Карта слова «перечисленный» примеры предложения

Предложения со словом «перечисленный»

Прибавим к уже перечисленным факторам образовательного невроза нереализованные амбиции взрослых, которые тоже требуют выхода.
Если вы стремитесь воспитать либо нанять лидеров, они, как и вы, должны обладать перечисленными качествами.
Помимо уже перечисленных видов, существуют лаки с кератином для тонких и проблемных волос, а также лаки с повышенным содержанием витаминов и протеинов.
Все перечисленные виды растений, начиная от самых первых и заканчивая растениями, произрастающими на земном шаре по сей день, осуществляют фотосинтез, в процессе которого выделяется кислород.
Могу ещё раз подчеркнуть, что не рассматриваю ранее перечисленные аспекты политической структуры как существенно необходимые для демократических систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размалёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если не обнаружите хотя бы один из трёх перечисленных признаков, лучше уйдите от греха подальше.
Очевидно, что решения одного и того же вопроса в перечисленных случаях могут быть совершенно разными и даже диаметрально противоположными.
Некоторые из перечисленных вопросов уже рассматривались нами в ряде публикаций.
Все перечисленные здесь условия исследования обязательны не только для истории, но и для географии, поскольку она связана с человеком и географическими названиями.
Учитывая перечисленные проблемы, разве можно позволять отдельным людям принимать такие решения?
Члены семей перечисленных категорий лиц имеют право на получение пенсии в порядке, установленном законом.
Если вы угождаете людям, вам, вероятно, знакомы все четыре перечисленные причины.
Задача этой книги – провести читателя через все шесть перечисленных пунктов, доказать их и продемонстрировать, каким образом они реализуются на практике.
Кое-кто из перечисленных лиц стал офицером национальной разведки совсем недавно, однако встречаются и настоящие ветераны.
Следствием всего перечисленного является ещё и истощение ресурса батарей.
Из пяти перечисленных элементов вода является наиболее гибким, она обладает способностью проникать всюду, спускаться до предельных глубин.
Мне хотелось спросить его, сохраняет ли он за мною место начальника экспедиции, или и эта должность перейдёт к нему, но вместо этого я осведомился, что возьмёт он, чтобы на перечисленных условиях вести нас.
Что из перечисленного можно, по вашему мнению, отнести к внеоборотным, а что – к оборотным активам?
Многим удавалось выполнить большую часть перечисленных задач, но, увы, это не всегда были самые важные.
Все перечисленные действия могут и должны быть частью решения проблем, но при виртуальном управлении лишь затягивают принятие принципиальных мер.
Так как история культивирования бесценного растения уходит своими корнями в земли перечисленных стран, сохранилось множество древних легенд, связанных с капустной культурой.
Эти рекомендации и приёмы широко представлены в статьях перечисленных авторов, на конференциях и интернете.
Если вы не являетесь руководителем, то точно так же можете выполнять часть перечисленных ролей в качестве члена коллектива.
Каждый из перечисленных способов имеет как достоинства, так и недостатки, поэтому при строительстве в большей степени необходимо ориентироваться на качество и долговечность ограждающих конструкций дома.
Вы можете сами дополнить список перечисленных предметов и придать им те значения, которые известны только вам.
Последняя из перечисленных групп вопросов, конечно, самая многочисленная.
Однако чем больше человек действует рассудком, а не сердцем, тем меньше эффективность перечисленных методов.
Сложно дать исчерпывающе полный анализ перечисленных работ или отметить всё без исключения публикации, посвящённые нашей теме, поэтому мы ограничились самыми важными, на наш взгляд, исследованиями.
Все перечисленные факты имеют самое непосредственное отношение к восстановлению двигательных функций.
Это означает, что каждый из четырёх перечисленных элементов должен иметь долговременную перспективу, длящуюся как минимум несколько лет, а предпочтительно несколько поколений.
Все перечисленные варианты организационной структуры финансовой функции вполне жизнеспособны.
Правда, концентрация этой чудесной кислоты в перечисленных продуктах значительно ниже, чем в зёрнах зелёного кофе.
Совокупность разнообразных проявлений перечисленных характеристик человека составила основу комплексной индивидуальности.
Отчасти это происходит потому, что они не используют возможности, которые даёт увязывание перечисленных функций.
Если при наличии перечисленных достоинств тысяцкий обладал ещё и приятной внешностью, то можно было считать, что свадьба наполовину удалась.
Но когда взрослые расселись в большой комнате за праздничным столом, у неё в комнате лежали, кроме уже перечисленных вещей, коробка с пазлами, набор для изготовления красивой свечи, кожаный чехольчик для телефона.
Большинство перечисленных писателей очень молоды, от 20–30 лет.
Первый из перечисленных документов представляет собой очень глубокий научный обзор проблемы, а остальные – руководства к практическому применению.
В силу перечисленных обстоятельств многие открытия тех лет до сих пор строго засекречены.
Он, безусловно, видел различия между тремя перечисленными типами организаций, но ещё больше он видел сходств.
Каждое из перечисленных направлений имеет свои предметы исследований, задачи и цели.
Первую из двух перечисленных ролей экономической свободы следует подчеркнуть особо, поскольку интеллектуалы не склонны придавать этому аспекту свободы большое значение.
Нельзя сказать, что перечисленные формы сообщений не играют никакой роли в объяснении.
Значения перечисленных свойств можно изменять как с помощью окна Object Inspector, так и во время выполнения программы (рис. 1.1).
Я добавил также, что энумерация должна быть упорядоченной, как потому, что против уже перечисленных недостатков нет никакого более действенного средства, чем исследовать всё по порядку, так и потому, что, если бы, как часто случается, каждую из вещей, относящихся к обсуждаемому предмету, потребовалось рассмотреть в отдельности, не хватило бы никакой человеческой жизни, либо оттого, что эти вещи чрезвычайно многочисленны, либо оттого, что одни и те же вещи слишком часто оказывались бы подлежащими повторению.
Во всём мире для решения перечисленных задач используется рыночная стоимость, а наш законодатель решил использовать для этих целей кадастровую стоимость, исходя из того предположения, что кадастровая стоимость близко рыночной.

Цитаты из русской классики со словом «перечисленный»

  • В книге Семеникова (Госиздат, 1921 г.) «Книгоиздательская деятельность Н. И. Новикова» среди перечисленных изданий упоминается книга, автором которой значится В. В. Чичагов. Это имя напомнило мне многое.
  • Между живым религиозным мифом-догматом и его догматом-формулой имеется поэтому заведомое несоответствие, подобное тому, какое существует между каталогом художественного хранилища и произведениями, в нем перечисленными, или программой концерта и самим музыкальным исполнением.
  • — Со своей стороны, я нахожу, что обед был хотя и простой, но сытный, — сказал я, — а это, по моему мнению, главное. Единственный серьезный недостаток, в котором можно упрекнуть перечисленное вами меню, — это обилие супов, сообщающее трапезе однообразие и даже некоторую унылость. Но недостаток этот вовсе не присущ буржуазии, а зависит преимущественно от того, что Колупаев живет в захолустье, где не имеется в виду образцов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перечисленный»

  • ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ

Цитаты со словом «перечисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перечисленный»

ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился.

Все значения слова «перечисленный»

Синонимы к слову «перечисленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я