Карта словосочетания «мужская особь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мужская особь»

При недостатке мужского полового гормона тестостерона в эмбриональный период из развивающейся по генотипу мужской особи формируется особь с вторичными половыми признаками по женскому типу (ложный гермафродитизм).
– Да нет же, дурень! А, ещё мама говорит, что мужские особи умнее. – Он засмеялся и добавил: – Хотя в твоём случае не уверен.
В общем, две мужские особи сидели на лавочке, как и остальные тройки.
Взрослая мужская особь, вдали от своих привычных охотничьих угодий.
Наверное, не буду-ка я ждать, пока похитители меня в клан принесут, потому что пещера, темнота, три мужских особи и я – это как-то для девичьей чести опасно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грейдировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно, трудятся над устройством жилья несколько мужских особей, и пока один барсук – хозяин норы – копает, глотая землю, а двое других его приятелей держат зубами палку.
Это чудо природы было замечено мойрами совсем недавно в момент его исчезновения из мира людей – молодая мужская особь лет двадцати с копейками.
Теперь, видимо, ему понадобилась чистокровная мужская особь.
В мире животных мужские особи часто имеют более яркую внешность, чем женские.
На протяжении многих тысячелетий мужские особи должны были конкурировать между собой за право оплодотворить женщину.
Но потом… в процессорах половозрелых мужских особей стада разом что-то перещёлкнуло.
В самом деле, факт остаётся фактом: в ситуации «вы + женатый мужчина» схемы поведения мужской особи совпадают почти на 100%.
Боюсь не смогу прокормить такую… эм… крупную мужскую особь
Вернее стоял – пол, судя по набедренной повязке и голосу, принадлежал мужской особи.
Иная патология – хроническое желание мужской особи одеваться в женские одежды, а женской особи иметь определённые мужские наклонности.
Тем более, что столь привлекательная мужская особь оказалась очень интересным собеседником.
Какая-то мизерная часть мужской особи соединяется с частью женской и.… оба-на!.. появился тот, кто читает это, тот, кто пишет это… ну, вы меня поняли.
Пара мужских особей замерла на месте, рассматривая меня.
К тому времени женские и мужские особи отличались друг от друга не только формой лица и цветом волос.
– А в моём мире воины именно мужские особи, а не женские!
– Откуда я знаю, что это не ты сам эту дверь сломал? – кричала с первого этажа хозяйка. Её собеседника не было видно, но голос принадлежал явно мужской особи:
С каждым годом еды становилось меньше и меньше, сначала она приказала съесть два десятка солдат мужской особи, а один десяток оставить на размножение.
На сей раз помещение отнюдь не было пустынным: мы застали там с десяток разномастных мужских особей различной степени занятости.
Или, ещё один признак мужской особи.
Завязать общение с представителем мужской особи девушки могут в двух случаях.
Я в этот момент рассматривала его и чётко понимала, что сей экземпляр мужской особи никогда не встречался на моём жизненном пути.
Все мужские особи испытали мощный вброс тестостерона и изъявили готовность к спариванию.
– Только позволь ещё один вопрос, – сказал я. – Вампирша точно была одна? Не было рядом мужской особи? Вампира? Может, он и не нападал, просто стоял рядом…
Поэтому понять, кто она и что ей надо не всегда дано нормальной мужской особи, пока не поковеркана психика.
Самое уникальное состоит в том, что обычно такое перерождение могут пройти только маги женского пола, так как только у них более пластичное сознание и душа, а вот мужские особи в большинстве случаев просто погибают от подобной трансформации.
Наверняка понял, к чему она клонит, заводя разговор о бомбиколе – ведь это феромон для привлечения мужских особей.
Хотя она перед отъездом и провела курс молодого бойца на тему: как вести себя с наглыми мужскими особями.
Трактор приближался всё ближе и ближе. Подняв голову и поведя рогами мужская особь сделала прыжок в овраг и жалобно позвала подругу за собой.
– Ты только представь себе картинку: две тётки с очумелым видом лозоходцев бродят по территории отеля, проникают на кухню, в подсобные помещения, в офисы и везде, встретив мужскую особь, застывают и ждут – начнёт ли основная бабахнутая покрываться пупырышками и трепетать или нет.
В романоязычных странах для диалога мужских особей среднего и пожилого возраста вполне хватает политики; иногда, в низших слоях общества, её заменяет спорт.
Компании поменьше равномерно распределились по всему небольшому залу, свободных столов не наблюдалось, хотя пару раз по дороге к стойке мне делали приглашающие жесты и игриво подмигивали нетрезвые мужские особи, коих тут было подавляющее большинство.
Не знаю, насколько справедливо утверждение, что коллекционирование присуще преимущественно мужским особям, но я встречал в жизни большое число таких энтузиастов среди представителей обоих полов.
То современные инфантильные, неврастеничные, изнеженные и трусливые мужские особи вызывали только брезгливое отвращение.
А вот стоит мне увидеть мужскую особь в килте...
Эти качества, заложенные природой в отдельные мужские особи, действуют на женщин, как красный цвет на быка (приковывают внимание и интригуют).
На этот раз отряд злопанов насчитывал более тридцати мужских особей, оседлавших беговых безгорбых верблюдов.
Неудивительно, что подобных «самок» в человеческом обществе лучшие мужские особи избегают.
Большинство мужских особей получали удовольствие от сознания собственной власти.
Женские особи средней школы как перед расстрельной командой выстроиться, глаз юных мужских особей привлекать.
Случайная мужская особь к женской особи приближаться, взаимное вращение запрашивать, чтобы репродуктивную состоятельность партнёра проверять, ущербность заранее обнаруживать, потомство генетических дефектов лишать.
Вот с мужскими особями могут быть проблемы, но скорее и они убогого бить не будут, а вот половинам своим жалость в крупных размерах проявлять не дадут.
Средневековые бестиарии утверждали, что эти пугливые существа способны менять свой пол: мужские особи становятся женскими и наоборот.
Она жила в консервативной семье, поэтому она отдалялась от зашкаливающих потребностей мужских особей.
Стоит только представить любую заинтересованную мужскую особь раздетой, как меня тут же затапливает отвращением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужская особь»

  • Жить в Москве Вихров снова начал с Неведомовым и в тех же номерах m-me Гартунг. Почтенная особа эта, как жертва мужского непостоянства, сделалась заметно предметом внимания Павла.
  • Затем поставьте, в pendant [в соответствие] к этому сильно действующему торсу, соответствующее число мужских торсов, которые тоже ничего другого, кроме особых примет, знаменующих пол, не представляют.
  • Между прочим, Пепко страдал особого рода манией мужского величия и был убежден, что все женщины безнадежно влюблены в него. Иногда это проявлялось в таких явных формах, что он из скромности утаивал имена. Я плохо верил в эти бескровные победы, но успех был несомненный. Мелюдэ в этом мартирологе являлась последней жертвой, хотя впоследствии интендант Летучий и уверял, что видел собственными глазами, как ранним утром из окна комнаты Мелюдэ выпрыгнул не кто другой, как глупый железнодорожный чухонец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужской»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Синонимы к словосочетанию «мужская особь»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «особый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я