Карта слова «автомашина» примеры предложения

Предложения со словом «автомашина»

Кроме того, мы завтра-послезавтра предоставим в ваше распоряжение 2–3 легковые автомашины с горючим.
Эти грузовые автомашины приезжали очень часто, особенно в сентябре 1941 года.
Шпалерами расположились у входа, когда подъехали две автомашины.
Водители автомашин, высунувшись из своих кабинок, очень нелестно отзывались о внезапно появившемся стаде и его возможных хозяевах.
Под ними, на пыльной дороге, длинная, уже расстроенная колонна автомашин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соляно-углекислый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А на деле вместо дивизий дали несколько автомашин, зенитных орудий и пару взводов пехоты – с ними предстояло сколачивать оборону из ничего.
Папа работал главным ветеринарным врачом крупного хозяйства и пользовался двумя служебными автомашинами – легковой и специальной грузовой.
Через несколько минут они уже втиснулись в набитый пограничниками кузов автомашины, мотор закашлял надрывно, но всё же осилил непомерный груз и потянул его в темноту.
– Несмотря на высокое официальное положение, президент не упускал случая и погонять, сидя за рулём автомашины.
Поводом послужила отмена её концерта в клубе в связи со смертельной раной собаки – тибетского терьера, попавшего под колёса автомашины.
А как обойтись без привокзальных площадей, куда ежесекундно подъезжают автомашины с пассажирами, а сотни других пассажиров спешат к вокзалу из городского транспорта?
Были уничтожены большое количество автомашин, радиостанция, обозы.
По правде сказать, я так ничего и не понял в теории ахуна и пользовался ксиллом подобно многим земным женщинам, которые довольно прилично водят автомашины, абсолютно не разбираясь в двигателях внутреннего сгорания.
Но в его функции не входит капитальный ремонт автомашины, так как владелец поручает это ремонтной службе.
– Но ведь она говорила, насколько я помню, что хотела бы получить новую автомашину.
Кроме предохранительного клапана, на крышке горловины цистерны имеется предохранительное устройство для автоматической остановки двигателя автомашины, если цистерна уже заполнена.
Они прислушались к нашим рекомендациям и закупили несколько тысяч автомашин. Сейчас, по прошествии небольшого срока, они приобрели несколько тысяч тракторов.
Под корпусом могли свободно проходить люди и проезжать автомашины.
Подойдя к одному из присутствовавших на месте преступления мужчин, имеющих собственную автомашину, я кратко объяснила ему, что собираюсь сделать, и попросила помочь.
Если четыре автомашины расходятся с численно одинаковой скоростью из одного пункта, то их скорости могут быть представлены четырьмя векторами одинаковой длины, как это видно на рисунке 1.
Здесь же на дорогах, идущих к переднему краю, практиковалось усиленное движение автомашин с зажжёнными фарами, а по радио и телефону передавались новые ложные позывные.
– Мы что, по-вашему, первый год поиском угнанных автомашин занимаемся?!
И я хотя и с печалью, но и с пониманием тоже узнал, что на месте нашего флигеля теперь стоянка автомашин, а за ней, на месте старой пекарни (от которой по утрам так дразняще пахло свежими булками), стоит многоэтажное административное здание.
В 1908 году он выпустил 8487 автомобилей марки Buick (для сравнения: в том же году было произведено 6181 автомашина марки Ford и 2380 – Cadillac).
Откатались по пыльным дорогам автомашины.
То же самое касается случаев управления транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными рамками-перевертышами, которые при нажатии на кнопку, находящуюся в салоне автомашины, или на пульт дистанционного управления переворачиваются на 180°, меняя один номер, нанесённый на лицевую сторону государственного регистрационного знака, на другой номер или надпись, нанесённые на его оборотную сторону, или на табличку без каких-либо надписей и обозначений.
Так делал весь двор, и ночью у подъезда одна к одной, демонстрируя высшее мастерство паркинга, толпились три десятка автомашин – от мелких «дамских», до громадных внедорожников.
Учитывая сложность вербовки высокооплачиваемых сотрудников банков, подбираются менее оплачиваемые, но информированные сотрудники: помощники, секретари, машинистки, водители личных автомашин, телохранители и даже уборщицы и охранники, способные установить технику подслушивания в зданиях.
Обычно-то как: купишь автомашину, деньги перечисляются на банковский счёт, а банк уже сам отчисляет с этой суммы налоги.
В три раза короче для автомашин стала теперь дорога.
В них написано: «…имеет право на вождение автомашин только на детских автотрассах».
Огромная вереница чёрных, блестящих автомашин въехала на обновлённую территорию компании «Баварский авиационный завод» и остановилась перед центральным пятиэтажным зданием администрации.
Было решено устроть засаду на заранее присмотренном участке просёлка, где наблюдалось оживлённое движение немецких автомашин и обозов.
Кроме этого, номер автомашины имеет небольшой красный киргизский флажок.
Буквально через несколько минут она услышала звук хлопнувшей двери автомашины на улице и приветственные голоса нескольких мужчин.
Скорость, с которой двигалась автомашина данной модели, могла достигать 150 километров в час.
Не успел я захлопнуть за собой дверцу автомашины, как меня сразу же провели в дом.
На самом деле, я ещё ни разу не видела автомашину или другой транспорт.
На этот раз – под звуки проснувшегося города, шум автомашин и лай собаки где-то вдали.
Полученные на заводе 26 канистр с тяжёлой водой были уложены в пять чемоданов и помещены в багажник автомашины французского посольства.
Она сразу согласилась, и они побежали через улицу под сигналы проезжающих автомашин.
Вокруг были только мёртвые советские солдаты с мёртвыми же лошадьми да разбитые автомашины.
На жизнь он зарабатывал, починяя окрестным жителям всё, что можно было починить, от моторов автомашин до электроутюгов.
По обочинам дороги валялись сломанные повозки, брошенные автомашины, домашняя утварь.
Переночевал в авто. Продолжаем поездку, в пяти автомашинах. Настроение людей хорошее.
Вдруг голоса стихли, парень и девушка вскочили и стали быстро, почти бегом удаляться в сторону автомашины.
Её муж ссылался на то, что оформлением документов на покупку автомашины занималась жена и поэтому подробности ему неизвестны.
Подобно тому как можно разными способами проверять и оценивать скорость автомашины, существует множество способов оценки и наблюдения за графиками цены посредством технических индикаторов.
Во дворах, вплотную к стенам сараев, стояли автомашины медсанбата, по улицам ходили сапёры, доверху нагруженные трёхтонки везли по направлению к речке свежераспиленные доски, в саду, неподалёку от площади, расположилась зенитная батарея.
По соседнему проспекту тянулся нескончаемый поток автомашин.

Значение слова «автомашина»

Цитаты со словом «автомашина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автомашина»

АВТОМАШИ́НА, -ы, ж. То же, что автомобиль.

Все значения слова «автомашина»

Синонимы к слову «автомашина»

Ассоциации к слову «автомашина»

Какой бывает «автомашина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я