Предложения со словосочетанием «множество материалов»

На сегодняшний день существует великое множество материалов и препаратов для создания искусственных ногтей.
Оглядевшись вокруг себя, вы обнаружите множество материалов с подобным свойством.
Кроме инструментов, в сантехнике используется множество материалов, основные из которых – герметики и уплотнители.
Каждый день мне приходится сталкиваться с утомительными служебными делами, а по ночам нужно пересматривать множество материалов.
Дело не только в том, что существует множество материалов и методов для исследований: можно сравнивать пропорции костей животных, изучать под микроскопом степени стачивания зубов и следы использования каменных орудий или проводить химический и генетический анализ сохранившихся остатков пищи и окаменелостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защемляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Программа для потребителей предусматривала передачу множества материалов о картофеле организациям сетевого телевидения и женским журналам, создание и распространение «Диетического пособия для любителей картошки», а также размещение статей и публикацию рецептов блюд из картофеля в разделах пищевых продуктов периодических изданий.
По проблематике исследования, несомненно, за всё время было написано и опубликовано множество материалов в печатных средствах массовой информации.
В его памяти осталось множество материалов, я даже точно не знаю, какие именно.
Больше всего их напрягло наличие литературы школы карма-кагью, а также множество фотографий тибетских монастырей, однако понять принадлежность к школе было невозможно в силу множества материалов других традиций.
Неправильная форма многих костей делала их плохо пригодными для постройки машин, вследствие чего множество материала шло бы в отходы.
В ответ вылезает множество материалов, которые надо быстро переводить и анализировать.
– Это я тоже утверждаю не наобум, а проанализировав множество материалов с разных планет.
И когда будете думать об ограде, рассмотрите самые разные варианты, есть множество материалов намного дешевле железа, которые надёжны и при этом хорошо смотрятся.
В интернете вы можете найти множество материалов по этой теме, но я сознательно публикую эту статью по причине того, что мой обучающий курс предполагает закладывание основ в вас как будущих инвесторов.
Комиссия собрала множество материалов, уличающих гитлеровцев в уничтожении миллионов мирных жителей, в том числе детей, женщин и стариков, в бесчеловечном обращении с военнопленными, а также в разрушении городов, сел, памятников старины и искусства, угоне в немецкое рабство миллионов людей.
– У меня, как и у вас, есть планшет и доступ к информации, и я изучил множество материалов ещё до их загадочного пробуждения.
В ответах на эти вопросы хранится множество материала для жизненно важных решений.
В наше время автор, обратившийся к этой теме, имеет в своём распоряжении множество материалов – в частности собственно вавилонские документы, результаты раскопок за последние полтора века и коллекции экспонатов, хранящиеся в национальных музеях по всему миру.
Оказалось, что у всех нас было накоплено по этой части множество материалов, почерпнутых нами в случайных разговорах в театральных и клубных залах, в массах всевозможных «собраний» мужской и женской толпы, которых теперь такое множество в наших городах, – материалов, касавшихся всех слоёв общества и всех возрастов, начиная от гимназиста и до почтенного старца, члена свято-петровского филантропического братства, пекущегося о распространении идей религиозно-нравственного направления среди невежественных масс.
Особливо, когда, на первых же порах, поднялись бури и снежные вихри, а в одну ночь ураган разметал множество материалов, привезённых нами для построек, и разогнал, на погибель, сорок штук оленей нашего стада.
Но работа военного разведчика во многом и состоит в том, чтобы из множества материалов выбрать тот, что необходим для успешного проведения предстоящей операции.
Хотя в периодических изданиях множество материалов посвящены производству и распространению электронных изданий, в том числе и с мультимедийными компонентами, пока отсутствуют как учебные пособия, так и монографии, в которых были бы рассмотрены соответствующие проблемы.
Но мы этого срока не боимся, мы считаем завоеванием то, что мы привлекли десятки и сотни инженеров и представителей науки, пропитанных буржуазными взглядами, дали им задание реорганизации всего хозяйства, промышленности и земледелия, вызвали в них интерес и получили множество материала, который сводится в целый ряд брошюр.
Мрамор и дерево нужно было обработать, свинец растопить, слоновая кость должна была пройти через руки резчиков, золотых дел мастера были заняты приготовлением всевозможных украшений для храма, простые рабочие прокладывали дороги, необходимые для подвоза множества материалов.
На основе бесполезного чтения множества материалов, от которых каша в голове, был выработан детальный план развития блога на начальном этапе.
Скопление множества материалов, из которых состоит город и его подземные части, скан распознаёт только в общих чертах, нельзя сказать глядя на какую-то стену здания на карте, из чего она состоит, стекла, метала или бетона.
С вечера забросил на съёмное устройство множество материалов.
В книги собранно множество материала, который даёт конкретные факты о пагубном влиянии мяса на нашу жизнь.
За это время значительно выросло число работ, исследующих многолетние русско-японские отношения – в плане военно-политическом, экономическом, культурном; выявлено и обнародовано множество материалов, стимулирующих углублённые научные изыскания, причём особенно привлекательным для российских учёных оказался период конца XIX – начала XX века, вместивший в себя и острый взаимный интерес русской и японской культур, и кровавый военный конфликт 1904–1905 годов.
На западе почти у подножия горы была основана мастерская каменотёсов, откуда ежедневно поставляли множество материалов от кирпичей до огромных стенных блоков.
За минувшие годы исследователи собрали в архивах множество материалов, касающихся освоения русскими людьми северо – восточной территории азиатского материка.
Сравнив множество материалов и хорошенько всё обдумав, я пришёл к выводу что составил близкую к истине историю жизни этого человека.
И использовали множество материалов из нашего мира.
Этот вопрос помог отсечь сразу множество материалов.
Я специально читал множество материалов по экзотам из нашей базы.
При работе над романом использовалось множество материалов из разнообразных источников – археологических исследований, малоизвестных скандинавских саг и легенд, народной культуры славян и их многочисленных соседей.
– По нашим подсчётам, дня три. Мы уже отсняли множество материалов.
Существует множество материалов типа «аффирмации на каждый день», «аффирмации для богатых женщин», «аффирмации для здоровья», «аффирмации для похудения» и так далее.
В итоге за годы ведения блога у меня накопилось множество материала – отзывов, комментариев, писем.
Мы имеем в этом отношении множество материала из разных систем верований.
Как оказалось, это был не единственный случай нападения на людей, с моей стороны, позже мне показывали множество материала, по убийствам на которых, я была документально подтверждена как убийца.
Честно говоря, до сих пор множество материалов о том времени, которые сохранились, имеют гриф «Совершенно секретно».
Кроме того, имеется множество материалов о наших полководцах, о боевых операциях, о победах и поражениях в этих операциях.
Многие из этих интервью доступны на моём канале на YouTube, так что вы найдёте там множество материалов об описанных здесь случаях.
Мы перепортили множество материала, но вскоре нащупали кое-что интересное.
О ней было опубликовано множество материалов, но без знания произошедшего.
У нас есть великое множество материалов и ресурсов, помогающих нам понять энергетические структуры тела, чакры, нервные центры и многое другое.
Представьте, что вы собрали множество материалов и предварительно прочитали большинство из них.
Опубликовано великое множество материалов, сопровождаемых комментариями специалистов в области устного фольклора, число зафиксированных пословиц измеряется десятками тысяч.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество материалов»

Значение слова «множество»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «множество материалов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я