Предложения со словосочетанием «морщинистая шея»

Глаза профессора стали совершенно круглыми, он вытянул свою тощую морщинистую шею и стал похож на болотную птицу.
Пляж и его обитатели ассоциируются с ленивой походкой аллигаторов, старая морщинистая шея – с шеей страуса, бесконечно бормочущие старухи – с дымящими трубами и так далее.
Со временем черепаха выросла настолько, что ей отвели отдельный уголок сада с собственным водоёмом и песчаным пляжем, на котором она любила возлежать и, медленно поворачивая морщинистую шею, следить за происходящим вокруг.
Она бессознательно пошарила по тонкой морщинистой шее, пытаясь поправить сдавившую её цепочку, но не смогла.
Очки в тёмной оправе на сморщенном лице, чёрные густые брови, седые отросшие волосы, тонкие, в ниточку, улыбающиеся губы и длинная морщинистая шея.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: евнухоидизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он широко распахнул глаза, по-птичьи вытянул морщинистую шею и схватил добычу длинными цепкими пальцами.
Морщинистая шея старика была завуалирована пышным жабо из тончайшего кружева, а вот перчаток, вполне подходивших к наряду незнакомца, на его руках не было.
Объект растерянно закрутил круглой пятиглазой головой на толстой морщинистой шее, весь покрылся едким зелёным потом.
Тощая морщинистая шея торчала из ворота свитера, придавая ему сходство со стервятником.
Одним словом, все мы находились в состоянии напряжённого ожидания, когда в приёмную редакции без стука ввалился мужчина лет пятидесяти, стриженный под машинку, с багровой морщинистой шеей и рыжей щёточкой усов под носом.
Глубоко посаженные глаза, лысый череп и морщинистая шея делали его похожим на большую ящерицу.
Несмотря на то что княгине, даже по мужским подсчётам, было явно за семьдесят и возраста своего она нисколько не скрывала, то есть не румянилась и не пудрила морщинистую шею, смотреть на неё было приятно.
На её морщинистой шее сверкало ожерелье из рубинов с бриллиантами, в ушах тоже были бриллианты, на толстых пальцах через один примостились шедевры ювелирного искусства.
На тощей морщинистой шее всегда была накручена тряпица, кружевная, шёлковая или шерстяная, смотря по погоде.
– Она спрашивает, что я пряду, – сообщила она прялке, давясь скрипящим, надрывным хохотом. Морщинистая шея заходила ходуном. – Она спрашивает, что я пряду!..
Критически осмотрела морщинистую шею, возрастные пигментные пятна на отутюженном пластикой лице… и пришла к выводу, что таки да.
Путник вытянул вперёд посох и коснулся им морщинистой шеи женщины, словно змеиным хвостом.
Он был одет в ночную сорочку и туфли, а на его худой морщинистой шее висел ключ.
Старуха приспустила плащ, обнажая морщинистую шею, на которой красовался давнишний, уродливый шрам.
Старушка выглядела весьма импозантно: седые волосы были уложены в причёску, морщинистую шею украшало ожерелье, а роскошное платье идеально сидело на её сухонькой фигуре.
В грузовом отсеке сидела невесть откуда взявшаяся то ли птица, то ли рептилия с крокодильским зубастым клювом и голой морщинистой шеей, вгрызающаяся в торт её мальчика!
На длинных корявых пальцах тесными рядами сидели золотые и серебряные кольца, короткая морщинистая шея прогибалась под тяжестью свисающей золотой цепи.
Потом развязала мешочек, что висел на дряхлой морщинистой шее, сыпанула себе на ладонь щепотку трав, да сожгла их над свечкой.
Но её возраст выдавала морщинистая шея.
Серая ткань его плаща давно промокла, а стекавшие по длинным седым волосам капли неприятно щекотали морщинистую шею.
Однако украшения она носила дорогие: её морщинистую шею обвивал торквес, а руки украшали браслеты с большими кабошонами.
Бусинка к бусинке – и вот вам жалкие чётки иллюзий, бусы, собранные из обработанных воображением событий, которые (бусы событий) носят на утомлённой временем морщинистой шее, как украшение, орден или знак избранничества.
На нём так же мешковато, как и гражданский костюм, сидела пятнистая армейская форма, не к месту болтался на морщинистой шее бинокль, а на поясе висела большая кобура.
С тонкой, морщинистой шеи свисало ожерелье из морских ракушек.
Невесть откуда взявшаяся черепаха выползла на середину пешеходной дорожки, вытянула голову на морщинистой шее навстречу солнцу и довольно прищурила глаза…
Старый пьяница неподвижно лежал на спине, свет факела отразился в остекленевших глазах. Чёрный шнурок перетягивал морщинистую шею.
Ворот ватника расстёгнут, морщинистая шея обнажена до самого ворота рубахи.
У всех была покрытая старческими коричневыми пятнами кожа, дрожащие морщинистые шеи, уши с торчащими из них волосами, мутные глаза, редкие пожелтевшие зубы, высохшие тонкие руки, лысые или покрытые жиденькими волосиками головы.
Такая мысль пришла, когда я увидела типичную для подобных мест картину: аристократичного вида дама с моложавым лицом и предательски морщинистой шеей отчитывала официанта, который чем-то ей не угодил.
Ей около двадцати веков! ― сказала эльфийка, щекоча длинную морщинистую шею животного.
Гладко зализанные в низкий пучок, как у балерины, волосы были абсолютно седыми, а под морщинистой шеей собрался белый накрахмаленный воротничок в рюшку.
– Крутой старик был. Крутой, – покачивала головой на тонкой морщинистой шее старуха, будто соглашалась с сыном.
– Там были? – усатый мужчина с красной морщинистой шеей показал пальцем куда-то за церковь.
Классическая сумочка на сгибе руки, седые кудри прикрывают морщинистую шею, юбка-карандаш чуть ниже колен, и обязательно сапожки на устойчивой невысоком каблучке.
На сухой морщинистой шее натягивались две остро выступающие жилы.
Расстёгнутая верхняя пуговица открывала загорелую морщинистую шею.
Галстука нет – расстёгнутый воротник открывал морщинистую шею с тонким шрамом поперёк горла.
Всматриваясь, боец вытягивает из воротника морщинистую шею и останавливает на ком-то свой взгляд.
Он с ненавистью глянул на тёмную морщинистую шею шофёра, плотно сжал зубы.
Трясущимися пальцами коснулась морщинистой шеи.
Семейные трусы синего цвета, некогда белая, но пожелтевшая от времени майка, расплывшиеся наколки на плечах, руках и левой стороне груди, на смуглой морщинистой шее шёлковая верёвочка с серебряным крестиком – таков был непритязательный утренний облик нашего героя.
Не помню я уже ничего, – зашамкала старуха, её голова на морщинистой шее затряслась как от нервного тика.
– Доброе утро! – Со второго этажа медленно спускался сосед в мешковатом сером костюме с плотно затянутым на морщинистой шее галстуком.
– Лазнью для моей прекрасной леди? – весело прощебетал и лукаво подмигнул девушке невысокого роста, стройный, почти весь седой, одетый в белоснежную рубаху из под ворота которой торчал шёлковый красный платок, нарочито небрежно повязанный на голую уже морщинистую шею, синие модные джинсы и рыжие ковбойские сапоги.
Отсюда ей виднелись морщинистые шеи и обвисшие руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «морщинистая шея»

  • Ромашов молчал, смущенно глядя на худую, темную и морщинистую шею Петерсона. Но Раиса сказала с той наглой уверенностью, которую она всегда проявляла во лжи:
  • Александров прильнул губами к ее морщинистой шее и, горячо целуя ее, растроганно забормотал:
  • Первый месяц тюрьмы Степан не переставая мучался всё тем же: он видел серую стену своей камеры, слышал звуки острога — гул под собой в общей камере, шаги часового по коридору, стук часов и вместе с [тем] видел ее — с ее кротким взглядом, который победил его еще при встрече на улице, и худой, морщинистой шеей, которую он перерезал, и слышал ее умильный, жалостный, шепелявый голос: «Чужие души и свою губишь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «морщинистый»

Значение слова «шея»

  • ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «шея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «морщинистый»

МОРЩИ́НИСТЫЙ, -ая, -ое; -нист, -а, -о. Покрытый морщинами. Морщинистый лоб. Морщинистые руки.

Все значения слова «морщинистый»

Значение слова «шея»

ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея.

Все значения слова «шея»

Синонимы к словосочетанию «морщинистая шея»

Ассоциации к слову «морщинистый»

Ассоциации к слову «шея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я