Предложения со словосочетанием «назначенные судьи»

Исходя из общей численности народа в 600 тысяч воинов, количество назначенных судей, на всех уровнях, было весьма велико, более 78 тысяч человек.
Публике представление пришлось по душе, а её представитель, комсомолец, потребовал предельно сурового наказания – смертной казни, вопреки назначенным судьёй двум годам тюрьмы.
В последнее время мне всё чаще встречаются по работе вновь назначенные судьи из бывших прокурорских работников.
Спрашивается, что собираются делать в этой тяжбе художественные эксперты, назначенные судьёй.
Сравнение разницы в длине тюремных сроков, назначенных судьями со сходной рабочей нагрузкой, подтвердило сокращение расхождений между приговорами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переформатироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А назначенные судьи нуждаются в инструкции, то есть законах и правилах применения этих законов.
Споры между евреями не были подсудны городским судам‚ но только лишь князю‚ его воеводе или особо назначенному судье.
Там же предусмотрено, что при этом пенсия по инвалидности, назначенная судье в связи с увечьем, а равно другие виды пенсий, назначенные как до, так и после увечья, в счёт возмещения вреда не засчитываются; также не засчитываются в счёт возмещения вреда заработок, получаемый потерпевшим судьёй после увечья, а также выплаты, полученные им по обязательному государственному страхованию.
Отыскав дату в повестке, облегчённо вздохнула: письмо пришло не позже назначенного судьёй заседания, как это уже ни один раз бывало, а до него – есть целых три дня на подготовку к заседанию и составление ходатайств.
Заключая «ряд» с князем, горожане уговаривались, какой доход должен получать князь с города, уговаривались, чтобы князь поручал управление отдельными частями страны мужам добрым и справедливым, как он должен судить, сам ли или через тиунов своих, то есть особых, князем назначенных судей.

Ассоциации к слову «назначенный»

Все ассоциации к слову НАЗНАЧЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «назначенные судьи»

  • Он чуть было не рассказал отцу историю с запиской и о назначенном свидании, но какое-то внутреннее чувство удержало его. Он один должен быть судьей ее — его разрушенного идеала! Зачем вмешивать в эту историю других, хотя бы родного отца. Он сам ей в глаза скажет, как он смотрит на подобный ее поступок.
  • Суд был назначен в клубе, в комнате № 28. Пришел председатель суда, рабочий-каландровожатый Батиков, старый партиец, коротконогий человек с остриженной под машинку головой и маленьким треугольничком усов под носом. Пришли двое судей — галошница и рабочий из мелового отделения. Народ все валил и валил. Валила комсомолия, шло много беспартийных. Пришлось перенести суд в зрительный зал и для этого отменить назначенный там киносеанс.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «судья»

  • СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬЯ

Значение слова «назначенный»

Афоризмы русских писателей со словом «назначенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судья»

СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья.

Все значения слова «судья»

Значение слова «назначенный»

НАЗНА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от назначить.

Все значения слова «назначенный»

Синонимы к слову «назначенный»

Синонимы к слову «судья»

Ассоциации к слову «назначенный»

Ассоциации к слову «судья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я