Предложения со словосочетанием «удовлетворённость трудом»

Отмеченная выше тенденция вынуждает исследователей обратить более пристальное внимание на проблемы удовлетворённости трудом и жизнью работников организации.
По данным зарубежных исследований, низкая удовлетворённость трудом и низкий социальный статус являются самыми значимыми факторами смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.
Установлены достоверные положительные корреляции с большинством её составляющих, в том числе удовлетворённостью трудом, готовностью профессионально совершенствоваться, готовностью к социальному взаимодействию, ощущением востребованности и др.
Несмотря на высокую актуальность исследования прокрастинации, как своего рода детерминанту различных аспектов трудовой деятельности, среди которых продуктивность работы специалиста, его субъективная удовлетворённость трудом и даже профессиональное здоровье, данный феномен крайне слабо изучен в контексте психологии труда и организационной психологии.
Таким образом, они ориентированы на развитие личности учащихся, творчество осуществляется в форме создания новых индивидуальных проектов психического развития отдельных учащихся, педагоги демонстрируют активную социальную позицию в обществе, высокую удовлетворённость трудом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несемейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общая удовлетворённость трудом – ответы 1–14. Максимально – 36 баллов.
Опекунскую модельхарактеризует поиск метода, способствующего развитию у работников чувства удовлетворённости трудом и ощущения безопасности, что позволило бы снизить уровень разочарованности и агрессии, повысить качество труда, привело бы к реализации программ социального обеспечения.
Несоответствие структуры ценностей и предпочтений особенностям организационной среды приводит к снижению степени удовлетворённости трудом, собой как профессионалом, растёт стрессовый фон при выполнении должностных обязанностей и ухудшается здоровье.
Одновременно с этим необходимо учитывать и факторы нематериальной мотивации, оказывающей большое влияние на удовлетворённость трудом работников.
Как результат – позитивный имидж работодателя обеспечит эффективный процесс найма персонала, а также снижение текучести и повышение уровня удовлетворённости трудом у собственных кадров организации.
Ф. Герцберг, например, рассматривает два основных фактора удовлетворённости трудом – мотивационный и гигиенический.
Особой проблемой при анализе удовлетворённости трудом является безработица в её связи с проблемой удовлетворённости жизнью [8, с. 71–103].
Важнейшим аспектом является также изучение отношения человека к труду, формирование удовлетворённости трудом в системе социально-трудовых отношений, складывающихся на различных уровнях экономики.
Массовое распространение болезней стрессовой этиологии среди профессионалов разного профиля, высокий риск возникновения ошибок по вине «человеческого фактора», повышенная текучесть кадров, ранний уход на пенсию, снижение мотивации и удовлетворённости трудом стали характерными признаками нашего времени.
К началу 70-х годов в большинстве развитых стран отмечалось падение удовлетворённости трудом, высокая текучесть и абсентеизм (самовольный невыход на работу – прогул).
Достижение удовлетворённости трудом, в свою очередь, зависит от комплекса индивидуальных особенностей субъекта труда.
Прямую зависимость эффективности труда индивида от его удовлетворённости трудом признают многие исследователи.
Судя по количеству ошибочных выборов (это и отчисления в колледжах и вузах, и показатели удовлетворённости трудом), наше знание про профориентацию только складывается.
Это означает, что равенства в области трудовых отношений среди работников творческого труда, в частности, в области равной удовлетворённости трудом, достичь практически невозможно.
Степень удовлетворённости трудом измерялась по семибалльной шкале: от 1 – неудовлетворён полностью – до 7 – удовлетворён полностью.
Если организация стремится создать корпоративную культуру, в которой каждый сотрудник может быть собой и максимально раскрывать свой потенциал, это положительно влияет на вовлечённость, мотивацию и удовлетворённость трудом команды, на инновационность и креативность решений, а в конечном счёте – на рост компании и её рентабельность.
Для руководителя, специалиста по управлению персоналом является важным обеспечить формирование заинтересованности работника в результате труда как его лично, так и организации в целом, формирование чувства удовлетворённости трудом и отношениями в организации, чувства сопричастности человека успехам своей фирмы, своего коллектива.
Такие социальные аспекты трудовой деятельности, как характер и содержание труда, соотношение различных стимулов и факторов удовлетворённости трудом, рациональная организация труда, представляют определённый интерес для эргономических исследований.
Нормальные условия труда способствуют высокой производительности, определяют степень удовлетворённости трудом и его престижность.
Решаются социальные и экономические вопросы занятости населения, удовлетворённости трудом работников и обеспечения возможности отбора персонала требуемого количества и качества.

Значение слова «удовлетворённость»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворённость»

УДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. удовлетворенный. Удовлетворенность самолюбия.

Все значения слова «удовлетворённость»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «удовлетворённость трудом»

Ассоциации к слову «удовлетворённость»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я