Карта словосочетания «найти в памяти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти в памяти»

А совершив, находили в памяти решения, способные их исправить, во время движения по пути к конечной цели.
Во всех остальных случаях (когда жизнь течёт по одним и тем же рельсам) мы действуем механически, как автоматы, следуя уже записанным образцам: увидели, узнали, нашли в памяти образец, начали действовать.
– Тогда не представим, а вспомним! Найдём в памяти какое-нибудь очень приятное воспоминание, – не сдавалась кукушка.
Он произнёс слово «девочки», его слух обработал звук, его мозг обработал слово, уловил оговорку, нашёл в памяти подходящее слово, доставил слово к речевому аппарату, который произнёс поправку незамедлительно.
Сейчас в их душах теплилась надежда, что командир всё-таки сумеет найти в памяти бортового компьютера ту самую важную инструкцию, которая поможет им вернуться в свой мир, своё время, к родным и близким…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гармала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некий кабальеро, который провёл конец недели так бурно, что ничего о нём не помнил, пытался найти в памяти хоть какие-то следы ушедших трёх дней.
Всё это время я благополучно перечитывал спецификацию корабля, которую нашёл в памяти компьютера.
Интеллект выражается не только в способности рассуждать, но и в том, чтобы находить в памяти нужный материал и, при необходимости, уделять внимание.
– Да. – кивнул я, обрадовавшись тому факту, что нашёл в памяти путь до своей комнаты.
А если ребёнок потерял игрушку, то машина по вашему описанию найдёт в памяти нужную игрушку и сделает её копию за десять минут.
Но так и вышло, я могу найти в памяти… ну, почти всё, что нужно.
Путешествия, покупки, встречи с важными людьми, преодоления – найдите в памяти всё, что является источником радости и гордости за свои поступки.
Фотография стены дома с одиноким окном вызвала одно из первых воспоминаний, и он ринулся к началу, чтобы собрать, найти в памяти первые чувства.
Интересный подход, не смог найти в памяти, чтобы прежний «я» знал о подобном. Какое-то урывочное образование даётся в этом мире детям аристократов.
– Чтоб найти в памяти, надо иметь память, поэтому ты махай кувалдой, не расслабляйся, а я удалю в себе лингвистику, кучу словарного запаса, литературных оборотов и остальной ненужной человеческой чепухи, займусь рутиной программирования, это тебе не простые действия – поднял железку и бросил куда глаза глядят.
Вспомнив само слово, парень не смог найти в памяти что оно означает.
Я даю задание, которое кажется ученице пока не выполнимым: найти в памяти событие, слова, момент, когда она сжалась.
– А не может эта кнопка быть защищённым файлом, который нельзя без определённого уровня доступа найти в памяти мозга?
– Хотя бы их, – потому что себя он не находил в памяти и, где был этой ночью и вчерашним вечером, совершенно не помнил.
Теперь, спустя, кажется, целую жизнь, я пытаюсь найти в памяти момент, с которого всё началось, и не могу отыскать ни мрачных предзнаменований, ни всплесков интуиции, ни чувства опасности.
Нашёл в памяти айти-экзекьютера тест и запустил.
– Идите лесом, – применила местное выражение, которое нашла в памяти.
Она закрыла глаза, попыталась вспомнить всё, что знала о кличках для собак, но не нашла в памяти ничего о том, как обычно выбираются имена для животных.
Удивление или неожиданность задействует и направляет ваше внимание: вы пристально вглядываетесь и пытаетесь найти в памяти объяснение удивительному событию.
На трясущихся ногах возвращаюсь в спальню. Ложусь на кровать, стараясь вспомнить, был ли в этом доме подвал. Но нахожу в памяти лишь горсть сухой земли.
Вот, к примеру, предмет, который стоит возле моего компьютера – это чашка, я на неё посмотрел, информация ушла в сознание, сознание нашло в памяти соответствующую форму, анализатор выдал мне ответ «перед тобой чашка».
– Простите, король; начальник технологического развития требует вашей аудиенции, утверждая, что нашёл в памяти третьего капитана нечто важное, – реакция паренька отобразила нежелание никого слушать.
Убедиться в этом может любой, кто покопается в своём прошлом и найдёт в памяти ситуацию личного успеха.
Нет, всё, что происходило в детстве и юности, я помнил отчётливо, словно это случилось вчера, но вот сама гибель и что ей предшествовало, я не мог найти в памяти.
Немного покопавшись в системе безопасности входных дверей, участковый нашёл в памяти маленького электронного мозга нужную комбинацию и открыл двери.
Нашла в памяти и приготовила самый удачный кадр с барменом. Теперь можно смело подниматься в самое «Логово» хозяина.
Удивлённая странным открытием команда исследователей, некоторое время пребывая в замешательстве и не произнося ни звука, пыталась найти в памяти хоть отдалённо напоминающий фрагмент биологического вещества, ассоциирующегося с находкой.
Необходимо постараться найти в памяти образ крокодила и вообразить его с закрытыми глазами.
Пытаясь найти в памяти её имя.
– Есть у меня план… – сказал принц, поразмышляв с полминуты. – Сможешь найти в памяти карту слепых зон?
Но я лишь мило улыбаюсь и, найдя в памяти аппарата фото пролистав, нахожу нужное.
Сосредоточившись, я нашёл в памяти ключ активации способности «Возвращение домой» и напитал его маной.
Делается это просто: нужно найти в памяти и воспроизвести такое событие, которое у вас вызвало в прошлом большую радость.
Разумеется, он не раз и не два проштудировал всё, что нашёл в памяти бортового компьютера, так или иначе относящееся к родам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти в памяти»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к слову «найти»

Синонимы к слову «память»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я