Предложения со словосочетанием «найти в ком-либо ответ»

Ты можешь найти в нём ответ на любой вопрос – где купить, сколько стоит, продать самому,….– всё, что угодно.
Надеюсь, что вы найдёте в ней ответы на вопросы, которые вас тревожат.
И вы найдёте в нём ответы не только на эти, но и на многие другие вопросы.
Девочка всмотрелась в глаза обезьяны, пытаясь найти в них ответ.
Ему хотелось не просто размышлять о смысле, а ощущать его, вглядываться в глубины своей души и находить в ней ответы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксгибиционистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искренне хотелось бы надеяться, что вы найдёте в ней ответы на многие вопросы, эффективные способы улучшить состояние своего здоровья в любую погоду, вовремя принять необходимые профилактические меры.
Я сначала думала, что смогу найти в ней ответы на любые вопросы.
Если что-то идёт не так, мы достаём из кармана крошечный компьютер и находим в нём ответ на интересующий нас вопрос или вызываем необходимую помощь.
Судя по названиям книг, он пытался найти в них ответ, но не нашёл.
Хотя библиотека была не настолько большой, я надеялась найти в ней ответы на многие вопросы.
Возможно, именно ты, дорогой читатель, найдёшь в ней ответы на свои вопросы и избежишь необходимости совершать значительную часть пути, просто узнав, что есть более короткая обходная дорога к интересующим тебя ответам.
Возможно, вам окажутся близки эти истории и вы найдёте в них ответы на свои вопросы.
Да, он действительно был тронут письмом, он принял этот её порыв и понял его, и он готов, да, он готов найти в себе ответ ему.
Мы заворожённо смотрим на эти идейные махины, которые создали великие философы прошлого, хотим найти в них ответы на вопросы нашего настоящего, но стоим в сторонке.
Я шокированно смотрел на измождённую мать, которая вглядывалась в моё лицо, будто желая найти в нём ответ.
Такое, казалось бы, незначительное дополнение на самом деле является ключом для тех, кого интересуют сновидения, но они не знают, с какой стороны к ним подойти, чтобы действительно найти в них ответы на свои вопросы.
Периоды, когда нужно снова и снова обращать внимание на свой внутренний мир и находить в нём ответы.
Найдите в себе ответы на эти вопросы, и многое прояснится для вас.
Задание 2. Просмотрите текст ещё раз, найдите в нём ответы на данные ниже вопросы и прочитайте их вслух.
Если вы не нашли в ней ответов на свои вопросы, добро пожаловать в мой блог @insta_advokat.
Искренне желаю тебе, читающему книгу – найти в ней ответы на свои вопросы, получить возможности большего осознания себя, своих потребностей, увидеть свои безграничные возможности.
Книга выстроена так, что вы найдёте в ней ответы на все вопросы по теме.
Если вы уже прочли эту маленькую и удобную книжицу – замечательно, а если вы нашли в ней ответы на свои вопросы, значит, мы её написали не зря.
Она посмотрела мне в глаза, словно пытаясь найти в них ответ на незаданный вопрос. Я ободряюще ей улыбнулся, подошёл и обнял, поцеловав в нос.
Любой человек, мечтательно смотрящий на ночное небо, невольно замечал особые формы, в которые собирались небесные стада, пытался разглядеть в них образы, известные в земном мире, найти в них ответы на свои вопросы.
И чем дольше я всматривался в космос, тем меньше находил в нём ответов на свои вопросы.
Он всматривался в лица прохожих, словно надеялся найти в них ответ на вопрос, который ещё не был озвучен.
Ряд наиболее часто озадачивающих нас вопросов нашли в ней ответы.
Но чудесное ощущение вскоре пропало, оставив после себя лишь смутное чувство мучительно-прекрасной ностальгии и тайны, заставившее его острее воспринимать реальность, словно пытаясь найти в ней ответы.
Она так надеялась найти в них ответы на множество интересующих её вопросов, а теперь и эта возможность ускользнула.
А вдруг она найдёт в них ответы на свои вопросы?
Впереди новый город и большие надежды найти в нём ответ или хотя бы подсказку для решения того вопроса, который её мучает уже не один год.
Он мог только поведать её сыновьям и уповать, что они найдут в ней ответ.
Смотрит пристально ей в глаза, будто надеясь найти в них ответ: «Как же так получилось, что умудрился я себя потерять… и смогу ли найти…» Пауза, тем временем, затянулась.
Перечитывая книгу сегодня, ловишь себя на мысли, что всё написанное актуально и сегодня, что молодое и не очень молодое поколение дизайнеров может найти в ней ответы на многие вопросы, в том числе наиболее актуальный сегодня: можно ли прокормиться, занимаясь только дизайнерским бизнесом?
Согласно последним научным исследованиям о поведении человека в сети (а их проведено гигантское множество) установлено следующее: если мы имеем доступ к интернету и понимаем, как найти в нём ответ на вопрос, то мы искренне уверены в том, что и сами знаем этот ответ.
Мужчина сидел, низко склонившись над ней, и с тревогой заглядывал в глаза, словно пытаясь найти в них ответ на очень важный вопрос.
Потому что это прекрасный и дешёвый найти ту самую ниточку, потянув за которую, ты найдёшь в себе ответ на вопрос, ЧТО именно тебе нужно.
К тридцати годам, пройдя по касательной мимо науки, философии и религии, я вполне разочаровался в возможности найти в них ответы на главные вопросы жизни.
Если написано «подумайте» – остановитесь и задумайтесь, найдите в себе ответ на заданный вопрос.
Он всё ещё смотрел на себя в зеркало, пытаясь найти в нём ответы на бесконечные вопросы.
Я долго думала – как же мне написать и сформировать эту книгу, чтобы читатель смог найти в ней ответ – как ему поступить, когда споры или уже конфликты, связанные с недвижимостью, приводят его в зал суда.
Он, конечно же, видел стоявший в комнате письменный стол и предположил, что найдёт в нём ответы, но сознательно оттягивал начало его «журналистского расследования» (или по-простому, проверки ящиков стола) , чтобы насладиться важностью момента, который теоретически должен был разделить его жизнь на «до» (вот он стоит мало кому известный, но подающий большие надежды журналист) и «после» (вот он стоит – надежда мировой журналистики, победитель всех мыслимых и немыслимых журналистских конкурсов и обладатель многочисленных премий), на случай «а вдруг нет».
Поймала в зеркале тревожный взгляд своих светло-карих заплаканных глаз, не найдя в них ответа на извечный вопрос «Что делать?», уткнулась взглядом в пол.
Я надеюсь, что данная книга будет полезным и вдохновляющим ресурсом для всех, кто интересуется квантовой физикой и вычислениями, и я искренне надеюсь, что вы найдёте в ней ответы на ваши вопросы и идеи, способствующие вашему дальнейшему исследованию и пониманию этой удивительной формулы.
Закрыв глаза, он стал водить по фотографии руками, словно хотел найти в ней ответы на все вопросы, и начал свой рассказ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти в ком-либо ответ»

  • Когда Левин думал о том, что он такое и для чего он живет, он не находил ответа и приходил в отчаянье; но когда он переставал спрашивать себя об этом, он как будто знал и что он такое и для чего он живет, потому что твердо и определенно действовал и жил; даже в это последнее время он гораздо тверже и определеннее жил, чем прежде.
  • «Но высказать что же? какое решение?» говорил он себе в гостиной и не находил ответа.
  • Вопрос для него состоял в следующем: «если я не признаю тех ответов, которые дает христианство на вопросы моей жизни, то какие я признаю ответы?» И он никак не мог найти во всем арсенале своих убеждений не только каких-нибудь ответов, но ничего похожего на ответ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «не найти ответа»

Синонимы к словосочетанию «найти ответ»

Синонимы к слову «найти»

Синонимы к слову «ответ»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я