Предложения со словосочетанием «мягкая округлость»

Квадрат туловища центрального образа смягчается мягкими округлостями предстоящих.
Динамичная форма наконечника стрелы, архитектонические свойства зданий, изысканность литой вязи чугунных оград, мягкая округлость изделий корневого плетения, красота рационального кроя костюма и многое другое свидетельствуют о важнейшем значении функции предмета, материала, инструмента, технологии изготовления.
Взгляд прошёлся по высокой груди, спустился ниже, к мягкой округлости бёдер, и снова вернулся к лицу.
Она заметно вытянулась и не по годам приобрела мягкую округлость фигуры, выгодно выделяясь среди своих угловатых одноклассниц.
Тело таких женщин, как правило, не приобретает с годами мягкой округлости, являющейся своего рода печатью счастливого замужества и материнства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ржище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
День близился к вечеру, в комнате стало сумрачно, тьма скрыла углы в шикарной королевской гостиной, придавая очертаниям комнату мягкую округлость.
Девичья талия, мягкая округлость груди.
Светлые трикотажные брючки с заниженной талией подчёркивали мягкую округлость бёдер и стройные, хорошо натренированные ноги.
Овал лица сужался книзу и завершался мягкой округлостью подбородка.
Ладони хранили несказанное ощущение девичьих мягких округлостей.
Он готов на всё, лишь бы доставить ей удовольствие: мечтал играть её волосами, гладить мягкую округлость бёдер, пройтись губами по плечам.
Девушка вся будто состоит из острых углов, в ней нет мягких округлостей, кожа у неё белая, пустая конечно же.
И я бы не сказала, что меня оттолкнули мягкие округлости и жировые складочки без целлюлита.
При закруглённой форме – постепенно снижайте уровень цветка относительно центральной точки, тогда он будет иметь мягкую округлость.
Лицо было замечательно красивым – удлинённый овал с мягкой округлостью щёк.
Он невольно отметил мягкую округлость живота над розовой тканью бикини, широкие бёдра с по-детски выделяющимися косточками.
Под моими ладонями мягкие округлости её тельца были податливы, как расплавленное стекло.
Руки мужчины ласкали трепетное тело девушки: рисовали узоры на спине, прижимая её ближе к своему телу, обрисовывали мягкие округлости плеч.
Пока я заговаривал ей зубы, мои пальцы переместились с её волос на плечи, а потом стали опускаться всё ниже и ниже, пока я не стал ощущать мягкую округлость её груди по своими пальцами.
Поначалу он увидел не эти идеальные локоны цвета шоколадно-вишневой пасты, не эти волшебные глаза, не тонкие кисти рук, к которым хотелось прижиматься губами, а мягкие округлости фигуры, соблазнительную грудь и бедра, плавную походку, на которую можно было только облизываться, представляя, как она подходит к нему голая.
И без неё он тоже не мог, не мог жить без вишнёвых глаз, каштановых волос, мягких округлостей тела, без запаха, исходящего от её кожи.
Высокий и стройный, он казался почти юношей, но мягкая округлость лица выдавала детский возраст.
Я наступил на мягкую округлость мешка и даже наподдал его ногой.
Под тонкой футболкой обозначились мягкие округлости груди, волосы рассыпались.
Сначала под руку попадались только клочья сена и мягкие округлости подушек и перин, но вот она нащупала что-то не столь мягкое и очень горячее, ну просто раскалённое.
В ту же секунду стремительно накатило непреодолимое желание рвануться к ней, коснуться мягких округлостей груди, откинуть назад густую волну золотистых волос, прижаться губами к стройной шее, целовать…
Ни пухлых щечек, ни нежного румянца, ни мягкой округлости черт.
Низкий, но не слишком, вырез дразняще приоткрывал мягкую округлость груди.
Сотрясая мягкую округлость груди, эта упругая, хлёсткая струя вынуждала её колыхаться и сминаться от давления, резкими щелчками чиркала о кончики сосков.
Первая рука продолжала блуждать от талии к груди, слегка сжимая мягкую округлость.
Белая блузка стала прозрачной от воды, обняла мягкие округлости её груди.
– А чего стоят только твои соблазнительные мягкие округлости?
Она уже повзрослела и вытянулась. Уже наметились мягкие округлости прелестной девичьей фигурки. Отец потрепал по волосам, подбежавшую дочь.
Полотенце на её теле задирается немного выше, оголяя мягкую округлость её попки.
Совсем рядом кто-то напряжённое сопел, и в такт вдохам и выдохам в спину упирались две твёрдые «балки», а в бок – пара мягких округлостей.
Я почувствовал мягкую округлость ладони; да, то, что я переживал, было на самом деле!
Тем более, что нежная бархатистая кожа её щёк, словно присыпанных пудрой, и мягкие округлости довольно аппетитных форм и правда наводили на мысль о чём-то сладком и сдобном.
Здесь – только острые углы без малейших признаков мягкой округлости.
Обвив руки вокруг талии девушки, мужчина оттянул ворот её майки, лаская мягкую округлость груди.
Изящной чёрной паутинкой опутывал мягкие округлости, будто зазывая скорее к ним прикоснуться.
Сняв с себя ночную сорочку, молодая женщина окинула внимательным взглядом мягкие округлости своего восхитительного тела.
Стройная, длинноногая с мягкими округлостями там где надо, ладной попой и небольшой, но аппетитной грудью, и всё это подчёркнутое или обтягивающими штанами, или короткими платьями, открывающими полностью ноги.
Однако руки у девушки были не очень красивы, – пожалуй, недостаточно белы и слишком сухи в суставах; да и вообще они были длинноваты, лишены мягкой округлости в очертаниях.
Она не уступала мне шириной плеч и – практически – размером рук, а от груди до живота, от талии до колен меня тепло встречали мягкие округлости.
Повинуясь магическому ритму египетских барабанов, я снова замираю и выдыхаю животом, отчего все глаза в зале, не отрываясь, следят за движениями моего гладкого полукруглого животика и скатываются всё ниже – я это знаю наверняка – по тайной дорожке туда, где под мягкой округлостью плоти, на самых краях бедренных косточек, натянут прохладный шёлк шальвар.
После она со всех сторон рассматривает отражение своего тела в запотевших зеркалах ванной: бедра обрели мягкую округлость, плечи выглядят упругими и жилистыми.
Перед ним стояла худенькая девушка в чёрном костюме, юбка не прикрывала колен, белая блузка слегка разошлась на груди, показывая мягкую округлость.
Погружённая в себя, она иногда оборачивалась и смотрела поверх голов пассажиров, открывая при этом нежный изгиб своей шеи, мягкую округлость щёк, удлинённые, немного вывернутые, как у всех мулаток, губы.
С годами её фигура приобрела мягкую округлость, плавность линий, горделивую стать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкая округлость»

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «округлость»

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «округлость»

ОКРУ́ГЛОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. округлый. Округлость фраз.

Все значения слова «округлость»

Синонимы к словосочетанию «мягкая округлость»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «округлость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я