Предложения со словосочетанием «наибольшее развитие»

Поэтому логистика продвижения товаров по каналам сбыта получила наибольшее развитие в последние годы как перспективное средство повышения конкурентоспособности.
Наибольшее развитие психологические службы получили в специальных органах силовых структур, промышленности, образовании и спорте.
Наибольшее развитие любительское, а затем и спортивное рыболовство получило в нашей стране после 1917 г.
Наибольшее развитие производственно-сбытовая кооперация получила в различных отраслях машиностроения, в автомобильной, авиационной промышленности.
Наибольшее развитие газовая сварка с применением ацетилена получила в период развития сети железных дорог и вагоностроения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абсолютизирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы наконец заговорили о празднике наибольшего развития весенних производительных сил и об языческом боге.
Наибольшее развитие технология приобрела благодаря развитию искусственного интеллекта и удешевлению интернета вещей.
Собственная мускулатура достигает наибольшего развития, так что язык оказывается необычайно подвижным и несёт разнообразные функции, в особенности выполняет важную роль при акте глотания, а также в качестве вкусового органа.
Её анализ показал, что наибольшее развитие практика рецензирования получила в American Historical Review, который прилагал значительные усилия к реализации идеи универсального мониторинга и больше всего сталкивался с проблемой ограниченности публикационных возможностей.
Постепенно старые гифы грибницы в её центре отмирают, а на освоенных участках, в местах наибольшего развития новых гифов вырастают видимые плодовые тела.
Период междоусобий бесспорно составляет эпоху наибольшего развития и самого цветущего состояния кастраметации {военный термин, обозначавший искусство выбирать места для лагерей войск и обеспечивать их укреплениями}, полевой и долговременной фортификации, полиорцетики {искусство осады городов} и баллистики у римлян.
Действительно, период наибольшего развития закупочной функции как профессии относится к середине XIX века.
Какие кейсы получат наибольшее развитие сегодня, а какие – в ближайшем будущем?
Гадали о жизни и смерти, болезнях, погоде и урожае, о богатстве и благополучии семьи, но самой трепетной и получившей наибольшее развитие темой было, конечно, замужество и суженый: каков он и как скоро свадьба.
Не удивительно поэтому, что мировое значение почти каждого народа начинается с эпохи его торговых сношений с другими, и что между различными народами земного шара всегда те имели наиболее значения и политического влияния, внешняя торговля которых имела наибольшее развитие.
При этом система воспитания и образования, фундаментальная и прикладная наука, конструирование и проектировочная деятельность, проблемы экономики, технологии организации и управления производством и многие другие являлись приоритетными в обществе и потому в период индустриализации объективно получили в обществе наибольшее развитие.
Чтобы проверить это, возьмём местность с наибольшим развитием рассматриваемой формы борьбы – Латышский край.
Учёные отмечают дальнейшее усиление социальной дифференциации, причём её наибольшее развитие отмечено в тех областях, где имелись важные источники сырья или через которые проходили важные торговые пути.
Наибольшее развитие брендинг как вид определённой деятельности получил во второй половине XX века, когда на рынке появилось многообразие товаров и услуг различных производителей, имеющих большую степень схожести.
Наибольшее развитие древнеиндийской философии астики в контексте изучения человеческой сущности, преодоления психологических и физических страданий человеком, гармонии души и тела представлено в школе йоги.
Впоследствии, однако, по этому же пути пошли и многие другие государства, причём наибольшее развитие институты чрезвычайного регулирования получили в период европейских буржуазных революций.
А наибольшее развитие даёт глубокое познание другой души.
Следует восхищаться природой, заботящейся о наибольшем развитии мудрости (т. е. прилежной).
У охотничьих племён власть в семье принадлежит мужчине; наибольшего развития патриархат достигает у пастушеских народов.
Папская власть достигла тогда наибольшего развития своего могущества, и всякий, кто занимал, хотя бы на самый короткий срок, престол св.
Либо стремятся к наибольшему развитию техники, либо накачиваются магией.
Трудно забыть, что времена наибольшего великолепия совпадают как раз с наибольшим развитием тягостей венецианской государственности.
Контакт «кожа к коже» очень важен, поскольку тактильный анализатор является ведущим у новорождённых и получает наибольшее развитие ещё в утробе матери.
Наибольшее развитие кафедра получила приА.
Возможно, что в моменты наибольшего развития глубинных цепных реакций на поверхность прорываются сильные излучения, по которым можно нащупать область атомного распада.
Наибольшее развитие эллинистическая египетская астрология получила во II в. до н. э.
Вилочковая железа наибольшего развития достигает в детском возрасте.
С этого же времени начинает расти популярность животного эпоса, достигающего в XIII столетии наибольшего развития.
Для наилучшего и наибольшего развития производительных сил и культурно-идеологического роста общества необходимо наличие лиц, освобождённых от производительного труда.
Необходимо отметить, что по объективным причинам отраслевое изучение проблемы получило наибольшее развитие.
Деятельность органов чувств, которая у животных является единственным проявлением душевной способности, у рыб, пресмыкающихся и земноводных сравнительно ничтожна, довольно ограничена также и у птиц, и только у класса млекопитающих все внешние чувства достигают наибольшего развития.
Задачей социальной антропологии в этой связи является установление причин и обстоятельств, при которых данный тип получает наибольшее развитие, и разработка мер для его устранения из социальной среды.
Вот почему большевики вполне восхищались американской и немецкой промышленностью, где капиталистическое производство, и в особенности его масштабы, достигли наибольшего развития.
Идеи о наличии собственного (самостоятельного, обособленного) предмета правового регулирования у каждой отрасли права получили в рассматриваемый период наибольшее развитие.
Именно в финансовой сфере процессы глобализации получили наибольшее развитие.
В первые годы жизни лимфаденоидные структуры глотки достигают наибольшего развития, а в возрасте 14–15 лет подвергаются частичному обратному развитию.
Согласно теологической теории, получившей наибольшее развитие в XII–XIII вв., церковь от бога получила два меча, один из которых оставила себе, а другой вручила государям как символ проявления божественной власти на земле.
Вы никогда не задумываетесь, почему именно эти три пути в последнее время получают наибольшее развитие?
В человеческом бытии уникальность, особенность единичного, внутреннего достигает наибольшего развития, принимает принципиально иные, бесконечно более сложные формы сравнительно с предшествующими стадиями эволюции, – и вместе с тем, – на первый взгляд, парадоксальным образом, – в той же мере возрастает возможность единения, отождествления, общения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наибольшее развитие»

Значение слова «наибольший»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «наибольший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наибольший»

НАИБО́ЛЬШИЙ, -ая, -ее. Самый большой.

Все значения слова «наибольший»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «наибольшее развитие»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я