Предложения со словосочетанием «наблюдать со стороны»

– Мы предпочитаем наблюдать со стороны, капитан, – с усмешкой сказал старший в команде.
Если у вас есть возможность создать компьютерную модель этого упражнения, то вы сможете наблюдать со стороны весьма интересное зрелище.
А я буду наблюдать со стороны, изредка интересуясь тем, насколько выросли в цене купленные мной паи.
Внезапно мы поймём всё это и будем с интересом наблюдать со стороны.
Не участвуйте в нём – просто наблюдайте со стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ташизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом случае наилучший подход остался таким же, как изначально: некоторое время наблюдать со стороны, взвесить всё, а затем быть готовым к решительным действиям.
В ходе некоторых из этих исследований за руководителями внимательно наблюдали со стороны (как выразился один учёный, «замаскированно»); в рамках других – они сами вели подробные дневники, которые потом тщательно анализировались.
Я старался не вмешиваться, больше наблюдая со стороны.
Просто держалась в отдалении, с любопытством наблюдая со стороны за моими перепалками с обидчиками.
Я вошёл в спальню мальчиков и стал наблюдать со стороны, как входили и выходили остальные обитатели этой спальни.
Я не стеснительна, но всегда принадлежала к тому типу людей, которые предпочитают спокойно наблюдать со стороны.
Даже забавно наблюдать со стороны, как женщины действуют на нас.
Необходимо подчеркнуть, что ускоренный апоптоз можно наблюдать со стороны других клеток, в частности макрофагов, gdТ-лимфоцитов, что также связывают с процессом колонизации микобактерий туберкулёза.
Часто ситуацию лучше наблюдать со стороны, в особенности когда вы смотрите на вещи свежим взглядом.
Вам ведь и самим наверняка приходилось наблюдать со стороны, как работают люди.
В течении месяца знатные господа будут ближе знакомиться с претендентками, приглашая их на свидания, или просто тихо наблюдая со стороны, прикидывая все возможные варианты и выгоды предстоящего брака.
И сейчас наблюдает со стороны, но по каким-то своим соображениям не спешит выходить.
– Чтобы добиться своего, дурным людям нужно лишь, чтобы хорошие люди наблюдали со стороны и ничего не делали.
Когда она шла, оборотни игнорировали её, украдкой наблюдая со стороны.
Я упал на землю, и только поэтому громадный пёс пролетел мимо, упустив свою добычу. А маг наблюдал со стороны, будто происходило нечто само собой разумеющееся.
Если бы обитатель дворца в этот момент наблюдал со стороны, показалось бы, что девушка сдвинулась в пространстве на пару сантиметров, а выражение предвкушения на лице вмиг изменилось на разочарование.
Он встал, скрестив руки на груди , и облокотившись плечом об ствол дерева, просто молча наблюдал со стороны , кажется, даже не думая мне помочь.
За этим очень интересно наблюдать со стороны, желательно не втягиваясь ни в одну из происходящих вокруг тебя историй, иначе засосёт, и слухи пойдут уже про тебя.
Мне нравится наблюдать со стороны за мирской суетой, но нет никакого желания окунаться в её водовороты.
И оставался наблюдать со стороны.
Я в свою очередь рассказал ему свою историю, которая практически ничем не отличалась от его истории, кроме лишь того, что я имел возможность наблюдать со стороны, как происходит само исчезновение.
Это было смешно наблюдать со стороны, да я и не старался скрывать своей улыбки.
Она могла отстранённо наблюдать со стороны и анализировать: у демона даже форма носа работает на создание нужного эффекта.
Была в нём какая-то лёгкость, та приятная непосредственность, за которой сплошное удовольствие наблюдать со стороны.
Но одно дело наблюдать со стороны, а другое почувствовать на себе весь скверный характер учителя.
Душа часто наблюдает со стороны за девицей во льдах, но не может вспомнить, кто это, и не помнит ничего о том, что было раньше.
Настенное зеркало над умывальником показывало сущий кошмар: выращивание тела после перехода в скрытые слои реальности – не тот процесс, за которым приятно наблюдать со стороны.
– Тогда я буду просто спать, иногда наблюдать со стороны, когда будет что- то интересное, а когда мой сосуд состарится, то я буду искать нового.
Я за этим процессом наблюдал со стороны и не вмешивался.
А как вы сами понимаете, романтическое революционное время хорошо наблюдать со стороны – с расстояния миль в тысячу или лет в сто.
Я долго наблюдал со стороны, потом набрался смелости и подошёл, по дороге я сорвал одуванчик, преподнёс ей маленький жёлтый цветок и сказал, что она как солнечный одуванчик, свежа и красива.
Конечно, она и не думала, что в этот момент за ней пристально наблюдают со стороны.
Марисе было немного грустно наблюдать со стороны за своим первенцем.
К машине рядом подошла симпатичная домохозяйка с сумками: видимо, мужа пришла навестить с горячей пищей. Очень трогательно наблюдать со стороны.
– Тебе проще наблюдать со стороны.
Итак, ваша задача – просто безоценочно и безучастно наблюдать со стороны за своими навязчивыми мыслями как за плывущими по реке листьями, летящими по небу облаками, проходящим мимо поездом или уносящимися вдаль воздушными шарами – вы можете выбрать любой вариант визуализации или даже придумать собственный.
Было странно наблюдать со стороны, как он рассказывает ей о новых мутациях в генной инженерии, а она – о типах рукояти для дробящего оружия.
И он сдался, отстранился от происходящего, устало наблюдая со стороны за развитием событий, в которых сам принимал участие.
И только единицы наделены умением наблюдать со стороны. И абстрагироваться, для того чтобы впитать и проанализировать картину в целом.
Он понял, что сейчас должен наблюдать со стороны и не стал возражать, когда она ушла в другой дом, ждал, когда она сама захочет поговорить.
Первые можно измерить, а вторые не имеют массы, не могут быть измерены во времени, их нельзя наблюдать со стороны, они не состоят из открытых на данный момент элементарных частиц и не объясняются с помощью известных науке полей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наблюдать со стороны»

  • Ему казалось, что он весь запылился, выпачкан липкой паутиной; встряхиваясь, он ощупывал костюм, ловя на нем какие-то невидимые соринки, потом, вспомнив, что, по народному поверью, так «обирают» себя люди перед смертью, глубоко сунул руки в карманы брюк, — от этого стало неловко идти, точно он связал себя. И, со стороны глядя, смешон, должно быть, человек, который шагает одиноко по безлюдной окраине, — шагает, сунув руки в карманы, наблюдая судороги своей тени, маленький, плоский, серый, — в очках.
  • Но Райский не счел нужным припоминать старого знакомства, потому что не любил, как и бабушка, пьяных, однако он со стороны наблюдал за ним и тут же карандашом начертил его карикатуру.
  • Наблюдать такие существования со стороны было бы, разумеется, удобнее, нежели знакомиться с ними при помощи собственных боков, но устроить это, без ущерба для полноты самых наблюдений, до крайности трудно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наблюдать»

  • НАБЛЮДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. перех. и за кем-чем. Внимательно следить глазами за кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЬ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдать»

НАБЛЮДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. перех. и за кем-чем. Внимательно следить глазами за кем-, чем-л.

Все значения слова «наблюдать»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «наблюдать со стороны»

Ассоциации к слову «наблюдать»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я