Карта слова «рассчитанный» примеры предложения

Предложения со словом «рассчитанный»

Я, правда, надеялся при помощи моих хорошо рассчитанных вопросов заставить её обнаружить свой характер, но никак не ожидал вызвать такой взрыв.
Эта женщина выступала на сцене и не брезгала участвовать в танцах, искусно рассчитанные движения которых напоминали движения, сопутствующие самым мерзким страстям.
Страшный, точно рассчитанный удар по болевым точкам и без того измученного и опустошённого сознания…
Я знал, что времени для тщательно рассчитанного тактического манёвра нет, и был вынужден начать атаку из неблагоприятной позиции без промедления, независимо от того, следовало моё соединение за мной или нет.
Это ведь маленькая гостиница, рассчитанная человек на пятнадцать, не больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айс-дайвинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря этому нововведению его ракеты двигались по заранее рассчитанной траектории и снимки местности внизу получались очень чёткими.
Для работы с каждым клиентом менеджер должен его изучить и разработать план действий, рассчитанный именно на данного покупателя.
Таким образом, имеется в виду специальное регулирование, какие-то нормы в рамках внутреннего законодательства, специально рассчитанные на регулирование указанных отношений.
Еда подавалась через небольшое окошко в строго рассчитанных пропорциях, которых на поддержание физической жизни тела хватало вполне, но вот для умственного развития было явно недостаточно…
Одна такая ваза фактически весит 26 тонн, что в полтора раза больше рассчитанной проектной нагрузки на башню, определённой всего в 18 тонн.
Когда он станет могущественным, то это умение выжидать будет уже не пассивным, а тонко рассчитанным.
Боевая машина свечой взмыла вверх, через пару секунд атмосферные двигатели смолкли, он задействовал планетарную тягу, выходя на цель по точно рассчитанной траектории.
– Практически вся электроника корабля в критический и точно рассчитанный момент времени была выведена из строя электромагнитным выстрелом.
Следом шли инструкции и рассчитанная точка встречи в пустынной звёздной системе, которая всё ещё относилась к юрисдикции картанцев.
Расстояние было небольшим, удар без замаха, поэтому был несильным, рассчитанный скорее на внезапность.
Эта книга – 1-я часть курса, рассчитанного примерно на 1,5 года изучения, обычно хватает 1-3 года.
Как и понимаем, что игра, состоящая из минимального набора повторений, за счёт правильно рассчитанного баланса способна держать, не отпуская.
Эти пространства часто делятся точными линиями и сложными аксонометрическими построениями, а внутри этого идеально рассчитанного пространства разыгрываются трагедии и кипят взрывоподобные страсти.
А после этого необходима последовательность заранее продуманных и рассчитанных действий, ведущих к достижению этой конечной цели.
Для большей простоты в нашей книге вы найдёте специальную таблицу с указанием количества у. е., содержащихся в 100 г различных продуктов, а также множество рецептов с уже рассчитанным содержанием углеводов.
Любой опытный инвестор знает, что финансовые прогнозы для нового предприятия – особенно подробные, ежемесячные, рассчитанные более чем на год, – это не более чем фантазии.
В свой замысел он посвятил только восeмь человек, и цифра эта было не случайной, а рассчитанным минимумом.
При разведении их рассчитанное количество олифы нужно вводить в состав постепенно, иначе будет затруднён процесс перемешивания краски до рабочей консистенции.
Значит, чтобы цена акций не упала, компания должна хотя бы обеспечить прирост прибыли, рассчитанный исходя из тенденций развития рынка.
За время строительства могут изменяться и рассчитанная ранее потребность в электроэнергии, и стоимость и доставка различных видов топлива.
Цена поднималась намного выше рассчитанных целей от всех построений.
Стать саньясином – это квантовый скачок, а не рассчитанный шаг.
Всё это происходило по строго рассчитанному плану.
Появившийся сначала в дистрибутиве Debian и изначально рассчитанный на работу с пакетами в формате deb, он быстро стал универсальным средством управления программами, в том числе и с пакетами в других форматах rpm (в дистрибутивах ALTLinux и Connectiva).
Имеется в виду ошибка, которая оказывается таковой вследствие не оправдавшего себя, хотя и рассчитанного риска.
Вообще семья, большая, патриархальная, с установленными обычаем взаимоотношениями между всеми родственниками, – основа китайского общества, и классический фэн-шуй нельзя представить без точно рассчитанного места хозяина дома, родителей, детей, старших и младших, родственников, гостей и т. д.
Кроме того, он действовал по загодя рассчитанной программе.
Идеальный поток – ровный, с постоянной рассчитанной скоростью, без глубоких запруд, водопадов и шивер, выдающий на выходе необходимый объём воды.
Т.е. в конечном итоге, правильно рассчитанные значения выручки позволяют принять верное решение по предполагаемому кредиту.
Нартекс передней части собора возведён, несомненно, позже, тем более что стиль его романский; внутренняя отделка собора отличается хорошо рассчитанными эффектами и сплошь украшена мозаикой по золотому фону.
Конница двигалась тяжёлым шагом, тяжёлые кони всегда разгоняются медленно, но потом их не остановить, удар бронированного кулака страшен, я затаил дыхание и вытащил из складок плаща свой арбалет, однако всадники замедлили ход и остановились на том рассчитанном расстоянии, чтобы со стен не достали их стрелами.
Распределению подлежат уже рассчитанные доли общеадминистративных издержек, а также заработная плата.
Заслуга составителя свода в том, что он, располагая сбивчивыми данными византийских источников, умел уловить начальный конец нити отечественных преданий – данничество северных племён варягам, и на расстоянии двух с половиной столетий, ошибаясь на 6–7 лет, прикрепить этот конец к верно рассчитанному хронологическому пункту, к половине IX в.
Поскольку принятие общей долгосрочной политики также решило проблему преемственности, борьба за власть потеряла своё прежнее значение и стала частью рассчитанной и контролируемой демонстрации различий и разобщённости внутри блока.
Вода поступает самотёком в результате рассчитанных ещё в доисторический период уклонов ложа канала.
Метрах в пятидесяти от того места, где он лежал, стояла хижина, засыпанная снегом, малюсенькая, рассчитанная максимум на пару человек.
Так что возможность применения ограничена пустыми пространствами или чётко рассчитанными перемещениями, но всё же может пригодиться…
Мы забредали в многочисленные галереи, рассчитанные исключительно на миллионеров.
Маршрут караванщика-подлеца очень устраивал тем, что завершался где-то у горной гряды, до которой от моря, исходя из рассчитанного времени больше тысячи километров, а это уже ближе к возможному фронту.
И всё это по мановению безжалостной десницы математически рассчитанных законов поведения человечества, которые нельзя ни отменить, ни остановить, ни отбросить в сторону.
Трудно сказать, в какой мере это являлось тонко рассчитанным ходом, а в какой – проявлением искренних душевных симпатий.
Неправильные потоки энергии, неправильно рассчитанная приложенная сила, неправильное взаимодействие стихий…
Рука, по привычке десятитысячного повторения, чуть приподняла животное и с точно рассчитанной силой ударила его спиной о столешницу дубового стола.

Цитаты из русской классики со словом «рассчитанный»

  • Комната Nicolas убрана с тою рассчитанною простотою, которая на первом плане ставит комфорт и допускает изящество лишь как необходимое подспорье к нему.
  • Все это он проделывал с какою-то особенной, точно рассчитанной медленностью.
  • — Извольте-с. У меня есть мысль, соображение или, лучше сказать, совершенно верный, математически рассчитанный и точный, зрело обдуманный план в полгода времени сделать из двадцати пяти тысяч рублей серебром громадное состояние в несколько десятков миллионов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассчитанный»

Цитаты со словом «рассчитанный»

  • Люди без принуждения не примут и не будут выполнять меры, наилучшим образом рассчитанные для их собственного блага.
  • — Дипломной моей работой был проект вертолёта для марсианской экспедиции, начиная от аэродинамических расчётов и кончая конструкцией двигателей всей системы. Это был 63-й год. Моя работа попала к Сергею Павловичу Королёву, была опубликована в журнале «Техника – молодёжи» (такая информация общая о моём проекте). Сергей Павлович сказал, что я немножко поспешил такой вертолёт экспедиционный проектировать, но, тем не менее, уже через два года в авиационной информации международной я уже увидел аналогичные проекты американских фирм Камен и других таких же вертолётов по моему образцу как бы рассчитанных и спроектированных. Поскольку я занимался астрономией, можно сказать, с детства – отец у меня был преданным делу, кроме геологической профессии, был предан астрономии, и мы с ним посетили всевозможнейшие астрономические обсерватории вплоть до Уссурийской солнечной станции на Дальнем Востоке, – и поэтому я вычислил совершенно свободно все условия на Марсе, для того чтобы спроектировать для марсианской экспедиции вот такую необычную машину, которая при разреженной атмосфере Марса, конечно, имела компрессорный привод несущего винта с форсажными небольшими камерами на концах лопастей. Диаметр винта был примерно около 28 метров, то есть это несколько больше, чем мы имеем на такого же класса машинах земных, но в целом эта система автономная достаточно. И даже топливо я предполагал получать на Марсе (перекись водорода) в районах марсианских шапок. И, в общем-то, производство перекиси водорода из воды – это освоенный технологический процесс при наличии достаточно большой солнечной радиации на марсианской орбите.
  • В повседневной жизни он был неразговорчив, — не молчун, но изъяснялся всегда кратко, а иногда и веско, однако же, по большей части, без задней мысли и рассчитанных многоходовок. Даже шутил так: по-спартански, лапидарно, словно вырубал на камне слова и старался, чтобы их оказалось поменьше. Вершиной остроумия для такого человека, по всему, должна была бы стать шутка без слов: шутка-жест, шутка-акция. Свидетельствую: случались у Цоя и такие.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «рассчитанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассчитанный»

РАССЧИ́ТАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от рассчитать.

Все значения слова «рассчитанный»

Синонимы к слову «рассчитанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я