Карта словосочетания «названия типа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «названия типа»

Названия типов линий могут быть отсортированы в алфавитном порядке, как прямом, так и обратном.
По стилистическим соглашениям названия типов начинаются с заглавной буквы, например Int64 или Bool.
Они закончились после нашего визита к одной старушке из организации со странным названием типа «Общество защиты птиц».
Надо отметить, что старые описи, составленные в конце 30-х гг., не проясняли ситуацию – они были обобщённые, съёмки не всегда датированы, люди и события не расшифрованы, а из-за отсутствия заголовков материалам присвоили условное название типа «Хроника империалистической войны».
Перебрал множество названий типа «Занимательная логика», «Логические забавы и развлечения», но никак не мог выбрать подходящее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амальгаматор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За сокращённым названием типа зубов следует указание количества пар зубов данной группы: в числителе – верхней и в знаменателе – нижней челюсти.
Даже в университетских программах, не говоря уж о газетных статьях, сейчас можно встретить названия типа «Культура и наука».
Некоторые учёные дают своим работам эффектные названия типа «Как повысить свой IQ на 11 баллов на 10 минут».
А были и со странными зловещими названиями типа «ядовитый скунс».
Когда я перечитывал книгу, заумные названия типа «Как накачать пресс» показались мне не только смешными, но и… банальными и старомодными.
В нашей книге мы будем пользоваться последней принятой в эниостиле терминологией, «ругаться» географическими названиями типов: «север», «юг», «запад», «восток».
Ниже приводятся названия типов с их кратким описанием и перечисляются некоторые профессии, в которых представители соответствующего типа смогут наиболее полно раскрыть свои способности, достичь успеха и личного удовлетворения.
Они собираются под крышей одного сайта с каким-нибудь кричащим названием типа “Иммигристки”, где действуют, как их учили в различных онлайн-школах копирайта, маркетинга и прочего.
Въезд в посёлок оформлен парадно – некое подобие арки, на которой крупными буквами написано название типа документа, которое одновременно является названием посёлка.
Введённые нами названия типов личности были приняты исходя из многолетнего опыта наблюдения за людьми разного возраста и пола.
Названия типам фигур действительно придумали, чтобы упростить процесс понимания.
Отсюда и название типа внешности – наивная романтика, присущая детям.
Ведь даже простое перечисление одних только названий типов судов, существовавших в разные времена и у разных народов, займёт несколько страниц.
Мало кто доверяет громким названиям типа «….-телеком» или «Корпорация …», все хотят позвонить директору пусть даже маленькой конторы, но именно тому, кто сможет быстро и качественно решить ваш вопрос (может даже и с помощью рядовых работников, но правильно пристимулированных и проинформированных).
Рассыпанные по банкам, да подписанные красивыми названиями типа «Апельсиновый закат», «Розовый поцелуй» и «Шангри-Ла».
От древних названий этих «соков» и произошли дошедшие до наших дней названия типов темперамента.
В последние годы вышло множество книг, в основном переводных, имеющих названия типа «7 навыков эффективных людей», «9 правил успеха», «11 законов процветания» и так далее.
Атомная подводная лодка 949 проекта получила название тип «Гранит».
В меню также не может быть названий типа «Холодец русский», «Селёдка под шубой» или салат «Столичный».
Этническое происхождение названия улан и казах (казак), в смысле названия типа войска, тождественно (т.е. одинаково).
И тут же на их месте развернулся тот самый огненный смерч, давший название типу снарядов.
Не случайно научное название типа губок – порифера – происходит от греческого слова порус – «проход», «отверстие».
И по большому счёту он не нуждается в дополнительном названии типа «экологически чистый огурец».
Меморандумы управления теперь пестрели названиями типа «Мобилизация ислама».
– Зачем заменять всем известные названия типа «медь» на малопонятное «купрум»?
Спортивные школы – общее название типа спортивных организаций, объединённых общими функциями – формирования спортивных навыков и подготовки спортсменов разного уровня к соревнованиям.
До сих пор ящики не выдвигались, поскольку они были идентифицированы только по номерам ключей, а не по названию типа бумаг, которые они содержали.
Название институциональной матрицы хозяйствования определяет «название типа общества»: социалистическое общество, капиталистическое общество, инкорпоративное (некапиталистическое) общество, коммунистическое (несоциалистическое) общество и другие.
Сидеть в самолёте с умным видом и книгой «Как стать № 1» или «Подсознание может всё» куда более статусно, чем с детективом с адским названием типа «Её кости».
Тренинги под дурацкими названиями типа «Как на всё забить и стать счастливой» сначала заинтересовали, а потом начали раздражать, бесить.
За рубежом чай обычно называют по имени той или иной чаеторговой фирмы с добавлением иногда названия типа чая, степени качества (высший, отборный, хороший) и района произрастания.
Названия типов эйгов условные и скорее образные, нежели традиционно понимаемые.
Ниже приведены методы, которые задают название типа конкретного урока.
Коктейли носят названия типа фирменного «Ветка сакуры» или «Меч самурая», а на самом деле это стандартные водочные или ликёрные смеси.
Теперь они принимают всякие «гуманные» программы по сокращению населения, давая им благозвучные названия типа «планирование семьи», «защита материнства и детства».
Будто кто-то просто слил в одну бутылку все залежавшиеся в магазине лосьоны и прилепил сверху какое-нибудь броское название типа «Модный писк».
Но больше всего его заинтересовала надпись на обложке: изготовлено в г. Барнаул и какое-то название типа «тепловозный завод».
Весь район был поделён на так называемые кварталы, а по-простому зоны, имевшие свои же местные названия типа «Китайской стены», «Муравейника», «Ромашки», «Снежинки», «Пьяного дома», «Гадюшника» или кратко «Общаги около стекляшки».
Колонны картонных коробок на небольших деревянных платформах с незамысловатыми названиями типа «масло растительное», «макароны», «кондитерские изделия», «чай» и так далее.
Значит, скоро следовало ожидать начала новой секретной операции под каким-нибудь душевным названием типа «Снег на голову» или «Подарок к рождеству».
Классические названия типа «Оболонь» или «Балтика» устраивали меня больше.
Кстати, пренебрежительные названия типа: дурдом, психушка, – употреблялись по отношению к лечебнице редко.
Слишком удушающими были бы названия типа факультета социологии, социальной психологии, клинической психологии или социальной антропологии, хотя именно таковым он и являлся.
Эта братия всегда гоняется за необычными случаями, а стать героем дисера с интригующим названием типа «Личностная девиация в терминальной стадии» не является моей детской мечтой.
Я рванул в библиотеку и обложился фолиантами с обнадёживающими названиями типа «Особенности этики в высшем демоническом обществе» и «Как не выглядеть идиотом перед юными демонессами».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «названия типа»

  • Он умел почувствовать, что такое значит подобная широта натуры, и заклеймил, ошельмовал ее несколькими типами и названием самодурства.
  • Тип лица молоденькой светской девицы невольно сообщился Психее, и чрез то получила она своеобразное выражение, дающее право на название истинно оригинального произведения.
  • Квартирка ее находилась в бельэтаже одного из двух громадных домов, построенных по петербургскому типу (тогда еще весьма немногих в первопрестольной столице), образующих целый переулок между Петровкой и Неглинным проездом, носящий название Петровских линий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «название»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «название»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «названия типа»

Ассоциации к слову «название»

Ассоциации к слову «тип»

Какими бывают «названия типа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я