Карта словосочетания «мощь удара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощь удара»

Тем не менее мощь удара вермахта была значительно ослаблена именно в первые дни, в первые недели…
Пользуясь быстротой перемещения конницы, такие воины обладали мощью удара и обороны, которую раньше имели только пешие солдаты (таким образом, он получил предшественников драгун).
Но скорость и мощь удара вагров, атакующих сверху, были так велики, что они не просто увязли среди франков, а разрезали их строй, и прорвались до реки.
У неё даже синяка бы не появилось – физическое тело мощь удара абсолютно не затрагивала.
Даже на расстоянии сквозь потоки магии он ощутил чудовищную мощь удара, гораздо более сильного, чем тот, что пришёлся на его защиту в прошлый раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не буду преувеличивать мощь удара пятнадцати бомбардировщиков с их не слишком великой бомбовой нагрузкой, но в тяжком для нас сентябре сорок второго это был неплохой удар.
Мощь удара такова, что орудие вместе с управляющими им норкролами просто размазывает по поверхности защитного поля.
Применяемые техники не энергоёмки, но мощь ударов растёт, и это хорошо.
И, если бы она успела скрыться за границей, у неё бы получилось – вся мощь удара ушла бы впустую.
Мне с каждым днём всё легче поддавались заклятья пятого класса – но нормально контролировать мощь ударов я пока не умел.
Именно сюда когда-то приходилась основная мощь ударов взбесившегося вулкана.
В неимоверном прыжке, собрав все силы в правую руку которая сжимала меч – нанёс сокрушительной мощи удар по запястью руки рыцаря, которая удерживала переливающийся алым светом, сверкающее оружие.
Большинство пытается обращать внимание на руки, думая, что именно этот или другой угол или направление являются причиной сверхъестественной мощи удара.
Они стояли как раз там, куда стремилась вся мощь удара мистической атаки.
Колоссальный по мощи удар сотряс пещеру, служившую обителью первобытным людям.
Однако в итоге немного увеличившаяся мощь удара парадоксально уменьшилась, поскольку стала более распределённой.
Затем продолжил борьбу, используя всю силу и мощь ударов копытами: бил задом и, вставая на дыбы, прыгал, резко разворачивался, помогал себе копьём, используя его, скорее, как дубину: просто бил наотмашь по чему попадёт.
Пропустив немного вперёд щёлкающую зубами страшилищу под номером три, я с усилием выпрямился, вложив всю мощь удара кастетом в челюсть первой гарпии.
Голова здоровяка, не выдержав мощи удара, откинулась.
Глаза наполнились кровью, кожа стала красной, а кулаки увеличились в два раза, что могло придать мощь удару.
Чтобы завершить прорыв тактической зоны обороны противника и помешать ему маневрировать силами, требовалось нарастить мощь удара и активизировать действия войск на флангах ударной группировки.
Он не должен был допустить глубокого прорыва наступавшего противника, а при переходе наших войск в контрнаступление его задача заключалась в наращивании мощи удара советских войск из глубины.
Перчатки соперника не встречали неподвижной преграды, мощь ударов выплёскивалась в никуда, уходила в атмосферу.
Видимо, количество и качество яда и мощь ударов зубами были настолько сильны, что даже довольно высокий уровень не помог «Дикому» выжить.
Когти оставили глубокие раны на теле, а мощь удара заставила меня пробить часть скалы.
Я первый раз в жизни наблюдаю такую картину, находясь почти на самой макушке острова, словно на ходовом мостике гигантского корабля, принимающего на себя всю мощь ударов стихии, и мне плевать на то, что творится впереди по курсу и вокруг моего корабля, хотя при мысли о тревоге «человек за бортом», у меня волосы встают дыбом.
При отсутствии этих доспехов новобранец попадает в пехоту – это авангардный заградительный отряд, который первым идёт в бой в качестве тарана и который первым принимает на себя всю мощь удара быстрой и тяжёлой кавалерии неприятеля.
Поняв, что так его тут покалечат, он прошёлся по ногам обидчика сокрушительными лоу-киками, и было видно, что инструктора такая мощь ударов неприятно удивила.
Но более вероятно то, что в одной из следующих попыток сила атаки не будет увеличена, поскольку мощь ударов исчерпана в предыдущих попытках.
Если же там будут бойцы, то их придётся прикрывать, и мощь ударов сразу упадёт на порядок.
Но страшной мощи удар перевернул его кверху ногами, и он отлетел сразу метров на десять от куста, где лежал.
Но когда тот начинает падать, уже ничто не может остановить безудержную мощь удара.
Замершая в ожидании толпа ожидала необычайной мощи удара двух гладиаторов, брызг крови, сломанных конечностей или раздробленных черепов.
Что касается ворот, то они уже трижды испытали на себя мощь ударов массивного дубового ствола, обитого железом и, судя по их состоянию, уже рады были сдаться.
Щит затрещал, но выдержал, правда не погасив всей убойной мощи удара.
И основную мощь удара я направила именно на них.
Жена моя оказалась из сплава платины и титана, и она приняла на себя всю сокрушительную мощь удара, а я, мягкая податливая деревяшка, только обгорел.
– Начинай без маны и постепенно наращивай мощь ударов.
На фоне пламени проступил силуэт великана в шубе, который, должно быть, принял на себя основную мощь удара и мгновенно превратился в облако атомов, беспрепятственно разлетевшихся в разные стороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощь удара»

Значение слова «мощь»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «мощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощь»

МОЩЬ, -и, ж. 1. Сила, могущество.

Все значения слова «мощь»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «мощь удара»

Ассоциации к слову «мощь»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я