Карта словосочетания «тонкая шея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкая шея»

На изящном мосту, перекинутом через стометровую пропасть, маячила фигура часового-инсекта, в проёмах стреловидных окон промелькнули и исчезли две головы логрианина, посаженные на длинные тонкие шеи.
Её тонкую шею украшало колье, в ушах сверкали серьги, а на руках она держала обворожительную кошку.
Её волосы, смоляными ручьями упав на землю, обнажили белую тонкую шею.
На ней было переливающееся белое платье с глубоким вырезом, на тонкой шее красовалась белая меховая горжетка.
На тёмной глади пруда застыли ручные немецкие лебеди. Выгнули тонкие шеи, похожие на белые вензеля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блёсткий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только теперь в комнату бесшумно прокралось существо нелепого и трогательно-беззащитного вида – с голой сероватой кожей, морщинистой тонкой шеей и безупречной фигурой ожившей египетской статуэтки.
Продолжаю речь, а взгляд невольно возвращается к по-детски тонкой шее с лёгким, золотящимся под солнцем пушком.
Длинные волосы цвета золотистой охры сейчас не прятались под капюшоном толстовки или, как в случае с его невестой, под пресловутым хиджабом , а мягкими волнами струились по плечам девушки, подчёркивая нежные изгибы тонкой шеи.
На тонкой шее болтался плоский предмет на чёрном шнуре.
Трудно было понять, каким образом её тонкая шея могла удерживать на себе эту голову вместе с нитками жемчуга и цепочками из драгоценных каменьев, которыми было обвито высокое сооружение её причёски из светло-рыжих локонов цилиндрической формы, плотно прилегавших друг к другу.
Ветер трепал её стильную стрижку, открывая тонкую шею и маленькие, розовые от холода уши с сережками-гвоздиками в просвечивающих на осеннем солнце мочках.
На тонкой шее девушки поблёскивала серебряная полоска металла.
Чтоб не вырывался и не орал, с особым удовольствием сжал тонкую шею, правда, после того как кот отключился, пришлось разжать пальцы, а так не хотелось!
Из широкого воротника камзола на тонкой шее торчит голова со светлыми, немного навыкате глазами.
Обхватил сильными руками, на мгновение замер, вдыхая аромат её тела, наслаждаясь нежностью кожи, ткнулся лицом в короткие чёрные волосы, поцеловал тонкую шею.
Строгая причёска очень выгодно подчёркивала тонкую шею, а стрелки на глазах придавали особый роковой шик.
В чёрных глазах холодным белым огнём загорелся зрачок, кукольные личики исказил кровожадный оскал, а волосы взметнулись вверх и затрепетали как живые, нежно касаясь тонких шей и узких покатых плеч.
Хотелось подкрасться, обхватить пальцами тонкую шею и сжимать, пока из её горла не начнут вырываться хрипы.
– Пиратский капитан обернулся и проследил за взглядом высокого голдианина, чья болтающаяся на очень тонкой шее голова сейчас вытянулась вперёд на добрых полметра.
Кнут рассёк воздух, и тень захрипела. Кнут достиг своей цели – он плотно обвил тонкую шею твари и душил, пригвоздив к влажной земле.
Но если вылетишь, я быстро сверну тонкую шею графини, – отчим показал руками ужасное движение.
Нестерпимо хотелось стянуть широкий ворот, что полностью оставлял мои плечи нагими, давал приглядеться к ключицам и бесстыдно оголял тонкую шею.
Ещё он увидел, что у неё слишком большой лоб и слишком тонкая шея, и подумал, что она похожа на лебедя, затерянного под невозможными тропическими небесами.
Только когда удавка сжала её тонкую шею сильнее, она попыталась просунуть пальцы через тонкую верёвку, чтобы оттянуть её от шеи и глотнуть немного воздуха, но ничего не получилось.
Склонился ниже, медленно сдвигая в сторону край мягкого покрывала и почти касаясь губами тонкой шеи.
По слегка колышащейся поверхности неторопливо и грациозно плыли белые лебеди, изогнув тонкие шеи.
Её неестественно тонкая шея казалась чуть вытянутой вперёд, а тело напоминало птичье.
Голова, высокая причёска, открывающая тонкую шею и узкие плечи, грудь, бёдра…
На тонкой шее виднелся кожаный ошейник с колокольчиком, который, вероятно, служил предупреждением для певчих птиц о гибельном приближении кота.
Старушка в нетерпении перебирает ногами в аккуратных суконных ботиках, тянет тонкую шею, зачем-то пытается заглянуть через плечи впереди стоящих.
Её длинные волосы были убраны в высокую причёску и открывали нежную тонкую шею.
Его спутница, напротив, сильно сутулилась, втянув тонкую шею в покатые плечи, и напряжённо осматривалась, будто подкрадывалась к королевской чете.
Целовал её иногда в изящную тонкую шею девушке, и рассказывал ей про будущее в котором он должен был принять участие.
Настолько страшно, что будто кто-то невидимый обхватил ледяными руками тонкую шею и не даёт дышать.
Змеелову пришлось схватить за пояс разразившуюся бессильной и от того более злобной площадной бранью дудочницу, осторожно, почти нежно обхватить тонкую шею ладонью, надавливая пальцами на пульсирующие жилки и начиная размеренно отсчитывать про себя мгновения.
Свои длинные каштановые волосы она либо завивала, либо собирала так, чтобы открыть красивую тонкую шею.
Её тёмно-русые волосы были убраны в аккуратную причёску, обнажая тонкую шею.
Высокую тонкую шею небрежно повязывал лохматый шерстяной шарф.
Он часто повторял, что «джентльмен обязан быть джентльменом всегда», поправляя маленький галстук-бабочку, на своей бледной тонкой шее.
Как бы ни хотелось ему одним взмахом отсечь эту голову в чёрном платке – меч с лёгкостью перерубил бы тонкую шею женщины, – он не будет этого делать, он сдержит свой гнев.
Тёмный замер почти вплотную. Слитным движением обхватил ладонью тонкую шею под растрепавшейся косой.
На тонкой шее висели громоздкие наушники, красный огонёк мигал, подтверждая активность блютуза, глухо раздавались басы.
Платье цвета «шампань» струилось по хрупкой фигуре. Тёмные кудри водопадом спускались на плечи, а тонкую шею обрамлял жемчужный чокер.
Он быстро приготовил свою сумку и одевшись, завязал свою тонкую шею шарфом, поцеловав маму в щёку, быстро выбежал на улицу.
Её тонкая шея вытягивалась, и вместе с ней, казалось, вытягивалось и всё её стройное тело.
К огромному сожалению, это самое новое бытие уже крепко затягивало старые удавки на моей (в тот момент) не столь уж тонкой шее.
С очень тонкой шеей и тонкими руками с четырьмя пальцами.
– Боже, я так счастлив. Поверить не могу, – мужские губы нежно ласкали тонкую шею. – Когда ты об этом узнала?

Ассоциации к словосочетанию «тонкая шея»

Все ассоциации к словосочетанию ТОНКАЯ ШЕЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкая шея»

  • Сам больной, вымытый и причесанный, лежал на чистых простынях, на высоко поднятых подушках, в чистой рубашке с белым воротником около неестественно тонкой шеи и с новым выражением надежды, не спуская глаз, смотрел на Кити.
  • Пришел длинный и длинноволосый молодой человек с шишкой на лбу, с красным, пышным галстуком на тонкой шее; галстук, закрывая подбородок, сокращал, а пряди темных, прямых волос уродливо суживали это странно-желтое лицо, на котором широкий нос казался чужим. Глаза у него были небольшие, кругленькие, говоря, он сладостно мигал и улыбался снисходительно.
  • Только тогда слегка шевельнул вожжами кучер, и вороные рысаки, звеня подковами по мостовой, понесли мягко подрагивающую на резиновых шинах коляску на дачу, куда ехали веселиться муж, жена, девочка и мальчик с тонкой шеей и торчащими ключицами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «шея»

  • ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «шея»

ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея.

Все значения слова «шея»

Синонимы к словосочетанию «тонкая шея»

Ассоциации к словосочетанию «тонкая шея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я