Предложения со словосочетанием «анализ вариантов»

Нам важно преодолеть естественное стремление разума избежать анализа вариантов.
Эту тему более подробно мы разберём в главе 4 «Анализ вариантов выбора решений (действий) при возникновении новых задач и проблем».
Очевидно, это были анализы вариантов модного дебюта.
Вместе с тем акцент делается преимущественно на анализе вариантов реализации возможностей, потенциально содержащихся в ментальной модели человека.
– Внимание, обнаружен положительный эффект высшего порядка. Произвожу анализ вариантов соблюдения баланса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разноязычие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постепенно чисто стоимостные критерии размещения дополнились другими, в том числе скрупулёзным сравнительным анализом вариантов внутреннего производства или закупок на стороне.
Чтобы решить задачу оптимизации, проектировщикам постоянно приходиться проводить анализ вариантов композиционных и конструктивных решений и выбирать наиболее предпочтительные из них в рамках единого процесса проектирования костюма.
Причём анализ вариантов должен опираться не столько на частотность, сколько на интерпретацию вариантов с точки зрения культурной традиции и перспектив её развития.
Достоинство: возможность математического анализа вариантов сценария, чёткое понимание связей элементов в сценарии, возможность получения большого количества измерений, быстрая оценка результатов, использование количественных методов.
Есть ещё один, наиболее интересный для нашего анализа вариант развития событий в доисторический период жизни человечества, приведший к созданию особого образца райской жизни.
Проведённый источниковедческий анализ вариантов рукописи показал, что более ранний черновой вариант (машинопись с обширной авторской и редакторской правкой) сохранился не полностью.
Экзистенциальный план анализа психической реальности выявляет, прежде всего, переживание, в этом случае попытки объяснения психологом предмета исследования направлены главным образом на анализ вариантов порождения опыта, имеющего смысл для субъекта.
Таким образом, с целью анализа вариантов выбора регулирующей арматуры были рассмотрены различные варианты трубопроводной арматуры, и принцип их работы.
Нет больше анализа вариантов.
Все мы в той или иной степени ежедневно и ежечасно пытаемся смоделировать некий аналог «интерфейса» внутри своей головы, применяя для этого тривиальный анализ вариантов будущего и открывающихся перспектив.
Процесс мышления – это процесс анализа вариантов выбора.
Таким образом, него было возможность анализа вариантов перспективных технологий, топологий изготовления и производства приборов, микросхем и микросистем на кристалле и пластине.
Вижу, что твой крохотный мозг уже приступил к ускоренному анализу вариантов.
Однако очевидно, что при принятии управленческих решений интуиция играет определяющую роль, как правило, в условиях отсутствия надёжного инструмента для сравнительного анализа вариантов решений и принципов выбора лучшего из них.
Но в практике управления хозяйственной деятельностью и специальной литературе анализ используется как самостоятельная управляющая функция для выявления, измерения и оценки факторов (причин), вызвавших отклонение факта хозяйственной жизни от запланированной программы (цели) и выработки вытекающих из анализа вариантов решений.

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «анализ вариантов»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я