Предложения со словосочетанием «надёжное оружие»

Это было более дешёвое в производстве, простое по конструкции и очень надёжное оружие.
Но теперь он понял, что в грядущем надо позаботиться о более надёжном оружии, чем взгляд.
Пришлось вернуться и запереться в своём замке, держа под рукой надёжное оружие – компрометирующие бумаги.
Оставался нож, но вряд ли его можно считать надёжным оружием.
Практически с самого начала стало понятно, что надёжным оружием самолёта может стать только пулемёт, однако управлять самолётом и одновременно вертеть эту тяжёлую штуковину пилот не мог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обделываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Блестящий успех этого эксперимента показал, что человечество получило надёжное оружие борьбы против инфекционных болезней.
Каким сокровищем, должно быть, было знание металлурга, который снабжал племя надёжным оружием!
Пытаясь идти в ногу с темпами технологических изменений, правительство исходило из одной основной предпосылки – необходимости закупать для государства большое количество надёжного оружия по возможно меньшей цене в условиях быстро меняющихся систем вооружений при освобождённой, а значит, подорожавшей рабочей силе.
Так скрелинги обзавелись надёжным оружием и разбили своих врагов.
Против старого врага у человечества имелось надёжное оружие в виде вакцины, а перед вирусом иммунодефицита оно оказалось беззащитным.
– Не надейся, щенок беззубый, – зло хохотнула она, – я припасла на такой случай надёжное оружие.
Небо помогло им построить самые крепкие дома и создать надёжное оружие, подсказало, из чего делаются спасительные лекарства и где прячутся бесценные металлы.
Из толстой ветки старого дерева он вырезал увесистую дубинку и постоянно носил её с собой; острый нож, найденный в день побега, служил надёжным оружием защиты и охоты…
Только, пожалуйста, обзаведись каким-либо надёжным оружием.
Я получал настоящее удовольствие, вновь чувствуя надёжное оружие в руке.
Хорошее надёжное оружие для дневного боя.
Но сейчас, когда перед ним открылся тёмный провал бетонной трубы, ведущий, судя по сквозняку, в канализационный коллектор, голова уже не казалась надёжным оружием.
Я тебе дал надёжное оружие, крепкие мускулы и хорошую голову.
Они напрягались и пружинили, они матерели от немого крика опасности, они были сейчас моим единственным надёжным оружием, и ощущение их беззвучного звона и мощного тока крови взводило меня, как металлический клац передёрнутого затвора.
Я сломал мёртвое деревце, а затем ободрал с него сухие ветки – не слишком надёжное оружие, но ночью к воде мог прийти кто угодно.
Приобрести русское не самое новое, устаревшее, но всё же достаточно надёжное оружие спецназначения удалось, используя каналы «Пирамиды», через третьи руки.
Я всё же обнял её – мысленно – как старого друга, сжал, как привычное надёжное оружие.
– Но по-настоящему надёжное оружие может дать только генетика! – заявил учёный минуту спустя, когда один из мониторов зрительного зала начал выдавать наблюдателям параметры состояния его жизнедеятельности.
– Сейчас я привожу в действие самое надёжное оружие робота – пулемёт, наводка на цель – вручную, ведение её в дальнейшем осуществляется уже автоматически, посредством «мозгового центра».
А волк опять завыл, зверюга. Гулко, громко – мороз по коже. Я представил его клыки, и нож показался не таким уж надёжным оружием.
Отбиваясь от своей буйно-пугливой фантазии, я мгновенно включил свет – это последнее надёжное оружие против вымышленных монстров детских ужасов.
Сомневаться в её существовании, как и в выборе надёжного оружия защиты, можно было, только не слушая ни древних сказочников, ни современных мыслителей, ни своих предков.
Давайте все этим займёмся – хочется быстрей надёжное оружие в руках держать.
Кокетство – надёжное оружие женщины.
Весь он производил впечатление надёжного оружия, и казалось, пистолет шептал: «Купи меня, я не подведу».
Достаточный боезапас, хорошая плотность огня и надёжное оружие позволяли сдержать натиск изуродованных радиацией животных и либо перебить их, либо рассеять и обратить в бегство.
А для себя он выйдет на тропу войны, маскируя свои действия под любовь и обожание, избрав надёжным оружием хитрость, пока не наступит её полное подчинение ему.
Вслед за футляром из сумки появился увесистый «Стечкин» – громоздкое, уже слегка морально устаревшее, но проверенное и надёжное оружие спецназа.
Именно там простой рабочий люд – мастера на все руки – ковали надёжное оружие и доспехи для княжеских удальцов, изготавливали сёдла и сбрую, ладили снасти и ткали паруса, выпекали чёрный хлебушек, белые караваи и отменные калачи, плели простенькие корзины и люльки, мастерили изысканную утварь, резную мебель, музыкальные инструменты, ткали сукно и шили одежду, и делали ещё много всего, что по достоинству ценилось во всех краях света.
Всё-таки с надёжным оружием гораздо спокойнее на душе блуждать по этому филиалу ада.
Нож, прикреплённый множеством слоёв скотча к древку швабры, выглядел немного странно, но был не раз испытанным надёжным оружием.
И воину нужно надёжное оружие, а не статуя на палочке, – очевидно прошлая жизнь орка научила его пренебрегать красотой, и эту привычку он принёс и в новый для себя мир.
Керохийцы не могли похвастаться надёжным оружием и талантливыми кузнецами.
Лучше я потрачусь, но все будут иметь надёжное оружие под один патрон.
Самое надёжное оружие разведки – это шпион!
В этом бою необходимо было работать более надёжным оружием с нейтральным магическим полем, и кластер порекомендовал мне воспользоваться мечом мёртвого медведя.
Такой артефакт вполне неплохо хранит энергию, и позволит иметь в руках надёжное оружие для прорыва усиленной защиты противника.
– Может быть и так, но, я предпочитаю другое, более надёжное оружие.
Изначально даже сам факт такого боя был абсурдным, но спустя часы плодотворной работы выяснилось, что у кольчуги противника есть бреши, а прицел сбит, поэтому старое доброе дерево, оказалось очень надёжным оружием, проверенным годами.
Пальцы правой руки беспомощно тронули бедро, на котором должна была висеть кобура, утопленная вместе с пистолетом – хорошим надёжным оружием, предназначенным как раз для таких встреч.
В сложившейся ситуации лом уже не казался надёжным оружием, скорее уж неудобным.

Значение слова «надёжный»

  • НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЁЖНЫЙ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «надёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надёжный»

НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие.

Все значения слова «надёжный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «надёжное оружие»

Ассоциации к слову «надёжный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я