Карта словосочетания «мужчина ростом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мужчина ростом»

Отец был привлекательным мужчиной ростом шесть футов, подтянутым, с осанкой военного, чернобородый, с мягкими и одновременно решительными синими глазами.
Я увидел мужчину росту высокого, но уже сгорбленного старостию.
Как показывал опыт, мужчины ростом до ста семидесяти сантиметров обязательно страдали комплексом неполноценности.
На престоле сидел мужчина ростом во много раз выше обычного человека.
Возможно, потому, что разработкой его тоже занимались архитекторы среднего для мужчин роста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смехотища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было установлено, что принадлежали они мужчине ростом в 1,7 метра, примерно пятидесяти лет, обладающему остеоартритом в правом плече (вероятно, это результат бросания копья).
Оружие очень прибавляет мужчине росту.
Точнее – мужчину ростом с бутылку газировки.
Точнее – взрослый бородатый мужчина ростом едва ли алхимику по пояс, но при этом мускулистый и, за неимением лучшего слова, широкий.
Перед глазами возник мужчина ростом выше девушки в два раза и с плотным телосложением.
Выше среднего для мужчины роста, худощавый, но не до болезненности, с лицом… не знаю… мечтательно-одухотворенным, что ли?
Это привлекательный мужчина ростом под два с половиной метра.
Это был черноволосый мужчина ростом чуть выше среднего, одетый в плотную кожаную куртку, какие часто носят наёмники, кожаные брюки и ботфорты до колен.
Он больше не говорил как мужчина ростом в шесть футов, его голос был мягок, высок и приятен.
Разбойники несли меня по длинному балкону, чтобы уже через несколько минут втолкнуть в широкое полутёмное помещение, где меня встречал тот самый запыхавшийся мужчина ростом метра в полтора.
Со взрослого мужчину ростом, сделаны они были из дерева, и довольно небрежно.
Мужчины ростом всего до полутора метров, но очень плотного телосложения, женщины ещё ниже сантиметров на десять и больше похожи на обычных земных девочек тринадцати – четырнадцати лет.
Это был молодой, поджарый парень среднего для мужчины роста, одетый в кожаную куртку с меховым воротником, тёмные джинсы и ботинки.
Я сфокусировала взгляд, передо мной стояла высокая, даже очень высокая, примерно метр восемьдесят, женщина, а рядом с ней – мужчина ростом полтора метра без прыжка, но с невероятно широкими плечами и накачанными руками.
Был он крупным черноволосым мужчиной ростом около ста восьмидесяти пяти сантиметров и весом под сто килограммов, но это была не полнота, а хорошо тренированная мышечная масса.
Перед нами появился плотный мужчина ростом не менее двух метров.
Сейчас же я видела перед собой чудаковатого мужчину ростом чуть выше среднего, немного полного и обрюзгшего, с безумным выражением серых глаз, которые он к тому же усиленно таращил.
Девушка заметно уступала в размерах роботу, который был предназначен для тренировки мужчин ростом выше 180 см.
Нам навстречу вышел седовласый мужчина ростом около метра.
Это был мужчина роста необычайного – метра два с половиной.
С другой – мужчина ростом всего около полутора метров, лысый, с длинным тонким шрамом от лба до самого затылка.
Среднего для мужчины роста, примерно за сорок лет, сухощавый при этом лицо с пухлыми щеками и массивным носом казался приделанным не к тому телу.
Миниатюрная девушка чувствовала себя комфортно рядом с мужчиной ростом выше её всего на голову и раза в полтора шире в плечах.
В нём отражался он сам – молодой мужчина ростом чуть выше среднего, одетый в лёгкие тёмно-серые брюки и рубашку на тон светлее.
Допустим, вы мужчина ростом 180 см и весом 100 кг.
Я по природе худощавый мужчина ростом 176 см и весом в районе 60 кг.
С годами их становилось всё меньше, лет через пять они совсем исчезли, но когда я подходил к дверям этого здания, моя память всегда возвращала эту картину – взрослые мужчины ростом с ребёнка и сверкающие на солнце, звенящие медали.
Это оказались могучие мужчины ростом не менее двух метров, в чёрных фраках и цилиндрах.
Той малости, что удалось собрать, хватило лишь на то, чтобы с уверенностью сказать, что убийца – мужчина ростом метр восемьдесят.
Один – коренастый мужчина ростом пониже меня, лет шестидесяти трёх – шестидесяти пяти с тонкими чертами морщинистого лица и крючковатым орлиным носом.
Его ждали гелары – крепкие мужчины ростом немного выше среднего.
Лара, разрумянившаяся, с улыбкой на лице, впорхнула в зал, а за ней вошёл необычайно красивый мужчина ростом более шести футов, с чёрными как смоль волосами, точёными аристократическими чертами, орлиным носом и удивительными глазами цвета синего пламени.
Мужчина ростом ниже среднего.
Я уже говорил, какого рода человека ожидал встретить, – но вместо рассеянного утончённого художника я обнаружил перед собой дородного мужчину ростом, пожалуй, более шести футов, широкоплечего, явно обладавшего огромной физической силой, и с чёрной остроконечной бородой, скрывавшей нижнюю часть лица.
То есть мужчины ростом 170, 180 и 190 будут энергетически сильно отличаться друг от друга.
Ноги удлинились, возвысив его над землёй до положенного мужчине роста, а грудь расправилась и наполнилась гордостью.
Я – тощий парень, который знает только три приёма по дзюдо. И мужчина ростом в два раза больше и толще меня, у которого чёрный пояс по каратэ.
Он был немного моложе её, среднего для мужчины роста, симпатичный, как мужчина, с красивыми миндальными разрезами глаз, шевелюра у него была чёрной и шелковистой, одет всегда был опрятно и солидно, даже летом не выходил на улицу в шортах.
Исследователи заявили, что при вскрытии гробницы было обнаружено тело широкоплечего мужчины ростом около 180 см (по тем временам настоящий великан).
Благодаря его скрупулёзности нам известно, что здесь, помимо собственно скелета мужчины ростом более 180 см в остатках деревянного гроба с железной оковкой, были обнаружены сотни предметов и изделий, с которым почивший должен был явиться в загробный мир.
На него глядел рыжеволосый мужчина ростом выше среднего, с плоским животом и широкими плечами.
И вдруг неожиданно в помещение зашёл мужчина ростом выше неё, в маске и в чёрной куртке.
Мужчина ростом 6 футов или 183 сантиметра (см) должен иметь размеры талии ниже 36 дюймов или 91 см.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужчина ростом»

Значение слова «мужчина»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «рост мужчины»

Синонимы к слову «мужчина»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я