Карта слова «пристроенный» примеры предложения

Предложения со словом «пристроенный»

Для пристроенного гаража несколько ограничен выбор строительных материалов по архитектурным соображениям.
Усталые ученики медленно брели по стеклянному коридору, соединявшему недавно пристроенный спортзал со старым зданием школы.
Например, на стену можно попасть не только через башню, но и поднявшись по специально пристроенной лестнице.
Сунув горбушку в рот, он полез через бордюр, спустился к берегу и уселся на удачно пристроенное тут бревно, подложив под себя для мягкости фартук.
Сам замок представлял собой каменный двухэтажный дом с пристроенной башней у одного торца здания и с террасой у другого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковенский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1867 году он подавал объявление в газеты о сдаче внаём мастерской, с большой гостиной и пристроенной конюшней, специально приспособленной для художников-любителей, коллекционеров книг и т. д.
– Это маяк. Он помогает кораблям отыскать в ночи правильный путь к городу. Ты видишь пристроенное к башне помещение?
Эти два пристроенные придела с каждой стороны резко отличаются от остальной части храма своей архитектурой, особенно карнизами и окнами.
Одна больше и попросторней для княжеских воев, другая поменьше, но повыше, с пристроенным крыльцом для боярина.
В десятке шагов от амбара, в молодом ракитнике, нашёлся хозяйственный сарай с инструментами и пристроенным сбоку большим дровенником.
За домом возле пристроенной кухни стоял часовой.
В соответствии с настоящим постановлением документы указанных форм применяются для оформления и учёта операций приёма, приема-передачи объектов основных средств в организации или между организациями поступивших по договору купли-продажи, мены имущества, дарения, финансовой аренды либо путём приобретения за плату денежными средствами, изготовления для собственных нужд и ввода в эксплуатацию законченных строительством зданий (сооружений, встроенных и пристроенных помещений).
Эти шкафы могут быть пристроенными, без задней стенки.
Насколько пленяла глаз кубическая лапидарная масса собора, так просто и богато выраженная, с удивительными каменными неразгаданными барельефами, настолько ужасала пристроенная новая колокольня «гражданской инженерной архитектуры».
Вскочила с лавки и, точно ужаленная, принялась собирать пристроенные рядом пожитки.
Собственно говоря, это был не один дом, а несколько пристроенных друг к другу.
А пройдя мостик, оказывались в большом деревянном застеклённом эркере под крышей, нечто вроде пристроенной веранды с длинной скамейкой у стены.
Регистрация не должна продлиться очень долго, – сказав это с весёлой улыбкой, девушка направилась к одной из каменных скамеек, пристроенных прямо напротив золотой двери.
Вход в клуб был со стороны улицы, отчего могло показаться, что это пристроенное здание.
Жили они на первом этаже в пристроенном флигеле и были вполне довольны.
Под окном имелась крытая дранкой покатая крыша дровяного сарая, пристроенного вплотную к стене дома, так что идея покинуть помещение через окно была не лишена оснований.
В небольшом пристроенном к их дому сарае нашлись и вёдра для воды, и даже бадья, в которой можно потом и самим помыться.
Слева находился красивый зимний сад в стеклянной оранжерее, по-видимому, пристроенной позднее, а в центре двустворчатая дверь вела с террасы в большой зал.
После выпуска, правда, придётся пять лет отработать на королевской службе, зато окажусь пристроенная и опыта наберусь.
Я приоткрыла дверь пристроенного сбоку дощатого сарая и начала вглядываться в темноту.
Башни, некогда пристроенные, теперь были полностью внутри неё.
С трудом отодвинув в сторону стеклянную входную дверь, мы сняли обувь, поднялись по пристроенной справа от входа скрипучей лестнице и, повернув направо, остановились у первой двери.
Поэтому сейчас на веранде возвышались горы мебели и даже цветок в разбитом горшке, аккуратно пристроенный сбоку.
Тащить с собой кое-как пристроенных сестёр он не решился.
По периметру крыши идёт балюстрада, её венчает пристроенный позже белый световой фонарь над куполом.
Я зашёл за угол дома, где находилась пристроенная терраса.
Дом был построен классически, с несколькими маленькими окнами в двух стенах и пристроенным сараем для скотины.
Тут воздух снова меняется, это сразу чувствуется: они покидают часть, принадлежащую старому поместью, и входят в новое, недавно пристроенное крыло.
В покатых её недрах на пристроенном втором насесте, творёном их крепкого железа, и напоминающего видом треножник устанавливалась чугунная посуда.
Вода в отдельной пристроенной комнате текла с потолка в огромную каменную чашу, стоило только её коснуться браслетом и пожелать.
Школьники здесь неумело ухаживают за своими одноклассницами: так, один мальчишка вырвал из рук у своей пассии рюкзачок и забросил прямо на стену пристроенного к садику дома.
К универмагу, соседствующему с рынком, к его левой стене примыкают пристроенные ещё в советское время открытые прилавки, для выездной, как я понимаю, торговли.
Это были типичные русские пятистенки с пристроенным двором.
Сзади, со стороны пристроенного актового зала, поступательно отвоёвывая часть бывшего лицейского парка, вплотную приближались корпуса завода «Пирометр».
Уцелевшая, но сильно закопчённая пристроенная часть годилась разве что для хранения каких-то материалов и инструментов.
Массивное здание с несколькими пристроенными корпусами, проложенной к главному входу широкой дорожкой и зелёными лужайками по обе стороны, предстало передо мной во всей красе.
Слева от того же крыльца проход в пристроенную когда-то давно, но не используемую комнату так же был завален мешками с тряпьём, обувью, какими-то железками.
Через маленькую пристроенную кухню я прошла в небольшую убогую комнату.
Но кое-что было особенным в моём доме, это дыра в стене, где раньше был кирпич и пристроенная там кормушка.
Одинокая, не пристроенная дочь тридцати лет.
На удивление в доме было чисто убрано и тепло, а в единственной большой комнате, не считая пристроенной кухни, достаточно комфортно.
Просто небольшой деревенский дом с пристроенной мансардой, явно не для постоянной жизни в нём.
Главное – кинуть щепотку прямо в нос, – он указал пальцем на склянку с серым порошком, надёжно пристроенную в левом нагруднике с множеством карманов.

Цитаты из русской классики со словом «пристроенный»

  • Наконец, мы подошли к дому. Это было большое одноэтажное здание с мезонином, пристроенным на плоской кровле, с высокой башней, как-то нелепо торчащей у самой стены, примыкавшей к горам… И днем здесь, по-видимому, было темно и мрачно, в этом каменном гнезде, оцепленном со всех сторон горами, а ночью оно производило удручающее впечатление.
  • Направо другой почти такой же флигель, с лесенками и множеством пристроенных клетушек.
  • Мастерская, пристроенная к жилой стае лицом в огород, была обширна и отделялась от большой избы и горниц невеликими сенцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пристроенный»

Цитаты со словом «пристроенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пристроенный»

ПРИСТРО'ЕННЫЙ, ая, ое; -о́ен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от пристроить.

Все значения слова «пристроенный»

Синонимы к слову «пристроенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я