Предложения со словосочетанием «эффективное оружие»

Последние испытания, проведённые три года назад, показали, что направленные электромагнитные импульсы определённой частоты могут стать эффективным оружием против кибернетических систем.
Народом, который первым создал эффективное оружие, были, по-видимому, ассирийцы, которые использовали наступательную и оборонительную боевую технику ещё в XIII в. до н. э.
Лапы кролика являются хорошим орудием для копания земли, но, в отличие от кошачьих, обладающих когтями, не могут быть эффективным оружием защиты.
Это действительно эффективное оружие, а секретным он называется потому, что при умелом использовании даже самый умный и проницательный собеседник никогда не догадается, что вы пытаетесь вывести его на чистую воду.
Учёными доказано, что для победы в современной войне с её эффективным оружием необходимо, прежде всего, глубоко осознать суть современной эпохи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оскоромить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тот и другой были самым эффективным оружием фаланг в рукопашных схватках.
Преследуя дичь или охотясь в болотах, из леса вышло существо, достаточно развитое для того, чтобы производить эффективное оружие.
Жуки могли передвигаться под землёй, роя себе ходы и внезапно выскакивая перед жертвой из нор, и являлись очень эффективным оружием.
В своём движении тюрки несли миру качественно новый уровень («железный») цивилизации: лошадь, укрощённую до уровня боевой единицы; изогнутую саблю, более эффективное оружие ближнего боя, чем прямой меч; новую тактику и стратегию применения больших, но лёгких (летучих) конных отрядов; одежду, приспособленную для ведения конного и пешего боя, и многое другое, что для того времени представляло самый передовой уровень научно-технического прогресса.
Не являлся эффективным оружием по борьбе с танками и немецкий фаустпатрон, выпущенный немцами в количестве 8 млн. штук.
Эти меры оказались эффективнее оружия.
Как только «Шерманы» миновали одиночные стрелковые окопы, немецкие пехотинцы пустили в ход своё эффективное оружие ближнего боя – фаустпатроны.
Для соблюдения военных требований страна должна стремиться к обладанию наиболее эффективным оружием и человеческим контингентом (армией).
Этот способ он усвоил ещё в самом начале своей карьеры, когда узнал, что дезинформация может быть весьма эффективным оружием – как наступательным, так и оборонительным.
И будет по-настоящему трагично, если в пылу своего желания победить мы выроним из рук то единственное эффективное оружие, которое у нас только есть.
К счастью, такая опасная технология всё же может принести пользу – смерть в среднем семидесяти трёх процентов находящих не в криозаморозке субъектов может быть достаточно эффективным оружием.
Последующая замена пилумом гасты на двух передних линиях обусловила необходимость для легионеров иметь эффективное оружие ближнего боя.
Некоторые стратагемы являются слишком эффективным оружием для того, чтобы делать их доступными широкому кругу лиц, некоторые раскрывают формы и методы оперативной работы, и, соответственно, их описание недопустимо.
Но тот, кто готов преодолеть свою лень, и раздвинуть пределы возможностей, получит эффективное оружие, которое всегда будет при нём, и, возможно, однажды сослужит добрую службу.
Кроме того, они пытаются сообразить, каким образом мы можем использовать для разработки эффективного оружия те наши знания, которые ещё не использованы в земных технологиях.
Сегодня серебро стойко ассоциируется с семиотикой фильмов ужасов, считается эффективным оружием против целого ряда воплощений зла – от оборотней до вампиров.
– У вас есть способ противостоять ментальному воздействию, а также контратаковать. Как вы смогли разработать столь эффективное оружие?
Но куда более эффективным оружием средневековой биологической войны оказались крысы.
Это эффективное оружие даст вам возможность справляться с трудностями и в дальнейшем совершенствовать свою личность.
Это эффективное оружие самообороны, представляющее собой результат слияния научный знаний, практических методик, реального опыта рукопашных боёв.
Это было довольно эффективное оружие, которое на расстоянии в тысячу ярдов уверенно прожигало стандартный армейский бронежилет.
Как совместить несовместимое? Каким образом можно победить врага, вооружённого крайне эффективным оружием – беспринципностью, не имея такого оружия самому?
Чтобы загонять быстрых антилоп, нужно более быстрое и лёгкое, но не менее эффективное оружие, чем дротик, а также довольно много охотников, поэтому приходилось объединяться с другими людьми.
Тем не менее угроза здесь, она реальна, и на данный момент против неё нет эффективного оружия, но это ощущение невечности открывает перед нами колоссальные возможности что-то после себя оставить.
Слишком широкий диаметр и большой вес не позволяли использовать кусок железа в качестве эффективного оружия, но на пару хороших ударов учёному хватит силы.
Вместо изживших себя как эффективное оружие шпаг егеря носили кортики тринадцати с половиной вершков длины, которые в случае надобности надевались посредством желобка в левой или нижней стороне его рукоятки на пружину, прикреплённую у правой стороны штуцерного ствола.
Они настоящие хозяева жизни, в их руках самое эффективное оружие экономической экспансии – мировая финансовая система.
Это был выхлоп двигателей космической торпеды: очень эффективного оружия вселенских войн, применяемого обеими воюющими сторонами.
Однако наиболее эффективным оружием народовольцев оказался террор; организация очень быстро стала приобретать преимущественно заговорщически-террористический характер.
Искусство – это самое сильное и самое эффективное оружие политиков!
Это было непросто, учитывая, что его единственное эффективное оружие предполагало тесный контакт с монстром.
Летающие огненные шары, замораживание, мощные потоки воды и сбивающий с ног ветер оказались не просто эффективным оружием, а ещё и мощным устрашающим фактором.
Однако если в итоге свободного творческого поиска истина обнаружена, то она становится в высшей степени эффективным оружием практики.
В разы меньше, чем должно было быть, но и от них я решил скрываться, чтобы не тратить лишнюю энергию при полном отсутствии хоть сколько-нибудь эффективного оружия.
Охотники нашли эффективное оружие против них – серебро.
Если противник будет убеждён, что русские действительно имеют новое эффективное оружие, то будут вести себя аккуратнее и тише.
Хирурги почувствовали себя куда увереннее в борьбе против рака. Скальпель стал по-настоящему эффективным оружием – по крайней мере, пока.
Кинжал, привязанный к её бедру, не слишком-то эффективное оружие против стольких бандитов.
Сама процедура ему была очень неприятна, но после пережитого им некоторого времени назад, всё это казалось здравой предосторожностью и вполне эффективным оружием.
Для успешного выполнения задания необходимы современное эффективное оружие, снаряжение и транспорт.
Я видел, что он сильно нервничает, и понимал, что если я начну рассказывать, что у меня в распоряжении есть потрясающе эффективное оружие инопланетного происхождения, он подумает, что я рехнулся, и будет почти прав.
Это было основное и очень эффективное оружие особой группы, равное по стоимости новейшему эрцкрейсеру.
Всему виной послужили крысы – эти неистребимые паразиты, против которых даже в двадцать втором веке не существует абсолютно эффективного оружия.
Я уже примерно час тренировался владеть своим единственным по-настоящему эффективным оружием дистанционного боя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективное оружие»

  • Верь мне, что наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло.
  • Тут же, кстати, он доведался, что глуповцы, по упущению, совсем отстали от употребления горчицы, а потому на первый раз ограничился тем, что объявил это употребление обязательным; в наказание же за ослушание прибавил еще прованское масло. И в то же время положил в сердце своем: дотоле не класть оружия, доколе в городе останется хоть один недоумевающий.
  • Должен сказать, что последний случай редко встречается в практике, — сказал адвокат и, мельком взглянув на Алексея Александровича, замолк, как продавец пистолетов, описавший выгоды того и другого оружия и ожидающий выбора своего покупателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «эффективное оружие»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я