Карта словосочетания «мощнейший удар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощнейший удар»

Когда андастанцы отвлеклись, волшебники нанесли мощнейший удар по их защите, пробив в ней брешь.
Таким образом, поступательному движению итальянцев к своему национальному самосознанию был нанесён мощнейший удар.
Ещё один мощнейший удар сотряс палубу.
Американец был широкоплеч и, зажав кошелёк в левой руке, мощнейшим ударом кулака правой отправил на землю первого же противника, а затем, загнав других в сточную канаву, с лихвой отплатил за те несколько синяков, что украсили его тело в результате меткого попадания камней.
Пропустив под собой очередную ракету и запустив в неё небольшого ворона, неожиданно получил мощнейший удар в крылья, отшвырнувший меня на десяток метров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осьминник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Силовой щит крейсера отчаянно сверкнул, но выдержал целых три мощнейших удара подряд, правда при этом практически лишаясь всего заряда.
Перед входом в пещеру сверкнула ослепительная молния, и через секунду в тёмном небе раздался мощнейший удар грома, гулким эхом прокатившийся по сводам скальных галерей.
Весь их расчёт основывался на мощнейшем ударе прямо в центр войска.
Вот, хорошо, что я от двери подальше села, потому что данное сооружение было снесено вместе с частью стены мощнейшим ударом.
– Ну и прекрасно! – Её стул проехался по полу, ступеньки загудели от сердитого топота, и кульминацией стал мощнейший удар дверью спальни.
Тотчас последовал замах палицы и на голову всадника обрушился мощнейший удар.
Последовал мощнейший удар в заднюю дверь.
Вспомнила, как закрыла рукой лицо, ощутила мощнейший удар и потеряла себя.
Мощнейший удар отбросил меня метров на пять и повалил на землю.
Мощнейший удар пришёлся на всё тело разом.
Только свист коньков на льду, да ещё мощнейшие удары шайб, а то и хоккеистов о борт хоккейной площадки слышны по ходу этой великолепной игры настоящих мужчин.
После первого успеха, отбросив прусских пехотинцев, потерявшие строй солдаты подверглись мощнейшему удару прусской тяжёлой кавалерии, однако даже в этих условиях русские не дрогнули и не побежали, а, собравшись в группы по несколько человек, мужественно встретили лавину прусской конницы.
Либо нужно наносить мощнейший удар тяжёлыми боевыми плетениями, либо атаковать такого противника магией – антиподом.
– Нет, я помню, как она рыдала, а потом всё стихло, но не прошло и часа, как в лесу неподалёку раздался мощнейший удар и оглушительные крики.
Ещё больше я растерялся, когда получил мощнейший удар когтистых лап в спину.
Так что в первые дни после приезда молодой студенческой поросли все столовые ожидает мощнейший удар под дых: из залов внезапно исчезнут сразу сотни стаканов, ложек, вилок, тарелок, блюдец и прочей мелочёвки.
Пять столкновений, пять мощнейших ударов – и равный счёт. Незнакомец был неуязвим!
Эльф, получивший мощнейший удар в ухо, отлетел на середину залы, перекувыркнулся, но быстро вскочил на ноги, держась за ушибленное место.
Через семь минут он отбил мощнейший удар со штрафного, пробитого с левой стороны от наших ворот.
Брызнула кровь, седой заорал во весь голос, отнял прокушенную ладонь, оттолкнул второго, вскочил на ноги и нанёс мощнейший удар ногой по голове.
Подмастерье нанёс серию мощнейших ударов.
Всё его детское тело было покрыто синяками и ссадинами, а мгновение назад он пропустил мощнейший удар деревянным мечом в область печени.
Солдаты не потеряли сразу сознания, но они до того растерялись, что молча принимали мощнейшие удары двух матёрых боевиков, смыслом жизни которых была война.
Один из астероидов – ульев, подошедший слишком близко, получил несколько мощнейших ударов плазмой, которая при соприкосновении с бронёй этих кораблей также оставляла после себя огромные воронки и дыры.
Свет всё тусклее освещал, и, когда заряд батареи окончательно исчерпался, свет погас, и, сделав по инерции несколько шагов, его ноги провалились в бездну от мощнейшего удара головой.
Второй удар мечом я нанёс, вложив в мышцы усиленный импульс, но не обратив внимания на урон от удара ногой, она пригнулась и нанесла мощнейший удар рукой в челюсть.
Тут же, будучи вдобавок ещё и левшой, он нанёс противнику мощнейший удар с левой в район печени, с разворотом всего своего тела.
Но девушка, похоже, не имеет подобных моральных комплексов, и заканчивает поединок парой мощнейших ударов ногой в голову упавшего на колени противника.
Счастливо оставаться! – издевательски произнёс я и повернулся к нему спиной, чего явно делать не стоило, поскольку в неё сразу прилетел мощнейший удар, по всей видимости, ногой, сбивший меня с ног и протащивший по земле метров пять.
Другие, что были из металлов, пористого чёрного алмаза или другого материала, который также выдерживал мощнейший удар «Сокола», с лёгкостью проходящего на световой скорости сквозь пояс, разлетались в стороны, по инерции расталкивая соседей и отправляя их в «свободное плавание» по бескрайним просторам загадочного и чарующего космоса.
Вдруг мощнейший удар грома раскатился над окрестностями.
А потому два мужика просто обмениваются мощнейшими ударами из разряда – кто кого переживёт.
А тут – мощнейший удар током, никаким образом не сказавшийся на моём здоровье, но, возможно, вызывавший эту необъяснимую реакцию.
Щит принял мощнейший удар, разом ополовинив мой резерв, треснул, напоследок отразив остатки враждебной магии.
И тут же получил мощнейший удар щитом, чуть не сваливший меня с ног.
В общем, произошёл мощнейший удар, а потом и взрыв.
И тут же получает мощнейший удар камнем…
Там он принял устойчивую стойку и отбил пару мощнейших ударов разъярённого неудачей легионера, в исступлении уже начавшего кромсать мечом деревянное ограждение квинкеремы.
Даже та самая писаная-расписаная стервиность есть просто мощнейший удар острым, в ходе чего острое, уступая вслед за собой – более широкой последовательности-шлейфу своего – рушит, плющит и ломает всё, в особенности же себя, в том числе и свою остроту – женственность.
Мужик в клетчатом треснул девушку мощнейшим ударом ладони. Та отлетела в стену, сильно ударившись и без того разбитой в кровь головой.
Глядя быку в глаза, хищно улыбнуться и нанести мощнейший удар коленом в пах.
Грозный рык соседа справа сопровождался мощнейшим ударом в стену.
Идущую первой щебеку, что уже пыталась «прощупать» нас боевыми чарами, накрыло чередой мощнейших ударов, к которым я добавил в финале мощный разряд молнии от себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощнейший удар»

  • Озлился так, что к вечеру // Хватил его удар!
  • Однако Клима Лавина // Крестьяне полупьяные // Уважили: «Качать его!» // И ну качать… «Ура!» // Потом вдову Терентьевну // С Гаврилкой, малолеточком, // Клим посадил рядком // И жениха с невестою // Поздравил! Подурачились // Досыта мужики. // Приели все, все припили, // Что господа оставили, // И только поздним вечером // В деревню прибрели. // Домашние их встретили // Известьем неожиданным: // Скончался старый князь! // «Как так?» — Из лодки вынесли // Его уж бездыханного — // Хватил второй удар! —
  • Удар искросыпительный, // Удар зубодробительный, // Удар скуловорррот!..» // Вдруг, как струна, порвалася, // Осеклась речь помещичья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Значение слова «мощнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Значение слова «мощнейший»

1. превосх. ст. к прил. мощный

Все значения слова «мощнейший»

Синонимы к словосочетанию «мощнейший удар»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я