Предложения со словосочетанием «доступные материалы»

Однако бывают случаи, когда камень или кирпич являются гораздо более доступными материалами по сравнению с деревом, тогда из них приходится возводить не только фундамент, но и стены.
Это в первую очередь требовало от меня тщательной подготовки и подробного изучения доступных материалов.
Но можно стать хорошо обознаным в вопросах медицины, изучая доступный материал самостоятельно.
Солёное тесто – один из наиболее доступных материалов для творчества.
Выходом становилось самостоятельное обустройство с использованием единственно доступного материала – брусьев от бомботары и досок патронных и снарядных ящиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь следует обратиться непосредственно к анализу содержания доступных материалов.
Дальнейшее изложение доступных материалов выдвигает на первый план концепции и доказательства, полученные на ранних стадиях исследований и в течение последних десятилетий.
Значительная часть этого архива закрыта для исследователей, а копирование доступных материалов жёстко ограничено.
На тот момент доступного материала, который можно было бы использовать для такой работы, в нашем городе не существовало.
В этой книге сообщается лишь о малой части доступных материалов.
Поделки своими руками: вместо покупки дорогого специализированного оборудования, вы можете сделать некоторые компоненты самостоятельно, используя доступные материалы и поделки.
Ложки изготавливались из всевозможных доступных материалов – дерева, костей крупных рыб, слоновой кости, глины и металла.
Эта книга – попытка собрать максимально доступный материал, чтобы разобраться в основах, составить собственное мнение о новейшем достижении финансово-технических разработок и, быть может, сделать первые шаги в инвестировании.
Ограничения и границы исследования включают ограниченность временной перспективы, ограниченность доступных материалов, а также исключение факторов, которые имеют минимальное значение для данного исследования.
– Просто живых поблизости не оказалось, – понимающе ухмыльнулся я. – Поэтому учитель использовал единственный доступный материал.
Однако серьёзный разговор на эту тему возможен лишь после того, как станут доступными материалы следственных дел репрессированных военачальников.
При развитии промышленности и торговли в пореформенное время кровельное железо стало вполне доступным материалом.
Кремниевые месторождения, выходившие на поверхность земли, давали легко доступный материал для изготовления орудий.
Даже станки там все были построены только на основе доступных материалов восемнадцатого века и никак иначе.
Обилие доступных материалов, связанных с царской семьёй, и имеющаяся у историков возможность работать с соответствующими архивными фондами позволяют заинтересованным лицам легко отделить зёрна от плевел.
Отворились двери, меня сдуло обратно за стол, хотя вряд ли в рассматривании публично доступных материалов было что-то постыдное.
Сегодня мне хотелось попасть в городскую библиотеку и посмотреть доступные материалы о прежнем конкурсе.
По причине неоднородности доступного материала не все биографии изложены одинаково подробно.
После этого, выделяя из доступного материала объекты, можно создать форму.
Здесь часто приходится довольствоваться доступным материалом и весьма желательно использовать оба метода.
Впечатляющий исторический анализ, сочетающий в себе прекрасный слог и всестороннюю трактовку доступных материалов.
Самым сложным моментом при таком обучении было найти изделия, которые бы требовали бы минимальное количество доступного материала и в то же время способствовали творческому развития школьников.
Каждый человек, который заинтересуется изготовлением ветроэлектростанции, может легко масштабировать конструкцию для своих конкретных целей с применением доступных материалов.
Анализируя доступные материалы советского военного планирования, автор приходит к выводу, что основным недостатком стратегических планов 1940 – весны 1941 г. было то, что они базировались на доктрине «ответного удара» и предусматривали проведение полномасштабной мобилизации уже после начала боевых действий.
Рассматривая архетипы смысла жизни людей, можно убедиться, что одни из них относят его к процессу, а другие как к результату усилий и поступков человека в течении всей жизни. при более изучении доступного материала автор определяет архетип транссмысла, как сумму личных смыслов, объединённую общим мировоззрением людей, живущих на замкнутой территории и в ограниченных условиях.
Также он изучал в библиотеках доступные материалы о полиглотах прошлого.
Это очень доступный материал, не требующий сложной технологической обработки.
Появление доступных материалов, электроники и авиамодельных аксессуаров использование компьютерной техники, тренажёров (радио симуляторов) расширило возможности для занятий с начинающими авиамоделистами .
Всё это даёт основу для будущих идей и развития этого направления – обучение на доступном материале древнему ремеслу, помогает возрождению традиций!
Это опять требует самостоятельной компоновки доступных материалов и превращение их в своего рода цифровой аналог бумажной «распечатки».
Легко найдёте массу моих свободно доступных материалов: статей, книг, отдельных видео и целых видеокурсов; более сотни ответов на популярные вопросы; отзывы о книгах, курсах, тренинге, интервью с успешными трейдерами и другое (сейчас на моём сайте).
Где-то повторяя классиков, где-то переосмысляя доступный материал, мы попробуем поэтапно исследовать и дать альтернативу фундаментальным вопросам бытия.
Постройки ограничивались доступными материалами: глиной, песчаными площадками вместо садов, скромными растениями, редко одарёнными красотой.
Автор позволил себе вольность привлечь доступные материалы, используя объективный диалог между знакомыми и родственниками для раскрытия широкой картины государственной и императорской действительности, где постоянно находился избранный автором герой.
Объём доступного материала был огромным, но ни один сайт или книга не содержали всю необходимую информацию.
Обнаружены доступные материалы: железо 72%, никель 9%, хром 18%, углерод 0,07%…
Лучше всего изучить столь доступные материалы и, если вы ещё не успели, начинать свою антинаркотическую пропаганду.
– Ведь труба о двух концах, значит если один перекрыть доступным материалом, то через другое отверстие можно, в прямом смысле этого слова, выкурить их с места лисьей дислокации.
Но так как местному жителю на душу населения районного криминального факта не хватает, то приходится восполнять пробел доступным материалом, что просачивается из уст неподкупного свидетеля.
– Исследовать – это не только рыскать по пустым пещерам, в надежде на что-то наткнуться, это ещё и почитать доступные материалы, собрать данные.
Голодным роем они поглощали доступные материалы и тут же отдавали их, выстраивая каркас будущего корабля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доступные материалы»

Значение слова «доступный»

  • ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУПНЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «доступный»

  • Юность дается человеку только раз в жизни, и в юности каждый доступнее, чем в другом возрасте, всему высокому и прекрасному. Благо тому, кто сохранит юность до старости, не дав душе своей остыть, ожесточиться, окаменеть.
  • Если есть хоть один человек, не доступный критике, это не гласность. Если есть хоть одно событие, о котором нельзя говорить, это не гласность. Если в тюрьме сидит хоть один человек заведомо невиновный, это не гласность. Если есть хоть одна запрещенная книга, это не гласность. Если есть хоть одно имя, которое нельзя упоминать (Сахаров или Брежнев — неважно), это не гласность.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступный»

ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов.

Все значения слова «доступный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «доступные материалы»

Ассоциации к слову «доступный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я