Карта словосочетания «мягкие туфли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкие туфли»

Рядом аккуратно стоят мягкие туфли со слегка приподнятыми носами, без задников.
Закрыв книгу, я поднялась с кровати и, надев на ноги мягкие туфли, решила всё же посетить библиотеку.
Она осторожно выскользнула из-под набитого невесомым лебяжьим пухом одеяла, облачилась в роскошный венецианский пеньюар из нежно-зеленого бархата прямо на голое тело и домашние мягкие туфли такого же цвета и направилась в кабинет.
Противно скрипнул отодвигаемый стул. Подошвы мягких туфель прилипали к линолеуму и потом отлипали.
На ногах были кожаные мягкие туфли чёрного цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухнедельник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пижаму, лёгкий комбинезон для корабля и удобные мягкие туфли.
– Лежите, я сейчас принесу вам завтрак. – И она ушла, беззвучно ступая мягкими туфлями.
Сняв мягкие туфли, что-то вроде тапок, которые надевала в термах вместе с туникой, погрузила ступни в мягкое, невольно вздохнув.
А ещё мягкие туфли – подобные часто использовались мной на заданиях.
– Разбудите его пораньше, как же, – саркастически фыркал себе под нос камердинер, шлёпая по коридору мягкими туфлями в направлении своей спальни, – хотел бы я посмотреть, кто из слуг на это отважится.
Рядом с ним болтался чёрный костюм, в комплект которого входили мягкие туфли.
Улыбнувшись дамам, он прошёл дальше, утопая в песке и думая о том, что теперь ему придётся сменить обувь, потому что его мягкие туфли испачкались.
Княгиня ступала беззвучно в своих расшитых бисером мягких туфлях.
Потом они высушили и расчесали её прекрасные волосы, надели ей огромные мягкие туфли и подкатили её на кресле к камину.
Принцесса ничем не показала, что услышала его, и дальше оба шли безмолвно, гладя мрамор мягкими туфлями, безупречно попадая в ритм шагов друг друга.
Зато нужны мягкие туфли для путешествий, которые мало весят, помещаются в рюкзак и не натирают мокрые мозоли за 30 км ходьбы.
Но больше всего я обрадовалась мягким туфлям на низком каблуке.
Мама смотрит на носы мягких туфель и шевелит ими в траве, вспугивая большого жука.
Листва шептала колыбельные двум девочкам, что смотрели на звёзды, смешно вздёрнув ноги к небу – словно хотели подошвами мягких туфель коснуться двух лун, в этот час висевших почти рядышком.
И не ошиблась, потому что через несколько минут им пришлось карабкаться по скалам, и мягким туфлям обязательно пришёл бы конец.
По дороге пришлось ещё зайти в сапожную мастерскую, где удалось даже купить почти готовые мягкие туфли и заказать ей лёгкие сапожки.
Одни, облачённые в домашние штаны и мягкие туфли неуверенно мялись в углу.
Как хорошо, что на полу ковры, в моих мягких туфлях можно ступать почти бесшумно.
Она мало что видела, кроме мысков своих украшенных вышивкой мягких туфель под длинной красной юбкой.
Невысокие каблуки мягких туфель гулко стучат по гладким мраморным плитам приёмного холла.
Начальник свернул письмо, поправил на себе расшитый синими птицами халат, влез в свободные мягкие туфли с загнутыми носами и вышел из гарема.
От кончика мягких туфель до платка, покрывающего голову.
Его мягкие туфли беззвучно врывались в любое помещение, казалось, он не умеет незаметно появляться перед публикой.
И, конечно, забыв обо всём на свете, я выбежала из дома, нацепив мягкие туфли, прихватив лёгкий плащ и сумочку.
Мягкие туфли приглушали звук её шагов.
Она устало опустилась на скамейку, чтобы снять пуанты и надеть обыкновенные мягкие туфли без каблуков.
Дополняли наряд мягкие туфли с острыми носками.
На ногах у них были войлочные мягкие туфли, и враги бесшумно ступали по каменным ступеням, просачиваясь и просачиваясь в крепость.
На полу обнаружились мягкие туфли на сплошной подошве.
Мой спутник тем временем склонился, небрежным движением стащил с себя обувь и, бросив её в угол, достал из шкафчика при входе мягкие туфли одни надел сам, другие бросил мне под ноги, буркнув: – надевай тапочки.
Потом поехали искать театральный магазин: нужно срочно мягкие туфли (тапочки) купить на «классику».
Мягкие туфли заскользили по мраморному полу.
Мягкие туфли звездочёта шлёпали по ступеням бесшумно: их заглушала наковальня стальных сапог рыцарей.
Мои любимые мягкие туфли позволяли передвигаться почти бесшумно.
Кланяясь и расшаркиваясь мягкими туфлями и сапогами по полу, медицинский консилиум, осматривал меня, как подопытную крысу.
На ногах, прекрасные мягкие туфли «Berluti».
Люди двигались целеустремлённо, некоторые одетые с лоском, со свёрнутыми в кулаках трубками газет и кожаными портфелями; некоторые более расслабленные и медленные, в повязанных на плечи небрежно свитерах, на случай если с моря потянет, в хлопчатых мягких туфлях, видимо, отдыхающие.
С другого конца коридора донёсся топот мягких туфель.
Когда король приходил, чтобы провести ночь с королевой, он должен был поверх башмаков надевать мягкие туфли, иметь на плече чёрный плащ, в одной руке держать свою шпагу, а в другой потайной фонарь, придерживая при этом правым локтем кувшин, а левым – бутылку двусмысленной формы, подвязанную верёвками.
Ещё она купила несколько пар мягких туфель на низком каблуке.
– Он ещё раз дёрнул ногой, намереваясь пнуть гиганта жёстким, расшитым золотом и жемчугом носком мягкой туфли, но зловредная туфля внезапно соскользнула с его пухлой ступни, и венет ткнулся со всей силы в каменное плечо гиганта большим пальцем.
У двери расстелили красную дорожку; я с десяток раз видела церемонию по телевизору, но даже не представляла, что когда-нибудь собственными ногами в белых мягких туфлях ступлю на кровавого цвета покрытие.
Девушка поднимает голову и видит меня. Она подходит бесшумно в своих чёрных мягких туфлях с каблуками как будто из фетра.
Он был в чёрных шёлковых брюках, в коричневых мягких туфлях и в сиреневой рубахе с зелёными клетками.
Слуги безмолвными тенями сновали меж гостей, их лица были полностью закрыты чёрно-белыми масками, а мягкие туфли бесшумно ступали по голубому мрамору.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкие туфли»

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «туфли»

  • ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУФЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «туфли»

ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли.

Все значения слова «туфли»

Синонимы к словосочетанию «мягкие туфли»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «туфли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я