Предложения со словосочетанием «мотивация труда»

Локальные нормативные акты системы трудовых отношений принимаются работодателем с целью создания эффективной системы мотивации труда.
Эффективная мотивация труда позволит достигать поставленных целей в нужные сроки и с заданным расходом ресурсов.
Теория разработана на основе принципа мотивации и базируется на двух независимых факторах мотивации труда.
Таким образом, мотивация труда должна строиться на основе факторов, непосредственно зависящих от работников.
Следовательно, мотивацию труда необходимо оценивать по разным шкалам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фовист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важной составляющей социологических исследований мотивации труда выступает профессиональная мобильность.
Влияние этого фактора обходится в 10 % от цены оборудования, на котором работают сотрудники, находящиеся в конфликте, Следующий фактор – снижение мотивации труда.
Сторонники «социалистического выбора» категорически отвергали новые механизмы мотивации труда с помощью исторических аргументов: «что же, – справшивали они, – революцию в 1917 году наши деды и прадеды делали от безделья?» «Социализм подразумевает справедливость среди людей, отсутствие эксплуатации человека человеком».
Это обстоятельство придаёт ободряющим словам лидера-«товарища» ещё больший вес с точки зрения мотивации труда.
Особое внимание уделяется мотивации труда персонала.
Овладение искусством самоменджмента даёт следующие преимущества: выполнение работы с наименьшими затратами времени; улучшается организация труда; меньше спешки и стрессов; больше удовлетворения от работы; активная мотивация труда; рост квалификации; снижение загруженности работой; сокращение ошибок при выполнении своих функций; достижение профессиональных и жизненных целей кратчайшим путём.
Оно предусматривает мотивацию труда и применение финансовых и нефинансовых методов.
Это проблемы, связанные с набором персонала, его адаптацией на рабочем месте, вопросы обучения и повышения квалификации, развития трудового потенциала, регулирования трудовых отношений на базе действующего трудового законодательства, то есть вопросы, связанные с приёмом на работу, оформлением трудовых отношений, увольнением персонала, проблемы мотивации труда и вознаграждения работников за труд, а также различные методы оценки эффективности управления персоналом, так как эта важная составная часть современного менеджмента должна быть нацелена, в первую очередь, на решение основных задач, стоящих перед предприятием (организацией, фирмой).
Самой древней теорией мотивации труда может считаться теория мотивации по принципу «кнута и пряника».
Именно эти факторы являются важнейшими элементами мотивации труда работников, так как в рыночной экономике на первом месте стоит удовлетворение материальных потребностей работников, способствующее эффективному и производительному труду на благо организации.
Однако считаем важным отметить существование общих подходов в вопросе раскрытия сущности трактовки понятия через связь мотивации труда человека с потребностями человека.
Задача вуза обеспечить задания необходимыми ресурсами и позаботиться о мотивации труда исполнителей.
Некоторые возлагали надежду на приватизацию, повышение мотивации труда в связи с передачей предприятий в собственность коллективов.
Современное состояние теоретических разработок в сфере мотивации труда требует скорейшего и наиболее эффективного разрешения проблем практического мотивирования.
Более сложной стала мотивация труда, т. к. теперь учитывалась точность настроенности процесса, анализ тех или иных контрольных карт, карт регулирования и контроля.
Пороки прежней системы распределительных отношений породили у людей уравнительскую психологию, утрату правильной мотивации труда.
Наиболее значительные успехи в управлении персоналом и мотивацией труда достигнуты на японских и американских фирмах.
В самом упрощённом виде применяемые японские методы управления персоналом и подходы к мотивации труда можно представить как совокупность систем «пожизненного» трудоустройства, должностной субординации и единства интересов всех субъектов предприятия (работников, руководства и внутрифирменных профсоюзов).
Интенсивный тип развития рассматривается как способ повышения интенсивности труда, увеличения его затрат в единицу времени, обеспечиваемого применением эффективных факторов (более высокой квалификации рабочей силы, чёткой организации производства и лучшей мотивации труда, новых техники и технологий и пр.), качественно влияющих на экономический рост и решение основных социально-экономических и экологических задач в тактическом и стратегическом плане.
Центральным понятием поведенческой школыстала мотивация труда.
Разработать методические положения по эффективной мотивации труда занятых работников и достаточному стимулированию активной предпринимательской деятельности управленческого звена и группы менеджеров и маркетологов.
Он соответствовал появлению новой, социальной мотивации труда, существенно изменив обстановку на предприятиях.
Теперешние социалисты не учитывают объективные условия мотивации труда, предлагая принцип «единения труда и самоуправления», тешить себя надеждой на то, что этот процесс получит глобальные масштабы в капиталистическом мире, значит быть утопистом, грезящим о самоуничтожении частной собственности.
Империи используют систему управления, которая по ряду объективных и субъективных психических проблем, нарушает иерархию потребностей и потому мотивацию труда (творчество в бизнесе и в разделении труда).
Досрочное восстановление в правах формально и фактически ничем не отличалось от стимулирования мотивации труда спецпереселенцев и заключённых (условно-досрочное освобождение в последнем случае).
Это влияет на картину мотивации труда, оценку человеком собственного положения, в связи с этим требуются дополнительные педагогические средства, направленные на то, чтобы учащиеся через различные виды деятельности в конкретной трудовой сфере могли приобрести навыки самостоятельного действия и принятия решений в условиях выбора ряда альтернативных вариантов.
С другой стороны, если мотивация труда дешёвая, нет смысла ничего изобретать, когда можно конкурировать за счёт дешевизны рабочей силы.
Уровень мотивации труда был на крайне низком уровне, сколько ни трудись, всё равно получишь одну и ту же зарплату.
Немцы, такая же работящая нация как и русские, прекрасно зная роль мотивации труда, лишали труд смысла, результата, что на их взгляд, да и на самом деле, являлось изощрённой пыткой для русских – хуже любых побоев и пыток.
Мотивация труда свободного человека состоит из двух частей: духовной и материальной.
Зло капитализма в том и заключается, что духовная мотивация труда ликвидируется и лишь случайно и у отдельных людей она может появляться при совпадении их наклонностей и квалификации с фактически выполняемым, по найму или добровольно, трудом.
Сама девочка очень любознательная, но, ни для кого ни секрет, что мотивация труда играет серьёзную роль для каждого из нас.
Разработка систем оплаты труда осуществляется в рамках системы мотивации труда на предприятии.
Им поможет знание номенклатуры и востребованности специальностей; представления об уровне зарплаты и механизмах мотивации труда.
Их причинами могут быть условия хозяйствования, стечение неблагоприятных для функционирования организаций обстоятельств, проблемы мотивации труда, связанные с оплатой труда, содержанием и престижностью работы, отношениями, возникающими в процессе труда между отдельными лицами и социальными группами, структурные несогласованности, недовольство принятыми решениями, психолого-эмоциональные и другие особенности.
Принцип индивидуализации реализуется в индивидуальном планировании профессионального и должностного роста работников; индивидуальном подходе к мотивации труда исполнителей; персональном подборе состава работников с учётом способностей и индивидуальных особенностей личности [14, с.127].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мотивация труда»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к словосочетанию «мотивация труда»

Ассоциации к слову «мотивация»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я