Предложения со словосочетанием «наблюдать за людьми»

Прежде он любил наблюдать за людьми, слушал их разговоры, иногда и ругань, теперь жилось ему скучновато, и единственным доступным занятием было чтение.
У нас под окнами по улице бродили огромные толпы народа, и мне нравилось наблюдать за людьми.
Когда человек эмоционально возбуждён, его состояние сопровождается физиологическими реакциями, которые можно увидеть, внимательно наблюдая за человеком.
Кот перебрался на скамейку неподалёку и, прищурившись, стал наблюдать за людьми.
Она просто наблюдала за людьми, идущими мимо окна её квартиры на втором этаже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скатанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он продолжал наблюдать за человеком, но уже без следа того отвлечённого любопытства, с каким следил за сооружением костра.
Начав наблюдать за людьми, вы очень скоро поймёте, что, хотя один человек и не похож на другого, всё-таки между некоторыми людьми есть очень много общего.
По роду деятельности я много наблюдаю за людьми, за семьями, за обществом и сообществами.
Во время обстрела израильской территории ребёнок молча и с широко открытыми глазами наблюдал за людьми, подававшими снаряды.
Очень забавно наблюдать за человеком, который изображает, к примеру, пьяного пингвина!
Деревья стояли, плотно прижавшись друг к другу, и, казалось, с холодным любопытством наблюдали за людьми
Они стали незаметно наблюдать за людьми и обнаружили совершенно идентичных старушек с короткими седыми волосами, одетых в бесформенные и бесцветные пальто.
Вам нужно будет посетить публичные места и в течение часа наблюдать за людьми и их поведением.
Затем принялся наблюдать за человеком и за лошадью.
– Мы давно наблюдаем за людьми, – напомнила она.
Я часто наблюдаю за людьми и вижу, что большинство из них – жильцы по искусу, которые тянутся из последних сил, по инерции, между тем как существуют специальные космические частоты, сонастроившись на которые, можно наполняться живительной энергией, сохранять своё здоровье, продлевать молодость.
Очень приятно наблюдать за людьми, которые привыкают к мысли о возможности «белого пространства».
Он сжался в комок и с ужасом наблюдал за человеком.
Просто ей всегда было интересно наблюдать за людьми, за их поведением, манерами, жестами – оправдалась она, испытывая лёгкое чувство вины.
Здоровенный белый медведь, ничуть не боясь продирающихся сквозь льды стальных гигантов, стоял на льду и с интересом наблюдал за людьми.
Китайские философы длительное время наблюдали за людьми и окружающим их миром.
И не только перемещаться – я могу наблюдать за людьми, ведь в данный момент я следила за тем, что делают с моим физическим телом эти люди в белых халатах.
– Я… – Я сглатываю. – Я имела в виду, что… Просто, ну… Я долго наблюдала за людьми, и ты… другой.
В отличие от многих известных азиатских учителей медитации я предпочитаю путешествовать в одиночку и инкогнито, что даёт возможность наблюдать за людьми и общаться с ними запросто, в непринуждённой жизненной обстановке.
Мне всегда любопытно наблюдать за людьми, которые патетически заявляют о лучшей в мире советской школе – они будто забывают, что рассказывают не только иностранцам.
А кому захочется целыми днями наблюдать за людьми, с любопытством взирающими на товар, но вряд ли имеющими достаточно денег для покупки даже самого дешёвого из свитков , да и зачастую не нуждающимися в них.
– Просто я давно живу… и привык наблюдать за людьми. Большинство из них не смотрит в глубину явлений и не просчитывает наперёд даже простых дел.
С самого детства, я постоянно наблюдала за людьми, раньше это был неосознанный процесс, а сейчас вполне сознательное действие.
Он включил дворники и продолжил равнодушно наблюдать за людьми и потоком автомобилей.
Читателю будет гораздо интереснее наблюдать за человеком / автором / мастером, у которого есть своя цель.
Ежедневно в течение хотя бы десяти минут наблюдайте за людьми так, как если бы вы были учёным и наблюдали за птицами.
И она никогда не уставала наблюдать за людьми, опять открывающими для себя новый мир. И никогда не уставала удивляться.
На крыше фермы сидела стая ворон, они молча наблюдали за человеком, словно совещались, кто это и что он здесь делает.
– Сколько вас? – зверь пристально наблюдал за людьми, но и на дыру в заборе поглядывал.
Обожаю наблюдать за людьми и драконами.
Мне доставляло удовольствие наблюдать за людьми.
Или колдуны умеют наблюдать за людьми издали?
Моя привычка наблюдать за людьми появилась ещё в пору, когда я мечтал стать писателем.
Парочка кошачьих при их приближении как бы смазалась с окружающей местностью, а новые или те же, сколько не ожидали ходок и временница, здесь так и не появились, предпочитая наблюдать за людьми далеко в стороне.
Все персонажи реальны, ты научился наблюдать за людьми и делать их своими.
Честно сказать, можно было бы спокойно наблюдать за человеком, который находился в ужасе, но не в отчаянии.
Безусловно, тема была интересная, но в ту минуту я абсолютно не могла заниматься ни самокопанием, ни тем более анализировать кого-то, поэтому я больше наблюдала за людьми и за своими ощущениями, рисуя кораблики и деревья.
Я наблюдаю за людьми уже примерно 40 лет земной жизни и вижу, что происходят колоссальные изменения, которые ведут человечество к новым свершениям.
Также очень смешно наблюдать за людьми в наушниках, которые во время упражнения кричат на весь зал.
Пока мой заказ готовили, я исподтишка наблюдал за людьми, пришедшими сюда за тем же, зачем и я, то есть тоже поесть.
Казалось, сам бог наблюдает за человеком, осмелившимся подойти так близко к стенам его жилища.
Освободившийся от седока конь, отбежал от места трагических событий и замер, издали наблюдая за людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наблюдать за людьми»

  • Наблюдая за человеком в соседней комнате, Самгин понимал, что человек этот испытывает боль, и мысленно сближался с ним. Боль — это слабость, и, если сейчас, в минуту слабости, подойти к человеку, может быть, он обнаружит с предельной ясностью ту силу, которая заставляет его жить волчьей жизнью бродяги. Невозможно, нелепо допустить, чтоб эта сила почерпалась им из книг, от разума. Да, вот пойти к нему и откровенно, без многоточий поговорить с ним о нем, о себе. О Сомовой. Он кажется влюбленным в нее.
  • Смотритель вынул из несессера и положил на стол прибор: тарелку, ножик, вилку и ложку. «Еще и ложку вынул!» — ворчал шепотом мой человек, поворачивая рябчика на сковородке с одной стороны на другую и следя с беспокойством за движениями смотрителя. Смотритель неподвижно сидел перед прибором, наблюдая за человеком и ожидая, конечно, обещанного ужина.
  • Строгий и красивый, он всё повышал голос, и чем громче говорил, тем тише становилось в комнате. Сконфуженно опустив голову, Кожемякин исподлобья наблюдал за людьми — все смотрели на Максима, только тёмные зрачки горбуна, сократясь и окружённые голубоватыми кольцами белков, остановились на лице Кожемякина, как бы подстерегая его взгляд, да попадья, перестав работать, положила руки на колени и смотрела поверх очков в потолок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наблюдать»

  • НАБЛЮДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. перех. и за кем-чем. Внимательно следить глазами за кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдать»

НАБЛЮДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. перех. и за кем-чем. Внимательно следить глазами за кем-, чем-л.

Все значения слова «наблюдать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «наблюдать за людьми»

Ассоциации к слову «наблюдать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я