Предложения со словосочетанием «набор вариантов»

Проектировщики должны предоставлять пользователям возможность с помощью механизмов фильтрации сократить список результатов до удобного в обработке набора вариантов.
Сумма знаний, приобретаемых человеком в процессе приобщения к какой-либо культуре, – это организованный (или структурированный) набор вариантов поведения, из которых он отбирает и использует то, что применимо к возникающим ситуациям повседневной жизни.
Можно создать и настроить свою систему с нуля или же воспользоваться готовыми шаблонами – и Google, и Excel предлагают богатый набор вариантов таблиц: для планирования личных или семейных финансов на месяц, на год и т. д.
Аутичному ребёнку всегда нужно предлагать набор вариантов, в том числе и нереальных, фантазийных, игровых, ироничных и юмористических, постоянно меняя их, чтобы не закреплялись стереотипы восприятия.
Определён, обоснован и экспериментально проверен набор вариантов инклюзии, позволяющих подобрать каждому ребёнку с особыми образовательными потребностями доступную и полезную для его развития модель интеграции, сохранив во всех случаях необходимую специализированную психолого-педагогическую помощь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя принято считать, что чем больше выбор, тем лучше, исследователи опровергли эту гипотезу и доказали, что люди предпочитают ограниченный набор вариантов – в среднем от восьми до пятнадцати.
А есть проблемы, решение которых сводится только к выбору из заранее определённого набора вариантов – так называемые закрытые задачи.
Они организованы так, чтобы разрабатывать предпочтительную политику, а не представлять набор вариантов.
Вместо демонстрации превосходства одного-единственного решения ещё до его внедрения в жизнь теперь предпочитают изучить набор вариантов.
Слишком большой набор вариантов попадает под понятие «совместный сон».
У нас остаётся какой-то уже ограниченный набор вариантов решений, из которых руководитель и будет выбирать, какое решение ему принять в соответствии с той моделью, которая в результате прогноза и будет построена.
Для достижения наибольшего эффекта нужно воспользоваться вопросами с ограниченным набором вариантов ответа, это даст возможность провести сравнение.
Уровень технической подготовки определяется широким набором вариантов ударов и их своевременным выполнением.
Уровень мастерства спортсмена определяется широким набором вариантов ударов, совершенным и надежным их выполнением.
Слабость – суженный набор вариантов сценария судьбы.
Но, программа свободной воли выбирает только один вариант из набора вариантов выбора и в своём выборе оно полагается на первичный алгоритм сложной обработки депликатного программного кода.
Фактически же, речь как раз и идёт попытке увидеть в гоголевских текстах это самое «скрытое» и «запрятанное», увидеть в них своего рода набор вариантов решения самой главной человеческой проблемы – преодоления смерти.
Этот выбор основан на следующем наборе вариантов: что включить; что исключить; что подчеркнуть формой или цветом; что, наоборот, затенить.
При таком руководителе создаётся группа подразделений, целью которых является получение и анализ необходимой информации, подготовка и обеспечение руководства необходимым набором вариантов решения конкретной проблемы.
Нельзя не согласиться с тем, что так называемая «народная» этимология, исходящая из образно-поэтического мышления, необычайно ценна «своими наборами вариантов семантических мотивировок, позволяющих судить об общем потенциале метафоризации, причём некоторые из этих вариантов могут быть реализованы».
Он всегда приводит полный набор вариантов – от самых правдоподобных до самых абсурдных.
Имелся набор вариантов, могущих случиться на тех или иных уровнях его и коллег по деятельности.
Перед нами оказался очень скудный набор вариантов дальнейшей судьбы.
Огромный набор вариантов приводит к возникновению необходимости выбрать единственно правильное направление развития.
Первое – «На кострах» – зачеркивается и присваивается как название книге первой, а вместо него появляется целый набор вариантов: «Псы», «Кровь», «Жестокий роман», «Власть – жестокая вещь», «Мрак», «Во мраке крадучись».
На третьем наборе вариантов замок щёлкнул и зажёгся зелёный светодиод.
То есть довольно значительный набор вариантов их будущей профессии и перспективной карьеры изначально закрывается.
Размашистое «нет». Ну да, папа включается в систему координат ада только за секунду до конца света и с набором вариантов предотвращения оного.
– Могло быть и лучше, – ответила я, за одну сотую секунды перебрав содержащийся в памяти набор вариантов.
Раскалённое масло стреляло во все стороны, она в панике из шести предложенных набором вариантов, вечно напяливала ту, которая подходит по размеру последней.
С экрана, будто расшатавшаяся пирамида чемоданов, на меня вывалился набор вариантов, и каждый из них спрашивал: «Ты кто?».
Ну и о даре милосердной в виде слепленного в снежок набора вариантов будущего тоже рассказал.
Структурно-простые права имеют ограниченный набор вариантов поведения, например, требовать передачи индивидуально-определенной вещи.
Понятие «домашний кинотеатр» также содержит большой набор вариантов для выбора его компонентов.
Теория решения изобретательских задач, дизайн-мышление, латеральное мышление, дивергентное мышление – это лишь ограниченный набор вариантов.
Стоя ночью в подворотне, беглянка перебирала скудный набор вариантов.
Изначально изготовление сладостей было прерогативой кофеен, предлагавших довольно ограниченный набор вариантов.

Значение слова «набор»

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «набор вариантов»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «вариант»

Каким бывает «набор вариантов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я