Предложения со словосочетанием «назревшие вопросы»

– Пап, почему ты техно, а я – орлан? – наконец задал он давно назревший вопрос. – И почему ты не возражал? Может, у нас мама была орланом?
Вернув себе равновесие, вы готовы к обсуждению назревших вопросов, но совсем из другого внутреннего состояния, осознанного и продуктивного.
Решение назревшего вопроса началось практически сразу.
Все эти затруднения очень хорошо известны всем, и я привожу их здесь только потому, что хотел напомнить, как ничтожны попытки прежние и попытки, предпринятые в настоящем с известной, в большинстве случаев похвальной целью разрешить столь наболевший и вполне назревший вопрос.
– Что вы здесь делаете? – решила я задать назревший вопрос. – Да ещё в таком виде?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перципировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решить назревший вопрос, как я буду добираться во дворец без магии, не имея при себе денег.
Наравне с заботами об армии будет проведён ряд мер к разрешению наиболее назревших вопросов государственной жизни.
Порасспросив про здоровье родных и близких, они сели на коней и отправились в город, по пути обговаривая назревшие вопросы.
Многие гости посещают лишь выгодные им мероприятия, дабы за минимум времени решить большее количество назревших вопросов.
Оно предложило в 1908 году «с целью скорейшего развития этого дела и в связи с уже назревшим вопросом о применении для наших тыловых военных транспортов механических двигателей, теперь же произвести опыт использования автомобилей-грузовиков» и ряд мер, направленных на развитие военного автомобилизма, в том числе и поощрение закупки грузовиков населением с целью привлечения их в мирное время для манёвров, а в военное – призыва их на службу.
Партийным комитетам обеспечить скоординированные действия всех советских, хозяйственных, профсоюзных и комсомольских органов, школы и трудовых коллективов по осуществлению реформы, повысить уровень руководства парторганизациями учебных заведений, квалифицированно решать назревшие вопросы развития образования.
После скобок назревший вопрос о пере заканчивается: «Что такое перо, как не острие человеческой тени, движущееся по белой бумаге?».
До стыковки с доком оставалось чуть меньше одного витка, и пока автопилот вёл капсулу по маршруту, появилось немного времени для прояснения назревших вопросов.
Осознавая крупное отставание теоретической работы от потребностей современной практики в обозначенной сфере, марксизм не торопится ухватиться за: первые попавшиеся поверхностные объяснения назревших вопросов.
И хотя случаи, когда временный заместитель был не в курсе назревшего вопроса, случались и довольно часто, это не мешало работе фирмы.
Возрастут возможности каждой республики для решения назревших вопросов экономики и социальной сферы, культуры и языка, исторического наследия, сохранения природы, которая для живущего веками на своей земле народа есть его колыбель и обитель, а не просто экологическая среда.
Он не может дотянуться до решения назревших вопросов кардинально и так, чтобы исключить возможность чего-либо, в первую очередь негатива.
На заседаниях принципиально обсуждались назревшие вопросы.
Вольному человеку очень сильно хотелось обсудить назревший вопрос со своим собратом по несчастью.
И нет больше никаких препятствий тому, чтобы разрешить назревший вопрос вполне кардинальным образом.
Тем не менее всё-таки необходимо задать вам несколько назревших вопросов.
Решил ещё раз обежать министерство печати и партийный штаб, утрясая назревшие вопросы, предупреждая о недопустимости промедления, и там и там находя понимание и поддержку.
Но пока три минуты не истекли, я всё же задам пару назревших вопросов.
Им приходилось решать часть назревших вопросов и контролировать своих подчинённых на фабрике.
Не успел он огласить вслух очередной назревший вопрос, как со стороны улицы донёсся девичий крик.
То и дело, я вижу, как она поднимает верх свою пресс-карту онлайн-портала, чтобы задать назревший вопрос выступающим.
– Почему ты сделала мне исключение? – задал назревший вопрос парень. – Ведь арт-три не учат мужчин?
Таков был рескрипт, сухой вердикт его немногословной матери по назревшему вопросу сына.
Хотела уже озвучить назревший вопрос, как вспомнила кому принадлежат эти покои, и закрыла рот.
Я помолчал, поглазел налево-направо, обдумывая так ни к месту назревший вопрос.
Что ж, я считаю, данная неформальная обстановка ничем не навредит вашим планам, а, наоборот, поможет расслабиться и прийти к решению назревших вопросов ещё быстрее.
Идея уточнения процессов принятия решений и выполнения действий при выполнении пилотом лётной работы посредством оптимального использования возможностей мозга через исследование его внутреннего устройства, связей, уточнение механизма распределения, пропорций и объёма «рациональной» и «иррациональной» работы является давно назревшим вопросом.
При возникновении срочных вопросов два раза в день я буду выкраивать «минуточку» для обсуждения назревших вопросов.
Однако, на наш взгляд, объективные трудности в известной мере стали таковыми из-за отставания науки административного права от решения давно назревших вопросов, т. е. из-за ряда субъективных трудностей.
Внимательно рассмотреть, что же подготовлено к осуществлению этого этапа, по какой причине необходимо решить назревшие вопросы, и с чем это связано.
Так и хотелось задать назревшие вопросы – но всё повторилось.
Автор предлагает несколько идей организации финансовой системы общества, которые помогут в решении назревших вопросов.
Я думаю, нам предстоит увидеться ещё не раз, чтобы обсудить назревшие вопросы.
Однако это не помешало ему задать давно назревший вопрос о будущем.
– Андроиды тоже различаются по половым признакам? – задал я давно уже назревший вопрос.
Когда все расселись и замолчали, мы приступили к обсуждению назревших вопросов, как кто-то из присутствующих громко шмыгнул носом.
Уже, «эффективно решая назревшие вопросы», затрещали автоматные очереди, защёлкали в подъездах одноразовые пистолетики киллеров.
– А вы-то откуда всё знаете? – наконец оторвалась от бутылки я и смогла задать назревший вопрос.
Увиливают, сволочи, от решения назревших вопросов.

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «назревший»

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «назревший»

1. прич. прош. вр. от назреть

Все значения слова «назревший»

Синонимы к словосочетанию «назревшие вопросы»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я