Предложения со словосочетанием «мужчина принадлежит»

Судя по ярким бордовым одеждам и гладковыбритой голове, этот молодой мужчина принадлежал к монашескому ордену.
Главное, показать, что этот конкретный мужчина принадлежит мне.
На моей планете мужчина принадлежит женщине и должен знать своё место.
В браке мужчине принадлежит главная роль, только от него одного зависит, что станет с женщиной.
Судя по качеству одеяний, мужчина принадлежал соусолити – среднему слою, не богатому, но имеющему какие-никакие владения и немного гномов в услужении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мясосовхоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изящное и смазливое лицо мужчины принадлежало полуэльфу.
Дети умершего мужчины принадлежали не его роду, а роду матери.
Ну да, мечталось появиться с ним вместе на каком-нибудь кинофестивале, вот, смотрите, этот прекрасный мужчина принадлежит мне, он выбрал меня, и мы вместе навсегда, но разве эти минуты триумфа и есть счастье?
У вас даже нет того, что стоило бы назвать честью, поскольку честь мужчины принадлежит ему, пока он способен её защитить, ваша же – прячется между бёдрами, и приходится отдавать её первому же мужчине, который овладеет вами.
В непроходимой толкотне, казалось, что мускулистые руки мужчин принадлежат женщинам, а свободно расставленные ноги женщин принадлежат мужчинам.
Их мужчинам принадлежало право убить оленя.
К одеянию мужчин принадлежат зипун, кафтан, ферязь, охабень, однорядка, а к одеянию женщин – сарафан, шапка земская, опашень, летник, ферязь земской.
Этому мужчине принадлежит единственное, что может помочь её отчиму.
Она до сих пор не могла поверить в то, что этот мужчина принадлежал теперь ей.
Только на острове мужчина принадлежал себе, сбрасывая маску «железного человека», он переставал быть эгоистичным, жестоким и надменным бизнесменом, в жизни которого сарказм заменил чувство юмора, а цинизм потеснил когда-то здоровый оптимизм.
Очередной мужчина принадлежал ей полностью.
При любой возможности она дотрагивалась до него, тёрлась плечом, стискивала руку и явно гордилась, что такой красивый и брутальный мужчина принадлежит одной ей.
Однако, хотя он и вправе был ей приказать, хотя именно мужчинам принадлежала власть в деревне, она-то знала: главная сила – у жены, это жены терпели, побеждали и выживали.
Одиннадцать часов мужчина принадлежал сам себе.
Майор потратил ещё некоторое время, выясняя, в самом ли деле неизвестный мужчина принадлежал к какой-то азиатской национальности, или же это впечатление сложилось у бабушки под магнетическим воздействием тюбетейки?
А каждый день смотреть на него?! За столом с ним сталкиваться, улыбаться… и помнить, что её любимый мужчина принадлежит другой! А на неё и взгляда не бросит!
К своему огромному стыду она завидует тому, что этот притягательный мужчина принадлежит этой истеричной девушке.
Но чем дольше я находилась рядом с ним, тем больше хотела, чтобы этот дикий и сильный мужчина принадлежал только мне.
Я балдела от того, что этот шикарный образчик мужчины принадлежал мне.
Голос мужчин принадлежит воителям, чей основной навык – избивать до полусмерти людей и иногда, зачастую к этому приходя, молиться.
Судя по одежде, этот молодой мужчина принадлежит к высшему сословию.
Но дети умершего мужчины принадлежали не к его роду, а к роду своей матери; они наследовали матери первоначально вместе с остальными её кровными родственниками, позднее, возможно, – в первую очередь; но своему отцу они не могли наследовать, так как не принадлежали к его роду, имущество же отца должно было оставаться в этом последнем.
У ирмитов так принято, потому что мужчины принадлежат женщинам только в том случае, если женщин в семье больше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужчина принадлежит»

  • Лицо его, румяное, свежее, нахальное, принадлежало к числу лиц, которые, сколько я мог заметить, почти всегда возмущают мужчин и, к сожалению, очень часто нравятся женщинам.
  • Исправник, высокий и толстый мужчина лет пятидесяти с красным лицом и в усах, увидя приближающегося Дубровского, крякнул и произнес охриплым голосом: «Итак, я вам повторяю то, что уже сказал: по решению уездного суда отныне принадлежите вы Кирилу Петровичу Троекурову, коего лицо представляет здесь господин Шабашкин.
  • Вихров давно уже слыхал о Кнопове и даже видел его несколько раз в клубе: это был громаднейший мужчина, великий зубоскал, рассказчик, и принадлежал к тем русским богатырям, которые гнут кочерги, разгибают подковы, могут съесть за раз три обеда: постный, скоромный и рыбный, что и делают они обыкновенно на первой неделе в клубах, могут выпить вина сколько угодно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужчина»

Значение слова «принадлежать»

  • ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНАДЛЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «принадлежать»

ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.

Все значения слова «принадлежать»

Синонимы к слову «мужчина»

Синонимы к слову «принадлежать»

Ассоциации к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «принадлежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я