Предложения со словосочетанием «альтернативный вариант»

Консалтинговая фирма предложила альтернативный вариант решения, разработанный без применения фасилитации.
Хочешь не хочешь, а нам придётся осмыслить произошедшее, проследив заодно и возможные альтернативные варианты развития событий.
Позволяет мыслить нестандартно, находить альтернативные варианты решения проблем, рассматривать ситуацию с разных сторон.
Запрет на взимание процента вынуждал потенциальных кредиторов искать альтернативные варианты извлечения прибыли от денежных операций.
Здесь, в этой книге, мы рассмотрим альтернативный вариант прикорма – будем готовить сами из натуральных продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десмургия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этап помогает команде найти альтернативные варианты разработки и определить наилучший подход для удовлетворения требований.
Тут уже может пригодиться третий метод – альтернативный, когда в расчёт берутся также возможные альтернативные варианты вложений денежных средств, а также учитывается упущенная выгода.
Я не мог и исключать, что где-то существует альтернативный вариант моего исследования другого автора, поскольку как дилетант не обладал доступом ко всей литературе подобного рода на всех языках мира.
Сторонников этой версии сначала было достаточно много, но, так как и тюрем в королевстве тоже всегда было более чем достаточно, то вскоре рассказывать альтернативный вариант истории стало просто некому.
Выбор осуществляется между двумя альтернативными вариантами решения возрастных задач развития.
Стратегические решения в узком смысле – это выбор альтернативного варианта стратегического поведения предприятия.
Пока конкуренты уводили у него из-под носа клиентов, а потребительские запросы менялись чуть ли не каждый день, директор продолжал созывать комиссии для анализа альтернативных вариантов управления фирмы.
Какие альтернативные варианты будущего могли быть вызваны к жизни, чтобы сохранять верность принципам основателей и правам их пользователей на самоопределение?
Поскольку цель ясна, стратеги могут предпринять шаги для её достижения, не тратя сил на множество альтернативных вариантов.
Ввиду высокой сложности проблемы ни один отдельно взятый человек не способен определить эффективный вариант распределения ресурсов по альтернативным вариантам использования.
Однако, не все альтернативные варианты являются именно такими.
Их служба безопасности взялась за это направление, а я был нанят специально, чтобы изучить альтернативные варианты.
Проводимая оценка решений должна быть основана на оценке альтернативных вариантов и их последующей ранжировке в соответствии с критериями оценочной экспертизы.
У меня наметились три альтернативных варианта, один другого заманчивее.
Наличие альтернативных вариантов сделок особенно важно при осуществлении закупочных операций.
Необходимо выделить несколько различных, в том числе альтернативных вариантов, указать благоприятные условия для гармоничного развития личности субъекта психокоррекционных воздействий.
А может быть, вам нужно попробовать альтернативный вариант – там, где это возможно, авторы пособия предлагают несколько способов достижения одного и того же результата.
В 2002 году, в качестве альтернативного варианта картам SmartMedia, компании Olympus и FujiFilm выпустили миниатюрные карты памяти xD-Picture (extreme digital) (Рис. 2.3).
Шестой этап предусматривает создание условий, способствующих использованию перцептивных действий, оперирующих предметными средствами, в решении различных практических и познавательных задач, допускающих множество альтернативных вариантов действий, из которых только один полностью удовлетворяет исходным требованиям.
Такие этапы, как первоначальное рассмотрение, сравнение цен, поиск альтернативных вариантов, обмен мнениями, обзор продукта, приобретают особое значение.
Ради общего интереса одна сторона отказывается от своего условия (позиции), при этом она имеет альтернативные варианты (ресурсы) удовлетворения своих интересов.
Парламент оценивает политику правительства и представляет альтернативные варианты курса.
Естественно, что это не даёт возможности командиру тщательно проанализировать, сопоставить различные альтернативные варианты решения и выбрать наиболее оптимальный из них.
Со стороны кажется, что мы действуем как бы назло – стоит близкому что-нибудь предложить, у нас почти всегда появляется альтернативный вариант.
Большая цена лицензии на эту технологию привела к тому, что часть производителей записывающих приводов и носителей для записи объединились в организацию «DVD plus RW Alliance» (http://www.dvdrw.com/) и разработали альтернативный вариант DVD+R(W), стоимость лицензии на который была ниже.
Самое время начать разговор с ребёнком, а когда он поостынет и сможет лучше воспринимать ваши слова, установите с ним визуальный контакт и объясните, что драться нехорошо, а также предложите альтернативные варианты поведения в аналогичной ситуации в будущем – скажем, выразить гнев словами.
Необходимость использования щадящей или интермиттирующей фармакотерапии, очевидно, выдвигает задачу нахождения параллельных альтернативных вариантов лечения {103-105}.
Финансовый менеджмент охватывает совокупность взаимосвязанных процессов по выработке системы стратегических и тактических целей управления финансами и разработке альтернативных вариантов стратегий достижения этих целей с помощью конкретных финансовых методов и рычагов.
В любой организации в процессе развития появляется «кризисная зона», в которой есть всего три альтернативных варианта выхода на следующий виток развития.
Предложены два альтернативных варианта объяснения процесса решения стратегических задач игры, предполагающих формирование (1) либо множества ординарных стратегий (линейных или циклических), представляющих простые или сложные маршруты (Харари, 1977) приближения к цели (Александров, 2006), (2) либо, в пределе, единственной структуры – метастратегии, образованной множеством пересекающихся (ветвящихся) маршрутов (Александров, Максимова, 2009, 2010).
Например, одним таким способом думать будет рассмотрение несколько альтернативных вариантов действий, прежде чем выбрать из них какой-то один.
– Не утруждайся. Всё равно я выбрала альтернативный вариант, – я обвела взглядом тёмную каморку и чихнула, вдохнув упавшую с головы труху.
Оно находило недостатки в вашей сегодняшней жизни и придумывало альтернативные варианты, в которых вы были куда счастливее?
Если оно оказывалось неподходящим – мальчишки заходили в тупик, потому что увидеть альтернативный вариант они просто не могли.
Однако же едва ли когда-либо нам позволяли обдумать альтернативный вариант о том, что наверняка должны существовать также мирные и исполненные любви существа из иных миров.
Вместо этого мы продолжаем генерировать новые альтернативные варианты и сохраняем их про запас, чтобы пустить в ход в новой среде или столкнувшись с новым набором задач.
Так что давай подумаем насчёт альтернативных вариантов встречи летающих гостей.
Многие связывают способность нанести урон или получить ущерб с переговорной позицией, однако готовность отказаться в пользу очевидно хорошего альтернативного варианта зачастую более важна.
– Мы с вами сейчас поговорим. Вы не уйдёте отсюда, пока я не придумаю какой-то альтернативный вариант.
Узнайте, какие альтернативные варианты имеются у каждого из участников переговоров, и правильно воспользуйтесь этой информацией.
Функционально в сторителлинге воображение помогает создавать альтернативные варианты сюжетов, историй, развития событий и т. д.
Вдруг, нам был предложен альтернативный вариант только что показанной сцены.
Попробуем разобрать альтернативный вариант выхода из кризиса.
Может быть, вы пойдёте немного дальше и организуете несколько предварительных показов, чтобы лучше понять потребности вашего клиента, а, значит, быстро подобрать альтернативный вариант при необходимости.
Тест-рекомендация. Перед внедрением проверить существующие перспективные альтернативные варианты выполнения главной функции системы.

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Значение слова «альтернативный»

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альтернативный»

АЛЬТЕРНАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Содержащий в себе альтернативу.

Все значения слова «альтернативный»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «альтернативный вариант»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я