Карта словосочетания «взрослая особь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взрослая особь»

Однако вырастить в таком аквариуме мальков практически невозможно, так как икру и появившихся мальков всегда поедают взрослые особи.
Цыплята довольно быстро растут – к 4–5 месяцам набирают примерно 75 % массы взрослой особи и начинают откладывать первые яйца.
Размеры взрослой особи: высота – пять метров, длина – десять метров.
– В дикой природе тигры сами добывают себе еду. Взрослая особь может съесть тридцать – сорок килограммов мяса, а если тигр очень голоден, то и все пятьдесят.
Длина взрослой особи – примерно 7-12 мм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пчелоед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда личинка завершает своё развитие, наступает стадия куколки (она не ест и не двигается), во время которой организм насекомого перестраивается и появляется взрослая особь – имаго (рис. 1).
Для того, чтобы восстановить популяцию населения, нужно создавать уже взрослых особей и инсталлировать готовое сознание взрослого человека, – профессор развёл руками.
Теперь, спустя 50 лет, ещё более очевидно, что качество материнской заботы действительно играет важную роль в формировании поведения потомков, когда они становятся взрослыми особями.
В инкубаторе ускоренного развития этот зародыш сформировался во взрослую особь мужского пола, готовую к самостоятельной жизни.
Но ко всем трём взрослым особям никакого излишнего притока или оттока не наблюдалось.
Поспешил заверить монстра в необходимости пообщаться и с хозяевами, не отказываясь от страховки в виде пары десятков взрослых особей.
До такой степени, что в отдельных участках головного мозга взрослых особей разных видов продолжает происходить рост новых нейронов.
Разница в массе мозга новорождённого шимпанзе и взрослой особи составляет лишь около двадцати процентов.
Нет, первые пары будут совершенно взрослыми особями, с вложенным пакетом химио-гипно.
Путь от крошечного эмбриона до взрослой особи проходит за короткий срок в инкубаторах ускоренного развития.
Катастрофическая посадка "Беглеца" уничтожила привычные источники пищи в ареале обитания нескольких крупных стай раптов, насчитывающих более сотни взрослых особей.
Это эволюционное приспособление помогало драконам летать, а взрослым особям ещё и изрыгать языки пламени.
Мы сделали доброе дело, укокошив аж четыре взрослых особи, только злющая самка хуже во сто крат.
Проводить нас пришли две взрослые особи и два их детёныша.
Рост взрослой особи достигал 2,5 метров.
Немного напоминает кота. Но меньше раза в два по размеру. Хотя и производит впечатление вполне взрослой особи.
Пройдя немного, мы увидели в дали разожжённый костёр и как около него играли много маленьких малышей, а рядом с ними было несколько уже более взрослых особей.
Тебе до взрослой особи расти и расти.
Рост взрослых особей должен быть: мужчин – от 175 до 180 сантиметров, женщин – от 170 до 175, соответственно регулировался и вес.
Несколько взрослых особей горпов стояли между деревьями и смотрели в сторону гор, туда, где был их дом.
В общем счёте были уничтожены около тридцати пяти взрослых особей и пятидесяти детёнышей, видимо эти особи, доминировали в данном районе равнины.
В этом же вольере плавали как совсем маленькая «детвора» осьминогов, так и вполне уже взрослые особи обоего пола, поедавшие останки погибших «наседок», студенистые не раскрывшиеся яйца, и какие-то белые шарики.
Пчелиная молодь напоминает извивающихся опарышей, а у некоторых видов взрослые особи объединяются в рои по несколько десятков тысяч пчёл, где каждое отдельное насекомое может очень больно жалить, впрыскивая в ранку ядовитую жидкость.
Коготь, который я принёс, принадлежал взрослой особи.
У живых существ с таким необычайно медленным темпом воспроизводства судьба вида зависит от продолжительности жизни взрослых особей – при этом они исключительно долго сохраняют способность к репродукции и в этом больше похожи на людей, чем на других животных.
И вот она видит взрослую особь, развитую, а не одичавшую, как те представители, которых ислекты ещё встречали вдали от городов несколько десятилетий назад.
В районе термосадков обнаружена стая кальмаролотов, порядка десяти взрослых особей.
Причём не благодаря беспомощным новорождённым, которых ещё лет сто воспитывать, а за счёт полноценных взрослых особей.
Это были гигантские чудовища, взрослые особи весили не меньше мамонта.
Работающий в природе натуралист ежедневно и ежечасно может наблюдать все те явления, которые лежат в основе дарвиновской эволюции: специфическую приуроченность каждого вида живых существ к определённым условиям; изобилие зачатков (яиц, семян, спор и т. д.) или молодого потомства, намного превышающее то количество взрослых особей, которое могло бы здесь же просуществовать; внутривидовое генетическое многообразие; поглощение или конкурентное вытеснение одних видов другими.
По мере сокращения расстояния между животным и людьми стало очевидно, что это достаточно взрослая особь.
А если учесть, что взрослые особи отличались плотоядностью, возникал закономерный вопрос: не имел ли этот в высшей степени неожиданный эпизод с подарком далеко идущих планов по моему «изведению»?
Инры взрослой особи выглядят как люди только кожа полностью покрыта колючками.
Тем временем от бактерии начали отпочковываться комки слизи, в которых угадывались очертания будущих взрослых особей.
Причём рождается сразу взрослая особь, без всяких там младенчиков.
Ведь раньше специалисты в области эволюционной биологии интересовались главным образом взрослыми особями нашего вида, а пионеры этнопедиатрии призывали пересмотреть наш взгляд на эволюцию и задуматься о развитии представителей человеческого вида с первых месяцев их жизни.
Во-вторых, рождаемость лошадей, коров, овец и коз снизилась до минимального уровня, а взрослые особи жили не больше пяти-семи лет.
Это то, что затрудняет лечение постельного клопа, потому что, поскольку вы можете убить взрослых особей, яйца все еще могут присутствовать.
– Вы вроде бы сказали, что являетесь взрослой особью.
Как эти способности взрослые особи передают «детям», до настоящего времени остаётся загадкой.
Всё работало великолепно, как взрослые особи жуков, так и их личинки с яйцами погибали почти полностью.
Мутант был небольшой, раза в два меньше взрослых особей этого вида – молодой, наверное.
При умеренной сытости, ваш маунт достигнет состояния взрослой особи через 25 дней.
Обычно взрослые особи поедают своих мальков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослая особь»

  • С восходом солнца все в доме поднимаются; взрослые и подростки облекаются в единообразные одежды (по особым, апробованным [То есть апробированным, проверенным.] градоначальником рисункам), подчищаются и подтягивают ремешки.
  • Клим очень хорошо чувствовал, что дед всячески старается унизить его, тогда как все другие взрослые заботливо возвышают. Настоящий Старик утверждал, что Клим просто слабенький, вялый мальчик и что ничего необыкновенного в нем нет. Он играл плохими игрушками только потому, что хорошие у него отнимали бойкие дети, он дружился с внуком няньки, потому что Иван Дронов глупее детей Варавки, а Клим, избалованный всеми, самолюбив, требует особого внимания к себе и находит его только у Ивана.
  • Мальчикам платят по полуреалу в день (около семи коп. сер.), а работать надо от шести часов утра до шести вечера; взрослым по реалу; когда понадобится, так за особую плату работают и ночью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Синонимы к словосочетанию «взрослая особь»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «особый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я