Карта словосочетания «найти рабочих» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти рабочих»

Во время исследований, чтобы найти рабочие места, где схожие группы занимаются разными видами деятельности, мы рассматривали предприятия самых различных отраслей.
В первую очередь нужно подключить ещё один источник питания и найти рабочую медицинскую капсулу, с помощью которой я смогу установить себе имплантаты.
Целью я себе поставил найти рабочую медицинскую капсулу и независимый источник энергии.
Если открыть поисковик и попытаться найти рабочие техники продаж или литературу по психологии покупателей, то, скорее всего, вы потратите уйму времени в поиске того, что действительно ценно.
Goodwill, к примеру, находит рабочие места для инвалидов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиотехник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оставалось найти рабочих, кузнецов, плотников и других, которые согласятся проводить большую часть времени под землёй.
Три дня назад тебя нашли рабочие в порту.
– Нужно закупить строительные материалы и найти рабочих. Ну не сама же я буду ремонт делать? Я быстрее убьюсь, чем элементарно гвоздь забью.
И хотя иногда запрос занимает вечность или перегружает систему, обходными путями обычно получается найти рабочий способ.
Цель провокаций – заставить найти рабочий, то есть эффективный алгоритм действий, убрать не рабочий или же подтвердить, что найденный вами рабочий алгоритм действительно таковым является.
Однажды мы добрались сюда, надеясь найти рабочие запчасти для двигателя в разрушенной череде ветряных мельниц на северном берегу острова.
Во-первых, найти рабочий и отвечающий вам канал практически невозможно, если личная сила на нуле.
Йога позволяет найти рабочий ракурс в любой частной ситуации.
После чего, сделав несколько равномерных, глубоких вдохов, ненадолго успокаивался – сердце находило рабочий ритм, а волна адреналина в крови рассасывалась.
К сожалению, информации слишком мало, чтобы построить достоверную модель, но симуляции происходят каждый день, и рано или поздно мы найдём рабочее решение, – уверенно произнесла она.
Много можно найти рабочих мест, где после небольшого обучения можно использовать молодёжь.
Нашли рабочего, у которого над душой и простоял шеф долгих полчаса, пока я утешала рыдающую девушку.
Может мы даже найдём рабочую оболочку и она будет безопасна.
Ну пусть мы туда пробрались, нашли рабочую оболочку… вот она включилась, ты туда легла…
Расширять и развивать культуру спринтов, которые помогли не сбиться с пути во время кризиса, и найти рабочую систему, которая позволит стабильно процветать, несмотря на постоянную непредсказуемость и изменчивость.
После того, как солдаты обошли все вокруг, я отступаю в офис и с облегчением нахожу рабочий планшет.
Точнее, держал это как запасной вариант, если они найдут рабочий корабль и первоначальный план не сработает.
Конструктивная критика нужна, чтобы находить рабочие решения.
Приказ начальства, найти рабочий трофейный самолёт для нашей разведывательной службы.
Довольно скоро мы нашли рабочее строение старого акведука – вернее, король мне его показал.
Труп нашли рабочие, которые перед сносом решили осмотреть первый из трёх домов.
Я так боялся, что меня снова найдут рабочий с его дружками, что больше в окрестностях вокзала решил не показываться.
Возможно, несколько ювелиров объединили свои капиталы для совместной торговли, и вот его-то и нашли рабочие спустя сотни лет.
Этот портал позволял найти рабочих на время чрезвычайных обстоятельств и иногда усиливать охрану техники.
В нём требовалось немедленно найти рабочих для строящейся королевской зеркальной фабрики.
– Значит, её нашли рабочие.
В какой-то момент я оставил затею найти рабочую на сто процентов схему заработка на теннисных матчах.
Знание типов личностей помогает находить рабочие версии произошедших изменений.
– Её нашли рабочие сегодня утром.
Он нашёл рабочих, оплатил ремонт и привёл дом в жилое состояние.
Большинство фильмов придумано для одной цели, найти рабочую силу.
Допустим, вы нашли рабочую практику и успешно её применяете, но потом ситуация изменилась, вы, например, переехали, сменили работу, создали семью и т.д.
Только нашла рабочую силу, так вы её спугнули.
В этом издании вы найдёте рабочие методы увеличения тИЦ вашего сайта до 10 и выше.
В его обязанности входит: найти рабочих в бригаду, организовать работу и контролировать выполнение.
Узнав, что её нашли рабочие, он высказал своё мнение: – Наверное, они вначале сняли с неё шляпку, шаль и взяли кошелёк – всё, что потом можно будет перепродать.
Затем к исходной формуле принципа применяется одна из моделей систем (Глава 4) для того, чтобы найти рабочую формулу данного принципа.
– По слухам, драгоценности нашли рабочие, делавшие ремонт.
Не надо надеяться найти рабочих и ремесленников на огромных пустынных просторах, через которые пройдёт железная дорога…
Среди большого количества комнат нашла рабочий кабинет, который был оснащён всем, чем только можно.
Потом незаметно содержимое ведра будет выброшено на помойку. Через пару часов его найдут рабочие. И с этого момента вы будете погружаться в расследование.
Нашли рабочих (их рекомендовал надёжный, уже имевший с ними дело человек), и те предупредили, что две-три недели дом будет непригоден для жилья, нужно искать пристанище на стороне.
Итак, если не удастся найти рабочий телепорт, остаётся двигаться только вперёд, к энергоблоку.
Я был очень рад, что пробил этот финансовый потолок и нашёл рабочие стратегии.
Чего стоило найти рабочих!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти рабочих»

  • — Я не нахожу, — уже серьезно возразил Свияжский, — я только вижу то, что мы не умеем вести хозяйство и что, напротив, то хозяйство, которое мы вели при крепостном праве, не то что слишком высоко, а слишком низко. У нас нет ни машин, ни рабочего скота хорошего, ни управления настоящего, ни считать мы не умеем. Спросите у хозяина, — он не знает, что ему выгодно, что невыгодно.
  • — Да, это: мы шапками закидаем, мы нашли то, чего ищет Европа! Всё это я знаю, но, извините меня, вы знаете ли всё, что сделано в Европе по вопросу об устройстве рабочих?
  • Представьте себе, должен бы я был сказать ему, что у вас хозяйство ведется, как у старика, что вы нашли средство заинтересовывать рабочих в успехе работы и нашли ту же середину в усовершенствованиях, которую они признают, — и вы, не истощая почвы, получите вдвое, втрое против прежнего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Синонимы к слову «найти»

Синонимы к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «рабочий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я