если их объективно мало на рынке, либо находить пути для переманивания и привлечения текущих соискателей.
Мы осваиваем новые ниши и экосистемы, новые взгляды и виды деятельности, меняем набор и иерархию своих потребностей.
Вполне возможно, что вы открыли новую нишу на рынке и оказались первыми, следовательно, необходимо понять это и удержать лидерство.
В поисках новых ниш и конкурентных преимуществ застройщики как экспериментируют внутри многоэтажного формата, так и выводят на рынок новые форматы жилья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пионерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появилась новая ниша влияния на мировое общественное мнение, которое потеснит газеты.
Появление новых ниш для бизнеса, разработка новых продуктов, слияния и поглощения и т п.
Говоря маркетинговым языком, обозначить новую нишу и в ней застолбить своё лидерство.
Был случай, когда собственник после консультации и коучинговой сессии просто закрыл свой бизнес, чтобы вскоре освоить совершенно новую нишу.
Просто каждый раз, при выборе новой ниши я чувствовала, что делаю что-то не то, не своё или как-то неправильно, и это чувство не давало мне покоя.
В таком случае вы создали обычную новую нишу, где предлагаете клиентам улучшенную возможность решения их проблемы.
Что заставило и что позволило предкам человека занять новую нишу?
Занятие новой ниши потребовало изменения системы коммуникации животных – появились призывные сигналы, сообщавшие собратьям, что обнаружен новый труп слона, и что туда нужно бежать.
Допустим, у вас есть «альтернатива»: например, войти в какую-то новую нишу или не входить, открыть дополнительное производство или не открывать, купить какую-то, например конкурирующую, компанию или не покупать и т. д.
По результатам изучения «Голубого океана» напрашивается вывод: не нужно зацикливаться на вопросе «Как же превзойти конкурентов?», нужно задуматься об открытии новой ниши, «голубого океана».
Мои читатели нередко просили меня подготовить некоторый «гайдлайн», выдать набор инструкций, в рамках которого я мог бы объяснить, что нужно и чего не нужно делать, чтобы добиться результата при разработке и продвижении своего сайта, тестировании новых ниш и гипотез.
Как: создание новых продуктов и услуг, бизнес-моделей, создание и освоение новых рынков сбыта, как в понимании новой ниши в экономике текущего рынка, так и экспансия на новые территории.
Когда вы начинаете зарабатывать деньги на арбитраже трафика, вы можете рассмотреть возможности расширения своего бизнеса, например, добавление новых ниш или работа с другими рекламными сетями.
Важную роль при этом рассмотрении сыграет анализ переходов потребностей, основанных как на иерархии потребностей, так и анализе появления новых полей, рождающих новые ниши рынка.
Но нужно понимать, что создавать новую нишу – очень серьёзная и трудоёмкая работа.
Как видно рынок тренингов чрезвычайно динамичен, он постоянно расширяется, создаются новые ниши, направления, программы.
И если вы только начинаете собственное дело в интернете или хотите протестировать новую нишу, тогда вам точно сюда!
Когда ниша начинает приносить стабильную прибыль, селлер снова выбирает новую нишу и таким образом масштабирует свой бизнес.
На первой стадии, когда новые организационные формы ещё не слишком распространены, а осваиваемые ими рыночные ниши не заполнены (т. е. в них существует относительно избыточное предложение ресурсов и не полностью удовлетворён платёжеспособный спрос), уровень прямой конкуренции относительно низок, а соперничество идёт за захват и освоение новых ниш, которые до определённой поры могут практически не пересекаться со старыми нишами.
Так вот, редким бизнес-тренерам нужен именно пиар и его конкретные результаты: узнаваемость, захват новой ниши, оправдание высоких гонораров, донесение результатов позиционирования и перепозиционирования до целевых групп, отвлечение внимания от чего-то ненужного вам, смещение акцентов, связи в нужных кругах, а также быстрый вход на рынок при помощи какого-либо скандала или позитивной провокации.
Освоив создание и продвижение первого канала, вы сможете масштабировать свой результат сколько угодно раз, развивать новые ниши и направления и даже полностью делегировать все бизнес-процессы наемным сотрудникам за сущие копейки, сосредоточив свои усилия на творческом процессе и получении удовольствия от жизни.
По мере развития рынка онлайновой рекламы на нём возникли новые ниши и новые игроки – сформировалась более сложная цепочка: рекламодатель – медиабайеры (специалисты по закупке рекламных мест) – медиаселлеры (компании, специализирующиеся на продаже рекламных площадей).
Убеждён: развитие российской экономики возможно лишь при ориентации на жёсткие требования мирового рынка, на завоевание в нём своих собственных новых ниш.
– Разве что при формовке новой ниши.
Что касается новой ниши, то я имею в виду не полную смену ниши, а добавление некоторых ответвлений.
Он схватил крепкий камень и начал стучать по податливой поверхности песчаника, который крошился на мелкие камушки и песок, образуя новую нишу.
Так, с одной стороны, прослеживается укрупнение производства, расширение масштабов рынка, вытеснение мелких производителей, и с другой – дифференциация спроса населения приводила к созданию новых ниш рынка для мелких товаропроизводителей.
Главным, что привлекало тогда к православной психологии многих ищущих и неравнодушных людей, озабоченных состоянием общества, входящего в эпоху административного капитализма и углубляющегося кризиса, была по всей видимости та духовная свобода только открывшейся новой ниши научно-исследовательской и практической деятельности, которая была тесно связана с православием, нравственностью, психологией и находилась на самом острие, т.е. на передовой фронта социальных проблем, связанных с противостоянием традиционных христианских ценностей и неолиберальных, активно продвигаемых с запада целым рядом крупных фондов и общественных структур.
Зато рядом вдруг оказалась открывающая новую нишу лента зарубежного производства «Неизвестный с хвостом».
Я сразу понял и осознал перспективы новой ниши, окунувшись с головой в агентский бизнес.
Все торговые банкиры сходятся в том, что их деятельность основана на взаимном доверии, что клан должен придерживаться строгой профессиональной этики, что недостойные поступки или борьба за новые ниши положат конец исключительным отношениям между клиентом и банкиром, который играет роль своего рода семейного врача, юриста или исповедника.
Ожидается качественный и масштабируемый прирост показателей услуг, предоставляемых компанией, а большей степени отрытие новых ниш развития компании.
После нескольких удачных сделок он понял, что в новой нише заработает больше, чем на продаже комбикорма, – предприниматель полностью перешёл на торговлю сырьём и расширил географию сбыта, найдя новых покупателей среди предприятий, занимающихся производством комбикорма.
Начали тестировать новые ниши, одной из которых был YouTube.
Первый – это путь качественных рывков, системных преобразований, выхода на новые уровни и в новые ниши существования.
Ты будешь постоянно изучать новые ниши, изыскивать креативные подходы и оттачивать свои навыки.
А это значит, что в сфере развлечений намечается новая ниша.
Для производителя открывается новая ниша, которой никогда раньше не было…
Если ты ищешь, кем заполнить новую нишу, то она – твой человек.
В выигрыше и те и другие – никто не захватывает новых ниш, поскольку это нарушило бы баланс всего живого.
Перед нами у местных нет особого страха, все еще ждут конца света, к тому же мы сами сохраняем все в неприкосновенности, но смотрят с жадным любопытством, в каждого из нас заложено, что при любых переменах выигрывает тот, кто быстрее увидит новые варианты взаимодействий и вообще новые ниши.
Гиганты парфюмерной индустрии быстро осознали возможности новой ниши, и спустя всего лишь пару месяцев на полках магазинов красовались красочные упаковки «Opium» и «Addict».
Свою награду найдёт и упорный труженик, и любитель жёсткой конкуренции, и первооткрыватель новой ниши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая ниша»

  • А вот этот шкафчик, — мой собеседник указал на глубокую нишу, на деревянных новых полочках которой стояли бутылки с наливками и разная посуда, — этот шкафчик ни больше ни меньше, как каменный мешок.
  • Как влево, так и вправо открывалась новая однообразная перспектива, все так же неправильно помеченная вертикальными чертами боковых ниш.
  • На самом краю сего оврага снова начинается едва приметная дорожка, будто выходящая из земли; она ведет между кустов вдоль по берегу рытвины и наконец, сделав еще несколько извилин, исчезает в глубокой яме, как уж в своей норе; но тут открывается маленькая поляна, уставленная несколькими высокими дубами; посередине в возвышаются три кургана, образующие правильный треугольник; покрытые дерном и сухими листьями они похожи с первого взгляда на могилы каких-нибудь древних татарских князей или наездников, но, взойдя в середину между них, мнение наблюдателя переменяется при виде отверстий, ведущих под каждый курган, который служит как бы сводом для темной подземной галлереи; отверстия так малы, что едва на коленах может вползти человек, ко когда сделаешь так несколько шагов, то пещера начинает расширяться всё более и более, и наконец три человека могут идти рядом без труда, не задевая почти локтем до стены; все три хода ведут, по-видимому, в разные стороны, сначала довольно круто спускаясь вниз, потом по горизонтальной линии, но галлерея, обращенная к оврагу, имеет особенное устройство: несколько сажен она идет отлогим скатом, потом вдруг поворачивает направо, и горе любопытному, который неосторожно пустится по этому новому направлению; она оканчивается обрывом или, лучше сказать, поворачивает вертикально вниз: должно надеяться на твердость ног своих, чтоб спрыгнуть туда; как ни говори, две сажени не шутка; но тут оканчиваются все искусственные препятствия; она идет назад, параллельно верхней своей части, и в одной с нею вертикальной плоскости, потом склоняется налево и впадает в широкую круглую залу, куда также примыкают две другие; эта зала устлана камнями, имеет в стенах своих четыре впадины в виде нишей (niches); посередине один четвероугольный столб поддерживает глиняный свод ее, довольно искусно образованный; возле столба заметна яма, быть может, служившая некогда вместо печи несчастным изгнанникам, которых судьба заставляла скрываться в сих подземных переходах; среди глубокого безмолвия этой залы слышно иногда журчание воды: то светлый, холодный, но маленький ключ, который, выходя из отверстия, сделанного, вероятно, с намерением, в стене, пробирается вдоль по ней и наконец, скрываясь в другом отверстии, обложенном камнями, исчезает; немолчный ропот беспокойных струй оживляет это мрачное жилище ночи,
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «ниша»

  • НИ́ША, -и, ж. Углубление в стене для помещения в нем чего-л. (украшений, мебели и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИША

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «ниша»

НИ́ША, -и, ж. Углубление в стене для помещения в нем чего-л. (украшений, мебели и т. п.).

Все значения слова «ниша»

Синонимы к словосочетанию «новая ниша»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «ниша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я