Карта словосочетания «форма лица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форма лица»

Идеальными считались овальная форма лица, высокие скулы и идеальной формы тонкий нос.
Обычно треугольная форма лица присуща чувственным, высокоодарённым натурам.
Квадратная форма лица сообщает о том, что мы имеем дело с человеком прямолинейным и откровенным.
В отличие от людей с прямоугольной формой лица, они не будут добиваться поставленной цели, да и вряд ли вообще поставят перед собой цель.
Даже пыталась на дому сделать пластическую операцию по изменению формы лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошвартовить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самым лучшим вариантом для обладательницы трапециевидной формы лица станут причёски с длинными локонами, которые прикроют широкую линию челюсти.
Но ведь, помимо пяти основных геометрических типов лица насчитывается ещё не один десяток разных форм лица, и каждая из них имеет свои особенности.
При помощи румян опытный визажист может корректировать форму лица.
Что касается формы лица, то лицо квадратное соответствует металлу, круглое – воде, длинное – дереву и т. д.
С помощью макияжа можно скрыть небольшие изъяны вашего лица или скорректировать форму лица, воспользовавшись маскировочным карандашом.
Цвет волос может интерпретироваться лишь в контексте других данных о человеке, например формы лица и отдельных его чёрт.
Большинство из нас, глядя на чьё-то лицо, получает о нём общее представление, оценивает форму лица, его цвет, привлекательность и т. д.
Круг – геометрическая фигура, наиболее ярко характеризующая круглую форму лица (рис. 2.6).
Другими словами, если у вас красивая форма лица, великолепные глаза, точёные скулы, округлый лоб и брови дугой, но при этом непропорционально деформированный нос, взгляд прохожих будет естественным образом притягиваться только к этому носу, а остальные черты останутся буквально невидимыми.
Он мог изменить форму лица при помощи силиконовых подушечек «вторые щёчки»; в его коллекции были накладные зубы любой формы, брови кустистые и не очень, а также всевозможные парики.
Треугольной формы лицо могло похвастаться хищными чертами, а так же прямым, крупноватым носом и широкими прямыми бровями, придававшими мужчине решительный и суровый вид.
Такую форму лица ещё иногда называют полутреугольной – из-за широкого лба и чётко очерченных скул и суженного (но не заострённого) подбородка (рис. 2.4).
Она была среднего роста, худая, лицо земляного цвета, кожа рябоватая и в морщинах; форма лица длинная, черты некрасивые; она щурила глаза, и без того небольшие.
Длинные прямые чёрные волосы, спадавшие из-под скромного, но, по всему видно, очень дорогого вязаного беретика, с двух сторон обрамляли правильной формы лицо с классическими греческими чертами.
Строгий взгляд педагога, мягкие, округлые формы лица, короткая стрижка.
Идеальные формы лица, впечатляющий бюст, подчёркнутый коротким кожаным корсетом с почти доходящим до открытого пупка вырезом.
Русые волосы туго собраны в косу, отчего верхняя часть головы выглядит уже, чем есть, а нижняя челюсть и подбородок, наоборот, настолько массивные и мясистые, что форма лица напоминает грушу.
Овальной формы лицо обрамляли каштановые блестящие локоны, густой волной спускающиеся до лопаток.
Грубые формы лица, от природы лысый череп и ярко выраженные клыки, выпирающие из-под нижней губы, они, кстати, подтверждают мои выводы.
У них оказалась одинаковая форма лица, разрез глаз и даже щёки, но у парня они чуть больше впали, питался он куда хуже и потому был худее.
Черты и форма лица стали строже, выпрямился в соответствии с идеальными пропорциями чуть курносый нос, золотистые веснушки и ровный загар сменились холодным алебастром чистой кожи.
Менее распространёнными формами лица являются ромб, сердце и груша, которые несколько сложнее заметить, ведь многие люди сосредотачиваются на четырёх основных формах.
Размеры этих зон, а также длина и ширина определяют форму лица.
Более профессиональный вариант оценки для определения формы лица и его пропорций опирается на соотношение нескольких линий и осей.
У меня продолговатой формы лицо с грубоватыми чертами.
У неё были миндалевидные зелёные лисьи глаза, узкие, но пухлые губы и сердцевидная форма лица.
Некоторые биомаски могут изменять формы лица человека до неузнаваемости, например, если в результате пластической операции увеличиваются губы, уменьшается нос, расширяются глаза, прижимаются уши и пересаживаются волосы.
В конце концов чёрные фигуры на наконечниках приняли форму лица мужчины.
Острые формы лица тут же смягчились, выделяя на щеке одну ямочку от лёгкой улыбки.
Круглая форма лица очень похожа на овальную, но менее вытянута.
На овальном, совершенной формы лице сверкали изумрудные, словно зелень здешних лесов, яркие глаза под тонкими, почти тёмными бровями.
Большой нос и широкая форма лица всё же предают ей женственность.
Операторы эллипсовидного аппарата очень похожи на людей, но при детальном рассмотрении оказалось, что форма лица более вытянута.
Свет, падающий сверху, также резко очерчивает формы лица.
У него тоже было две ноги, две руки, похожая форма лица с теми же органами чувств…
Неправильной формы лицо, слишком вытянутое.
Портрет. Я больше, чем просто форма лица человека. Я лицо его лица.
Золотистые вьющиеся волосы, утончённая форма лица, дорогие украшения, совершенный макияж – она была во всём идеальной.
И её удлинённая форма лица, с закруглённым подбородком, где на лоб, скулы и челюсть отводилась одинаковая ширина, и высокий лоб с округлой линией роста волос, выдавали на нём пусть не идеальные, но очень приятные для взгляда линии.
Маска не совсем повторяла форму лица великого князя, была более квадратной с золотистой бородой, усами и ровными дугами бровями.
Говоря в общем, очень выразительные и чёткие формы лица.
Портрет. Смыслы и чувства наполняют форму лица портрета и могут быть переданы всем наблюдателям в разной степени точности.
Овал и форма лица говорила об эмоциональной уравновешенности и философским отношением к жизни и к миру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форма лица»

  • Сафьянос хотел принять начальственный вид, даже думал потянуть назад свою пухлую греческую руку, но эту руку Зарницын уже успел пожать, а в начальственную форму лицо Сафьяноса никак не складывалось по милости двух роз, любезно поздоровавшихся с учителем.
  • Во время разлуки с ним и при том приливе любви, который она испытывала всё это последнее время, она воображала его четырехлетним мальчиком, каким она больше всего любила его. Теперь он был даже не таким, как она оставила его; он еще дальше стал от четырехлетнего, еще вырос и похудел. Что это! Как худо его лицо, как коротки его волосы! Как длинны руки! Как изменился он с тех пор, как она оставила его! Но это был он, с его формой головы, его губами, его мягкою шейкой и широкими плечиками.
  • Как и во всех местах, где собираются люди, так и на маленьких немецких водах, куда приехали Щербацкие, совершилась обычная как бы кристаллизация общества, определяющая каждому его члену определенное и неизменное место. Как определенно и неизменно частица воды на холоде получает известную форму снежного кристалла, так точно каждое новое лицо, приезжавшее на воды, тотчас же устанавливалось в свойственное ему место.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «форма лица»

Ассоциации к словосочетанию «форма лица»

Какой бывает «форма лица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я