Предложения со словосочетанием «назначение судей»

Затем они упоминаются в строках, где определяются порядок назначения судей и некоторые процессуальные нормы.
Теперь все назначения судей и финансово ответственных лиц будут проходить под непосредственным контролем нашего департамента.
В обеих ситуациях это создало возможности для назначения судей, симпатизирующих режиму.
Это разбирательство является последним актом Jus, т. е. частью процесса, происходящей перед претором; вместе с тем она связана с выдачей претором formula, предполагает, следовательно, назначение судьи, поскольку его персона будет названа в formula.
Независимость судьи гарантируется предусмотренной процедурой осуществления правосудия, специальным порядком назначения судей, запретом под угрозой ответственности вмешиваться в деятельность судей, специальным порядком прекращения полномочий судей, правом судьи на отставку, неприкосновенностью судьи, созданием органов судейского сообщества, стабильным социальным и материальным обеспечением судьи согласно его высокому статусу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почерпаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти законы регулируют вопросы назначения судей, перечисляют основные требования к кандидатам на эту должность, формы ответственности, вопросы повышения квалификации и материального обеспечения.
Где бы учитывалось всё, от престолонаследия и прав наместника до банковского процента и назначения судей.
– В комиссию по назначению судей введены как представители коалиции, так и оппозиции.
Суды с назначением судей появились в 1871 году, Верховный суд был учреждён в 1875 году.
Благодаря использованию этого списка власть, от которой зависит назначение судей, имеет возможность избирать наилучших кандидатов.
Назначение судей в возрасте не младше сорока лет, установить для них обязательную ротацию по государственным округам и регионам.
Однако это положение не закрепилось, поскольку министры не захотели отказываться от права назначения судей по своему усмотрению.
Поставить суд на страже закона было вполне разумным шагом: суд стал священнослужителем божественного права, а судья – не случайным доверенным лицом правителя, которому временно поручено рассудить и установить истину, а хранителем знания о законе, человеком, посвятившим жизнь закону (отсюда пожизненное назначение судей и наследование судейского места).
Иногда назначение судьёй было результатом «борьбы дам».
Если лицо, против которого выдан интердикт, не выходя от претора, оспаривало интердикт и требовало назначения судьи, это требование удовлетворялось.
Гарантией от такого воздействия может быть создание специального независимого компетентного органа, который представляет рекомендации к назначению судей на должность; должно быть предоставлено право обжалования решения в независимый орган.
Как отмечалось выше, своеволие центральной власти при назначении судей ограничивается в случаях, когда от кандидатов на судейскую должность требуется сдача судебного экзамена; в этом случае министр должен сделать выбор только из определённого, относительно небольшого круга достойно квалифицировавшихся лиц.
Разработана система мер, препятствующих воздействию на принятое решение о назначении судей.
Вопросы, связанные со структурой христианских судов, назначением судей и порядка судопроизводства, не оговорены в израильских законах и на практике регулируются каждой церковью самостоятельно в рамках её автономии.
Это отождествление закона с религией подразумевало то, что судьи должны были обладать не только юридическими знаниями и квалификацией, но также они должны были иметь духовную квалификацию, и назначение судей было не только гражданской церемонией, но и религиозной церемонией.
Нелучшая судьба ожидала декрет 1906 г.: лишь только состоялся первый введённый им конкурсный экзамен, новый декрет 1908 г. придал ему значение не конкурсного, а простого экзамена, поскольку, как уже было сказано выше, он не обязывал министра руководствоваться при назначении судей результатами экзамена.
Календарь игр, заявки и иные документы, необходимые для проведения соревнований. Порядок назначения судей. Оформление хода и результатов соревнований.
Принцип разделения властей требует, чтобы органы судебной власти не были подчинены органам исполнительной или законодательной власти, следовательно, назначение судей министром не противоречит этому принципу, при условии, что это не подрывает несменяемости судей, т.е. что после назначения судьба судьи становится независимой от воли министра, что судья становится несменяемым, а награды, продвижение по службе и наказания находятся вне усмотрения министра.
Если же предпочтение отдаётся назначению судей, то должны соблюдаться гарантии транспарентности и практической независимости процедуры назначения судей.
Речь идёт только о том, чтобы этот орган власти, которому делегировано право назначения судей, получил это право непосредственно либо опосредованно от народа, т.е. сам был бы избран народом либо избранными народом представителями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «назначение судей»

  • Это — полуофициальное письмо князя Васильчикова по поводу назначения отца уездным судьей в город Житомир.
  • Не явились также: бывший нотариус Базисов, за несколько месяцев до суда над Гиршфельдом, по суду же, исключенный из службы, бывший мировой судья, по назначению от правительства, Царевский, за полгода перед тем уволенный в отставку без прошения, частный поверенный Манов, присяжный поверенный Винтер, которому совет за неблаговидные действия по делу Луганского воспретил практику на десять месяцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «назначение»

Значение слова «судья»

  • СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «назначение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «назначение»

НАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. назначитьназначать. Назначение пособия по многодетности.

Все значения слова «назначение»

Значение слова «судья»

СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья.

Все значения слова «судья»

Синонимы к слову «назначение»

Синонимы к слову «судья»

Ассоциации к слову «назначение»

Ассоциации к слову «судья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я