Предложения со словосочетанием «наделить кого-либо властью»

Проблема полевого исследования, выполненного в жанре публичной социологии, должна не только формулироваться, исходя из социальных запросов уязвимых социальных групп, например, студентов, активистов, женщин, рабочих, мигрантов, этнических меньшинств, но и должна работать на решение трудностей, с которыми сталкиваются представители этих социальных групп, и наделять их властью.
За ними следуют ближайшие по рангу и власти egkosmioi, межкосмические боги, имеющие власть каждый над огромным количеством демонов, которых они наделяют своею властью и передают её от одного другому по желанию.
По какому праву ты наделяешь нас властью над жизнью и смертью?
Подарок так понравился ей, что она упросила мужа раздать отметины всем достойным людям, и наделить их властью над более слабыми, и велеть править справедливо.
– Ну уж нет. Я пришёл её спасти. Хотя… отчасти ты прав. Я действительно пришёл за тобой, но в другом смысле. Я желаю наделить тебя властью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надкол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он взял по одному представителю из каждой расы – армаэра, саквохелла и кайанассца, и наделил их властью над их стихиями.
Кто наделил вас властью решать, кому жить, а кому умирать?
Он был возбуждён, и это наделяло её властью.
Не ставлю себя выше других, и самочинно не наделяю себя властью вершить правый и неправый суд над другими людьми (всё это останется на их совести, как и на моей собственной).
– Она сможет наделить меня властью? Сделать королём?
Он взял под своё крыло всех негодяев и разбойников, наделил их властью от своего имени и под видом благих намерений творит настоящее зло!
Некоторые называют данталли демонами, что вполне объяснимо, учитывая, что боги наделили их властью над чужой волей.
Научное мировоззрение даёт человеку способность изменять природу, наделяя его властью над нею, дабы он смог использовать её в соответствии со своими целями и желаниями.
То, что скрывалось под тканью, могло бы наделить меня властью и силой, родись я во дворце.
Запахнувшись в своё одеяние, он стремительно пересёк юрту и, остановившись у выхода, вновь рявкнул: – Наделяю тебя властью и ответственностью за наш народ, шаман!
Она взяла одного из нереидов – маленькую девочку – и наделила её властью над стихией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наделить кого-либо властью»

Значение слова «надеть»

  • НАДЕ́ТЬ, -де́ну, -де́нешь; повел. наде́нь; сов., перех. (несов. надевать). 1. Натянуть, надвинуть (одежду, обувь, чехол и т. п.), покрывая, облекая. Надеть чехол на диван. Надеть платок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЕТЬ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «надеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надеть»

НАДЕ́ТЬ, -де́ну, -де́нешь; повел. наде́нь; сов., перех. (несов. надевать). 1. Натянуть, надвинуть (одежду, обувь, чехол и т. п.), покрывая, облекая. Надеть чехол на диван. Надеть платок.

Все значения слова «надеть»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к слову «надеть»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «надеть»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я