Предложения со словосочетанием «мчащаяся машина»

Обычно археолог идёт пешком и смотрит себе под ноги, а тут нужно было угадывать место поисков из кузова быстро мчащейся машины.
С другой стороны, за рулём стремительно мчащейся машины сидит, как правило, весьма обеспеченный человек.
Сравните шум горной речки, рокот прибоя или другой природный звук – и грохот стройки или визг мчащихся машин.
В лицо ударило слепящее солнце, и навстречу мчащимся машинам стали быстро вырастать очертания двух деревьев.
Он располагался на мостовой, прямо под колёсами мчащихся машин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагромоздиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автострады нависают друг над другом и залиты красными и золотыми огнями мчащихся машин.
В это время он увидел мчащуюся машину и замахал руками.
Точнее, он будет видеть образ мчащейся машины, и мозг постоянно будет выдавать ему от состыкованных образов-аналогий: тревогу и страх.
Тот же, завидев мчащуюся машину, не спешил выбегать ей навстречу, а только брал под козырёк.
В ожидании автобуса он сидел на скамейке, провожая взглядом мчащиеся машины.
Непрерывный вой сирены приближался, когда внизу на проспекте мчащаяся машина проскочила светофор и пронеслась мимо других машин, которые останавливались, чтобы уступить ей дорогу.
Где-то вдалеке улица. Уличные фонари и телефонные автоматы. Куда-то мчащиеся машины, подмигивающие фарами редким прохожим.
Женщина резко срывается с места и бежит наперерез мчащимся машинам.
Всё равно что пытаться высмотреть мелкие детали на колесе бешено мчащейся машины.
Я лежала, испытывая необъяснимое блаженство после «смехомассажа», но не имея ни малейшего желания говорить или думать о чем-нибудь насущном, и лишь изредка поглядывала в окна мчащейся машины.
Повсюду были города – большие и маленькие, их соединяли автострады с потоками мчащихся машин.
Она даже сама не могла бы объяснить, почему вид мчащейся машины привёл её в ужас.
Впрочем, похоже, мы им сейчас не интересны, так как никакого внимания эти птички к двум мчащимся машинам не проявляли.
Я даже не успевала рассматривать людей, которые замечая мчащуюся машину, впадали в ступор у обочины или замирали на месте.
Большинство людей вообще не телепортирует, разве только для собственного спасения, если нет иного выхода – скажем, из-под бампера мчащейся машины.
Это не было метафорой, асфальт качался, гул мчащихся машин навалился на беднягу, стал похож на гул волн, обрушивающихся на галечный пляж во время шторма.
Но всё же я как-то приспособилась проскакивать на другую сторону улицы под носом мчащихся машин – отдельное спасибо внимательным водителям!
Помню, я был очень поражён, когда впервые в жизни увидел такую автомагистраль и такое количество мчащихся машин.
Выбросить улику в окно он не мог – зима, открытие окна в мчащейся машине сразу же привлечёт внимание других членов бригады.
Оставаться на крыше мчащейся машины было опасно. Мало того что можно было сверзнуться вниз, ещё кто-нибудь заметит и даст знать водителю.
Постоянно идущие дожди подмочили и растрепали листья на деревьях, и они, уже не сопротивляясь, обречённо, под натиском увеличивавшейся массы, устало опускались на грязный асфальт, смешиваясь с грязью, прилипали к ботинкам прохожих, уносимые ветром, в страхе жались к лобовым стёклам мчащихся машин.
Он приготовился увидеть, как мчащаяся машина сейчас отшвырнёт человека.
Но водитель впереди мчащейся машины никак не реагировал на требования представителей закона.
Однако эти раны не помешали старухе продолжить свои отчаянные попытки убить двух своих внучок, на этот раз она вытащила свою старшую внучку из перевёрнутой машины и толкнула её к шоссе, заполненному мчащимися машинами, в попытке убить её после того, как сбежать, но испуганной девушке удалось сбежать из её бабушки рукоятка.
Я попыталась остановить мчащуюся машину, но водитель, вильнув чуть в сторону, чтобы меня не задеть, пролетел мимо.
Он боялся оказаться на трассе, в потоке бешенно мчащихся машин, зависеть уже даже не от правил движения, а от какой-то нелепой случайности, состояния этих неизвестно куда спешащих людей, от какой-то случайной неисправности этих болидов, от пешеходов и животных, могущих неожиданно возникнуть перед радиатором…
Закрыл глаза и в полудрёме слайдами замелькал прожитый день: мать с беззубой счастливой улыбкой, голые бушмены, трясущие жёлтой лягушкой, от которой почему-то уже поднимался пар, приятель, несущийся на красном мотоцикле прямо над капотами мчащихся машин, танцующие бушмихи с раскрашенными лицами и длинными синими ногтями в крапинку… опять бушмены, но уже обсасывающие лягушачьи косточки и бросающие их в услужливо подворачивающуюся посудомоечную машину…
Фары мчащихся машин тут же подсвечивают меня, являя миру пропитанные кровью грудь и брюки.
И ему там больше всего понравилась изображённая при помощи световых эффектов быстро мчащаяся машина.
Заяц выбирается из клетки, выбегает под колёса мчащейся машины – и всё, нет зайки.
Подталкиваемый неведомой мыслью, столь неожиданно возникшей в моём разуме, я вышел из укрытия и направился навстречу мчащейся машине.
Он обычный, но ровно до тех пор, пока я не останавливаюсь на пешеходном переходе, пропуская несколько быстро мчащихся машин.
Или уже в грузовике, чтоб не мешал, ведь сидеть в водительском кресле да ещё и править бешено мчащейся машиной с рюкзаком на спине очень уж неудобно.
Интересное ощущение – я как будто смотрел в окно мчащейся машины или поезда.
В нескольких метрах над ними сотрясалась почва под колёсами мчащихся машин.
Как вдруг оттуда обрушился на меня нарастающий звук стремительно мчащейся машины и тут же визг тормозов и мучительный предсмертный собачий вопль.
Серпантин шоссейных развязок полетел навстречу мчащейся машине, ярус сменялся за ярусом, и с непривычки от такой бешеной гонки кружилась голова.
Сами понимаете, если выполнять все правила и законы, полностью платить налоги и переходить дорогу, руководствуясь сигналом светофора, а не видом мчащихся машин, вскоре либо погибнешь безвременной смертью, либо будешь отправлен в ближайший жёлтый дом.
Я ленив на переписку, там все за счёт основной работы, но вот так, в быстро мчащейся машине, когда всё равно заняться нечем, я могу выдать в сыром виде шофёру то, что вдалбливаю правительству уже не первый год.

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Значение слова «мчащийся»

Афоризмы русских писателей со словом «мчащийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Значение слова «мчащийся»

1. прич. наст. вр. от мчаться

Все значения слова «мчащийся»

Синонимы к слову «мчащийся»

Синонимы к слову «машина»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я