Предложения со словосочетанием «московское отделение»

Это московское отделение футуристов появилось в 1910 году, хотя заявило о себе в 1912-м.
Через два-три месяца новый руководитель запланировал посетить с ревизией московское отделение.
Московское отделение похвастаться успехами в развитии консалтинга не могло.
Причём высшего класса – работал помощником управляющего московским отделением страхового общества «Россия».
По нашим сведениям, в московском отделении дела с ассортиментом обстояли совсем не так плохо, как в филиалах «Фармапомощи», которые действительно сидели всё лето с очень плохим товарным запасом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В период становления московского отделения «Гилеля» я научился ценить давние русские культурные традиции – кто-то, возможно, назвал бы их суевериями.
Я с сегодняшнего дня работаю в отделе кадров московского отделения фирмы Brello.
После моего ухода московское отделение банка протянуло ещё полгода.
Мой старый учитель больше не живёт со мной в одной усадьбе – он перебрался на базу московского отделения научно-исследовательского института, так что видимся мы теперь гораздо реже.
Набор этих знаний и навыков он успешно перенёс на новое место работы – в московское отделение уважаемой международной организации, призванной оберегать здоровье сельскохозяйственных животных.
Французы не захотели больше содержать за свой счёт неблагополучное московское отделение.
Ваша покорная слуга, случалось, попадала в обезьянники московских отделений милиции за ношение вызывающей одежды, «позорящей звание советской комсомолки».
Книга была набрана вручную членами московского отделения общероссийской общественной организации самопомощи «Новые возможности».
В руководстве и в охране московского отделения появляются новые люди, но главное – бывшие хозяева банка лишаются большей доли личной прибыли.
Ювелиры московского отделения фирмы выполнили сканый декор, расцвеченный яркой эмалью и дополненный драгоценными камнями – густо-вишневыми альмандинами и опалами, пронизанными небольшими трещинами, с удивительной игрой цвета.
Примерно через полгода со дня знакомства пара подала заявление в одно из московских отделений загс и был назначен день свадьбы.
Заместитель председателя московского отделения «альянса учителей».
Полной неожиданностью для сотрудников московского отделения антикризисного центра, которая почти переросла в панику, стало самопроизвольное открытие супер навороченных бронированных створок шлюзовой камеры, отделяющей людей внутри от смертельно опасного внешнего мира.
На данный момент он работал фотокорреспондентом московского отделения издательства «Globus», выпускающего журналы «Animal Planet» и «Wild Life».
Шёпотом, слегка нараспев, несколько раз повторила будто мантру: «Я директор московского отделения лучшей в мире школы агентов недвижимости».
Так решило руководство московского отделения партии.
Речь в нём шла о структуре и составе ячеек московского отделения организации.
Если наш плейбой только прикидывается манагером, а сам работает на какую-то секретную службу, то его перевод запросто может оказаться просто очередным заданием по раскрытию шпионской сети, свившей себе уютное гнёздышко в московском отделении компании.
Естественно, в присутствии представителя московского отделения.
Решив, что хватит заниматься мелкими хакерскими взломами, он по поддельному паспорту поступил на работу в московское отделение консорциума «Старбайт» на должность младшего программиста в подотделе мониторинга международного рынка ценных бумаг.
Однако «Муркас» оказался чуть ли не самым несговорчивым заказчиком за всю историю московского отделения «Ясперс и бразерс».
– Верные делу демократии подразделения «Бастиона» профильтровали московское отделение.
Вряд ли, конечно, в каждом московском отделении реанимации дежурит такой вот добрый призрак, но всё равно.
Актив московского отделения партии «Глас народа» собрался в конференц-зале гостиницы «Парадиз».
Но поскольку в этом году на двадцать третье декабря ещё намечается, пусть и скромное, но всё же празднование юбилея московского отделения, предлагаю новогодний корпоратив перенести на последние дни месяца и вынести его за пределы офиса, например, за город, на природу.
Под московское отделение партийцы облюбовали себе полуподвальное помещение в спальном районе.
Когда мы общались последний раз, он был координатором московских отделений «Астрала-2».
Помимо работы на ресепшен я выполняла функции персонального ассистента управляющего московским отделением.
В одном из московских отделений милиции разворачивалась стандартная сцена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «московское отделение»

  • М.О. Альберт — я его знал в 1897 году директором Московского отделения немецкого Общества электрического освещения, где были пайщиками и крупные капиталисты, коренные москвичи.
  • Но, независимо от сего, 18-го апреля, во исполнение этого самого решения от дикастерии пошло в синод «доношение за руками архимандрита Серапиона и секретаря Зыкова», и тем доношением «требовано (от синода) резолюции, что ему, попу, учинить?» Очевидно, здесь дело идет о московском отделении синода, которое в этих годах действовало, кажется, с большею самостоятельностью, чем нынешняя синодальная контора.
  • В половине апреля 1899 года меня вызвал по телефону в Петербург А.В. Амфитеатров и предложил мне взять на себя обязанности корреспондента из Москвы и заведование московским отделением вновь выходящей большой газеты «Россия».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отделение»

Значение слова «московский»

Афоризмы русских писателей со словом «московский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Значение слова «московский»

Моско́вский: Московский — притяжательное прилагательное, указывающее на принадлежность к городу Москве.

Все значения слова «московский»

Синонимы к слову «московский»

Синонимы к слову «отделение»

Ассоциации к слову «московский»

Ассоциации к слову «отделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я