Карта словосочетания «мышечная масса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мышечная масса»

Потенциал мужчин генетически таков, что они могут нарастить мышечную массу в десятки раз быстрее и больше, чем женщины.
При правильном еженедельном выполнении этих упражнений вы станете невероятно сильным и наберёте мышечную массу быстрее, чем могли себе представить.
Эти вещества просто необходимы для спортсменов, поскольку они способствуют наращиванию мышечной массы.
Жира у них мало, да и тонкие, достаточно хрупкие кости не способствуют набору мышечной массы.
Как правило, с увеличением мышечной массы тела спортсмена параллельно увеличивается и абсолютная сила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буферность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с потерей мышечной массы происходит снижение её максимальной силы, замедление мышечных рефлексов и потеря гибкости.
В организме млекопитающих присутствует миостатин, ограничивающий рост мышечной массы.
В бодибилдинге это называется сушкой, когда после создания большой мышечной массы мы ей придаём красивый завершённый вид.
Исследования показывают, что базовая силовая программа силовых упражнений может увеличить мышечную массу на 1,3 кг всего за 8-недельный период тренировок.
С возрастом основной обмен замедляется, так как начинает уменьшаться мышечная масса тела, и мы становимся менее подвижными.
Заниженная оценка количества жира окажется у пожилых людей, которые, как правило, потеряли мышечную массу.
Для более точной диагностики ожирения необходимо делать поправки на возраст, особенности фигуры, объём мышечной массы.
Достаточное потребление белка, регулярные тренировки на сопротивление и общий сбалансированный подход могут помочь сохранить мышечную массу и одновременно способствовать потере жира.
Прибавка 1,3 кг мышечной массы увеличивает уровень нашего основного обмена веществ на 7 %, а наше дневное потребление калорий – на 15 %.
Силовые упражнения помогают женщинам стать стройнее, поскольку сжигают жировую массу и намного меньше, чем у мужчин, влияют на прирост мышечной массы.
Если упростить эти цитаты, то суть их заключается в том, что при начальных стадиях варикоза в стенке вены увеличивается мышечная масса.
Огромная мышечная масса начинается с прочного силового фундамента.
Переизбыток калорий, мутное сознание, чрезмерное хранение жира в организме и снижение мышечной массы приводят к ожирению и вялости мозга.
В основном за счёт резкого уменьшения количества потребляемых калорий и, как следствие, уменьшения мышечной массы.
Как известно, сухая мышечная масса всегда сжигает больше калорий, чем жировая ткань.
Более того, некоторые исследования показывают, что кетогенная диета может иметь эффект сохранения мышечной массы.
– Мужчина должен хорошо питаться! – убеждала она гостя. – Особенно такой… мускулистый! Тебе же нужно поддерживать мышечную массу.
Он необходим для поддержания мышечной массы и поддержания различных функций организма.
Необходимо помнить, что с возрастом структура суставов становится наиболее подчёркнутой, а мышечная масса уменьшается, но это не обязательно указывает на какую-либо патологию.
Что, если бы я дал вам точную формулу комплекса упражнений и режима питания, с помощью которых вы без труда набрали бы от 2,5 до 5 кг чистой мышечной массы всего за 8–12 недель?
Базовые упражнения развивают самые большие группы мышц, которые составляют 2/3 от общей мышечной массы человека.
При более или менее длительном ударе происходит сокращение мышечной массы.
Взрослые люди, которые восстановили мышечную массу посредством силового тренинга, расходуют больше калорий в течение всего дня и в то же время уменьшают накопление жира в организме.
При этом нужно помнить следующее: как нельзя нарастить больше трёх килограммов мышечной массы в год, так нельзя создать в себе мощный психический потенциал за неделю.
Спортсменам тоже не стоит пользоваться этой формулой, так как накачанная ими в процессе тренировок мышечная масса весит значительно больше жира, отложенного на теле тех, кто далёк от физических нагрузок.
Быстрый рост костной ткани значительно опережает соотношение мышечной массы с массой скелета.
Биохимические изменения при утомлении могут носить генерализованный характер, сопровождаться общими изменениями внутренней среды организма и нарушениями регуляции и координации различных физиологических функций (при длительной физической нагрузках, захватывающих значительные мышечные массы).
Кости и мышечная масса ещё недостаточно сформированы, сердце работает с более интенсивной нагрузкой, «скачет» гормональный фон и т. д.
Наша задача состоит в том, чтобы выглядеть определённым образом, а это значит набрать необходимую мышечную массу и свести к минимуму процент телесного жира или же, другими словами, приобрести определённый тип конституции.
С другой стороны, оно было похоже на нечто среднее между буйволом и конём, только немного выше и массивнее за счёт мышечной массы, полностью лишённой жира.
Недостаток мышечной массы является одной из самых распространённых проблем людей, достигших 60 лет.
Внушительная фигура с хорошо развитой мышечной массой указывала на принадлежность к боевикам, но внимательный и цепкий взгляд выдавал незаурядный разум.
В этом случае навыки стрельбы в тире или на полигоне – на кучность и скорострельность, окажутся гораздо более прагматичными, нежели тренировка, посвящённая формированию мышечной массы на тренажёрах спортзала.
Для спортсменки с большим процентом мышечной массы 67–69 кг – нормальный вес.
Помимо всего этого, белки дают ощущение сытости, а адекватное содержание белков в пище позволяет не потерять часть мышечной массы при похудении, то есть помогают сохранить красоту тела.
Некоторые из них имеют возможность нарастить очень большое количество мышечной массы, но говорить о чём-то фантастическом не приходится.
Для мужчины с хорошей мышечной массой нужно 30 граммов белка в один приём.
Да и фигура не подкачала. Явно спортивное телосложения, но без излишней мышечной массы, обтянутая форменным комбинезоном. Очень впечатляющая девушка.
Рост мышечной массы зависит от времени проведённого определённой мышечной группой под нагрузкой.
Он напоминал восьмиклассника с фигурой пятнадцатилетней барышни – ноги-спички и полное отсутствие мышечной массы.
Наберётся и жировая масса, но сушиться нужно после набора именно мышечной массы.
Новые мышечные волокна, вначале очень тонкие, не образуются, мышечная масса растёт за счёт утолщения существующих мышечных волокон.
После того как 3 месяца мы посвятили малоповторным тренировкам и поднабрались немного силы, самое время заняться наращиванием внушительной мышечной массы.
По решаемым задачам, упражнения с отягощениями, можно разделить на два типа: упражнения, основной задачей является развитие мышечной массы и упражнения, предназначенные для коррекции мышц.
То есть, в период отдыха мышечная масса немного прирастает (увеличивается).

Ассоциации к словосочетанию «мышечная масса»

Все ассоциации к словосочетанию МЫШЕЧНАЯ МАССА

Значение слова «мышечный»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышечный»

МЫ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мышца. Мышечная ткань. Мышечная работа.

Все значения слова «мышечный»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «мышечная масса»

Ассоциации к словосочетанию «мышечная масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я