Предложения со словосочетанием «жёсткая конкуренция»

Но как бы то ни было, в условиях жёсткой конкуренции современного рынка огромную роль в успехе любого бизнеса играют высокоэффективные, рациональные решения на всех уровнях руководства.
Когда на определённую тему много сайтов, – у потенциального клиента есть выбор, и это значит, что существует жёсткая конкуренция.
Среди строительных организаций существует очень жёсткая конкуренция за место под солнцем, и хороший подряд на строительство – основа их процветания.
Более жёсткая конкуренция диктовала новые, более жёсткие правила.
В этой книге я буду говорить о компаниях, поведение которых напоминает кошачье, – им удаётся оторваться от стаи даже в тех отраслях, где царит жёсткая конкуренция, а экономические условия в целом неблагоприятны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насасывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это психологический ресурс, который в мире жёсткой конкуренции, в момент, когда речь идёт даже не о развитии, а о простом выживании, может сыграть решающую роль.
Мы работали в атмосфере жёсткой конкуренции, стремились опередить другие исследовательские группы в той же области, и предполагалось, что щитовидная железа – смысл нашей жизни.
Незаменимых продуктов, товаров и услуг в эпоху жёсткой конкуренции нет.
Жёсткая конкуренция может привести к тому, что зрелые продукты дают слишком много рекламы, заставляя потребителей отключаться.
В возникших условиях чрезвычайно жёсткой конкуренции друг с другом стали проходить свои, автономные чемпионаты, в которых список участников был предварительно, и очень жёстко, прописан.
В мире возникли многочисленные специализированные фирмы, между которыми ведётся жёсткая конкуренция за приоритет в разработке новейших образцов спортивных изделий.
Китайские абитуриенты составят жёсткую конкуренцию западным за места в колледжах и университетах, а выпускники – за рабочие места.
Развитие человека в условиях дефицита времени и жёсткой конкуренции уже не укладывается в рамки старых подходов к обучению.
Сегодня потребитель является основным заказчиком производимой продукции, действует жёсткая конкуренция на рынках, изменился сам стиль управления организациями.
В условиях сегодняшней жёсткой конкуренции на розничном рынке нам нужно чем-то удивлять и привлекать покупателей.
В индустриальную эпоху бал правила жёсткая конкуренция, диктовавшая свои условия всем, кто хотел преуспеть.
Кроме того, жёсткая конкуренция имеет место, когда речь заходит об административном карьерном росте, занятии управленческих должностей.
Компании создающие большую стоимость представляют огромный интерес для инвесторов, в то время как работающие неэффективно не выдерживают жёсткой конкуренции, становятся жертвами враждебных поглощений.
Во времена жёсткой конкуренции прямой контакт со своей целевой аудиторией даёт бизнесу значительное преимущество.
В конце XX в., когда многие страны стали стремиться сделать свою экономику открытой, а внутренние рынки были перенасыщены своей продукцией, появились новые тенденции, предприятия получили доступ к новым рынкам на фоне жёсткой конкуренции, что в конечном итоге привело к повышению эффективности тех, кто остался на плаву в сложившихся условиях.
И здесь жёсткая конкуренция.
В условиях перепроизводства книгопечатной и (шире) полиграфической продукции, в ситуации жёсткой конкуренции на издательском рынке, книга должна притягивать взгляд, заставлять потрогать себя, полистать и даже понюхать.
Если попросить самих корейцев охарактеризовать их общество в целом, то одной из чёрт, о которых вы услышите наверняка, будет «постоянная жёсткая конкуренция».
В обстановке жёсткой конкуренции, организация, не работающая в направлении своего развития и не улучшающая свои процессы, методы и персонал, обречена на банкротство, либо жалкое бесприбыльное существование.
Для продуктивного существования в условиях жёсткой конкуренции организация нуждается в рабочей силе, обладающей как можно более высокой квалификацией, максимально развитыми профессиональными способностями и выраженной мотивационной направленностью на решение специальных задач, поставленных руководством.
Частный сектор китайской экономики развивался в бешеном темпе, и во многих отраслях шла жёсткая конкуренция.
Была довольно жёсткая конкуренция талантов в науке, культуре, экономике, в искусстве всех жанров, в литературе, ядерной физике, военном деле.
Хотя функция продуктового маркетинга существует уже много лет, для продуктов с серьёзным компонентом технологий, учитывая темп инноваций и крайне жёсткую конкуренцию, данная функция особенно трудна и как никогда значима.
Эта жёсткая конкуренция породила уродцев-писателей, гордо именующих себя блогерами.
И, что немаловажно, принявшие принцип власти большинства над меньшинством, следовательно, принцип жёсткой конкуренции, и уверенные в своём праве добиваться личной выгоды, невзирая на убытки меньшинства.
Они также обнаружили, что некоторые организации открыто использовали тактику разногласий между сотрудниками, чтобы повысить их производительность, поощряя жёсткую конкуренцию.
Итак, его ожидала жёсткая конкуренция за лучших лошадей.
Даже труд сквозь сопротивление может оставаться показателем развития человека, но не в среде условно «пагубной» (со спуском в сферу бытового обслуживания и созданием в этой сфере жёсткой конкуренции).
Здесь не только случайно видно со стороны незаинтересованному взору, но и выставлено напоказ, ибо жёсткая конкуренция обязывает добиться своего и победить во что бы то ни стало, а следовательно первым делом необходимо заявить о намерениях.
В рамках жёсткой конкуренции такие понятия как любовь и привязанность постепенно утрачивают свой смысл.
При организации спортивной работы с детьми и молодёжью обычно используется традиционная модель спорта (спортивных соревнований и подготовки к ним), которая, предполагая жёсткую конкуренцию, соперничество спортсменов, изоляцию спорта от других видов творческой деятельности, в том числе искусства и т. д., во многом является антигуманной.
Если бы люди обрели зрелое понимание того, что иудаизм предлагает нашему образу жизни, он с лёгкостью мог бы выдержать жёсткую конкуренцию идей в мире, где мы сегодня живём.
Зона 3 – это «зона жизни» – зона жёсткой конкуренции за жизненное пространство, определяемое наличием материальных благ.
Так как мы берёмся за любое мероприятие, то видимо поэтому держимся на плаву столько лет в условиях столь жёсткой конкуренции.
Но и здесь оказалась жёсткая конкуренция со стороны деревенских.
Жёсткая конкуренция заставляла постоянно искать способных и опытных игроков, всячески их ублажать, заманивать их десятками поощрений и привилегий.
Я обнаружил, что существует весьма жёсткая конкуренция за стоящего мужчину между русскими женщинами – они оказались в сложной демографической ситуации: на 100 женщин приходится только 88 мужчин.
– У вас там настолько жёсткая конкуренция, что теперь вы порхаете по балконам, лишь бы добиться внимания клиента?
Однако экономический спад 1925 года и жёсткая конкуренция стали причиной сложного положения компании.
При такой жёсткой конкуренции побеждал тот, кто первым доложит министру и возьмёт на себя ответственность за очередную победу.
И там жёсткая конкуренция, кто о ней не ведает.
А ещё, воспитанный годами жёсткой конкуренции, он знал: если нечем крыть, если нет аргументов – возьми на понт, покажи мнимую силу, пусти пыль в глаза.
Рыночные формы хозяйствования в условиях жёсткой конкуренции часто приводят к несостоятельности отдельных субъектов хозяйствования или их временной неплатёжеспособности.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «конкуренция»

  • КОНКУРЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Соперничество на каком-л. поприще, борьба за достижение лучших результатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКУРЕНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «конкуренция»

КОНКУРЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Соперничество на каком-л. поприще, борьба за достижение лучших результатов.

Все значения слова «конкуренция»

Синонимы к словосочетанию «жёсткая конкуренция»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «конкуренция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я