Карта словосочетания «найти деньги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти деньги»

– Я просила, чтобы он не давал ворам спать ни минуты, пока они не вернут денег, если только это в его силах, или же чтобы он прояснил наш разум и мы сами смогли найти деньги.
– Вот, – говорит, – здесь написано, где найти деньги, чтобы купить товар и снарядить караван.
Он разъезжал по стране, пытаясь найти деньги на научные исследования, стипендии и тому подобное.
На этапе стартапа он, как и многие, верил, что самый эффективный способ найти денег на разработку – убедить инвестора.
– Если я должна найти деньги, то в первую очередь должна искать его, – заметила я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апокарпный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если это был выигрыш в лотерею, или человек нашёл деньги на улице, это было судьбоносное вознаграждение.
Ирреальная надежда найти деньги заставила археолога потерять ещё несколько минут, ползая под кроватью, обыскивая ванную и прихожую.
Заметить их должен именно такой человек, как ты – кто уже нашёл деньги на открытие, но не обладает достаточными знаниями о внутренней кухне той или иной сферы.
Иногда с мыслью «так, где срочно найти денег, чтобы оплатить» потому что эта покупка по ощущению может сильно повлиять на наше будущее.
Помогите найти деньги, Мила.
Ему тоже нужна та ведьма и он готов взять меня с собой, но я должен найти деньги на это предприятие.
Ещё раз поцеловала ангела, и направилась на выход. Мне нужно найти деньги на новое сердечко для моего ангела.
– Спасибо, но я всё-таки постараюсь найти деньги собственными силами.
Речь зашла о том, что мне никак не удаётся найти деньги для запуска своей музыкальной образовательной программы в женской тюрьме.
– Следовательно, на них всегда можно найти деньги, и верьте – они у меня находятся.
Как только вы примете решение, вы обязательно найдёте деньги.
Испугав предпринимателя, банкир рассчитывал, что тот начнёт лихорадочно спасаться от возможного уголовного преследования и где-то найдёт деньги, чтобы вернуть кредит.
Дело в том, что нельзя надеяться найти деньги у покупателей, которые сами расплачивались тыквой и кокосами, чтобы насладиться нашим пением….
Он может ещё найдёт деньги на постройку форта, хотя я слабо представляю сколько надо, но вот чтобы его оснастить нашими пушками и боеприпасами денег у него точно не хватит.
Если их вычистили, надо просто найти денег и купить новые, ведь верно?
Но, все попытки найти деньги в кармане пиджака, где они лежали, оказались безрезультатными.
Я до сих пор не знаю, где ты тогда нашла деньги на курсы визажистов для меня, но это определённо было лучшим твоим вкладом в индустрию красоты.
Количество безработных растёт каждый день, мне жизненно необходимо найти деньги на решение этих проблем.
Абсолютно непоколебимая вера в удачу помогла ей без особого труда найти деньги, убедив двоих инвесторов в успехе своего предприятия.
Но где в таком случае найти деньги, необходимые на жизнь, если на ресторан не останется времени?
Раз их родители нашли деньги, чтобы затащить сюда свои чада, значит, найдут и на то, чтобы купить всё им необходимое втридорога.
Ей нужно быстро найти деньги.
Тряхнув головой и пообещав найти деньги, я малодушно отступил, чтобы выиграть время и подумать обо всём этом чуть позже, в тишине и покое.
Оставалось найти деньги и собрать команду.
Это не слова, которые используется только в спорте, для человека, кто хочет найти деньги, для того, кто хочет найти счастья или хотя бы тот, кто хочет добиться своего любимого человека тоже нужен знать эти слова.
Как он за день нашёл деньги, чтобы съездить в столицу, ведь у него же не было ни гроша?
– Я смотрю, ты приоделся. Неужели за такое короткое время нашёл деньги?
Позитивное убеждение: «Я всегда найду деньги, если захочу».
Я не поверила своим ушам, но папа тогда смог как-то найти деньги для моей поездки, хотя в то время это была для нас довольно большая сумма.
Я не верила своим ушам. Это был мой последний шанс найти деньги.
И позволит более легко найти деньги у инвесторов.
Балерина так запыхалась, что в театре даже не могла сформулировать своё желание купить программку, а потом найти деньги, всё по той же причине.
Никаких быстрых вариантов найти деньги в городе, где я никого не знала, не было.
И всё же порой ему было тяжело найти деньги для очередной экспедиции, особенно если речь шла о чём-то совершенно неизведанном, а потому опасном и невыгодном.
Я ответила взглядом, дала понять всё, что я думала насчёт подобного «вливания». Где он, интересно, собрался найти деньги на все свои желания?
Тётя нашла деньги на анализ (подруги помогли).
Если мы не найдём деньги старика – мы разорены!
Достанет двух дней оттепели, чтобы обнажить кочки, ямы и сорняки реальности; а также, мрачно подумал он, полдюжины лопнувших труб в разных частях этого внушительных размеров дома, и ему нужно будет каким-то образом найти деньги, чтобы их починить.
Мой босс найдёт деньги чтобы заплатить мне зарплату.
То есть через три дня он должен либо найти деньги… либо…
Пусть даже он сумеет найти деньги.
– У меня нет цены! Но я могу попробовать найти деньги, которые вам должен брат.
Лучше найти деньги до понедельника.
Тогда приходится найти деньги, время, быть здоровым, чтобы иметь свободную степень движения и уже после этого заниматься реализацией своих идеализированных проектов, планов, желаний, намерений, интересов и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти деньги»

  • Г-жа Простакова. Врет он, друг мой сердечный! Нашел деньги, ни с кем не делись. Все себе возьми, Митрофанушка. Не учись этой дурацкой науке.
  • Там, на ярмарке, всегда можно было собрать в канавах много гвоздей, обломков железа, нередко мы находили деньги, медь и серебро, но для того, чтобы рядские сторожа не гоняли нас и не отнимали мешков, нужно было или платить им семишники, или долго кланяться им.
  • Часто он мечтал о том, как хорошо было бы найти денег рублей тысячу или больше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «не найти денег»

Синонимы к слову «найти»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я