Карта словосочетания «худая шея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «худая шея»

Он привставал на носки, вытягивал худую шею и всё хотел протиснуться к прилавку.
Он, точно лошадь, вытянул свою длинную худую шею и громко чавкал губами.
Находятся и такие, что утверждают, будто у неё огромная голова и слишком худая шея.
Ему навстречу вытянул худую шею ошарашенный петух.
На её худой шее висели бесчисленные ожерелья, а пальцы были унизаны кольцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метабиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот теперь смотрела на себя зарёванную в зеркало и не узнавала себя – тёмные круги под глазами, тонкая худая шея, толстые некрасивые губы, взлохмаченные волосы.
Так, сутулую спину прикрывают накидкой, худую шею закрывают воротником, подшивают подкладки – и узкие плечи становятся широкими.
Свободной рукой убийца подхватил трубку, обернул металлический шнур вокруг худой шеи женщины и коротким резким движением затянул его.
Последнее он сказал с гордостью и чуть задрал подбородок, показывая худую шею.
На его худой шее мёртвой селёдкой болтался когда-то кремовый галстук.
На нём была стёганая фуфайка поверх серого свитера с растянутым воротником, из которого торчала худая шея.
На нём были светло-салатовые халат и медицинская шапочка, на худой шее болтался стетоскоп.
Гладкое непримечательное лицо его с впалыми щеками с резко обозначенными скулами выглядело в мутном свете сумерек испитым и бледным; широкополая чёрная шляпа с помятой тульёй надвинута была на самые брови, на худой шее повязан не то шарф, не то женский платок.
На её исчерченных шрамами висках и худой шее вздулись вены.
Кадык на его худой шее ходил туда-сюда при каждом глотке, которые в тиши мёртвого города были слышны даже лягушкам в пруду.
Распущенные, чёрные, как смоль, волосы она стянула в пучок, оголив худую шею.
Худая шея похожа на ногу дистрофика.
Бабушка рвёт на себе кофту, обнажая худую шею.
Дышал он тяжело и почти всё время кашлял, до видимых вен напрягая худую шею.
И повесила на его худую шею бремя всё посчитать – сама не знала что, мол, ему виднее.
В сером пальтишке с чужого плеча, в коротком воротнике из чёрной цигейки, едва прикрывавшем худую шею, я казался сам себе слишком маленьким и незначительным для дружбы с ней.
Судя по бесформенному одеянию – пончо из грязно-белой ткани, что заметно контрастировало с одеждой простых людей и массивному ожерелью, украшавшему худую шею, это был далеко не самый последний человек в деревне.
– Ну, рассказывай, что нового произошло, пока я отсутствовал? – спросил вампир, лицо которого оставалось невозмутимым, несмотря на бешеное желание переломить худую шею эльфа.
Молодой жандарм вытянул голову так, что жилы на его худой шее натянулись.
Женщине на вид было около пятидесяти; у неё были большие мясистые уши, заросшие поседевшими волосками, бугристые чёрные брови с проседью, блёклые пугливые глаза чуть навыкате, по-старчески худая шея и приятная гостеприимная улыбка на ещё вполне молодых устах.
– Он нервически улыбнулся, на худой шее дёрнулся выпирающий кадык.
Его худая шея вытянулась из воротника бриганты, а кадык заходил настолько быстро, что даже страже у входа было видно, насколько он волнуется.
Вставала на цыпочки, по птичьи тянула худую шею.
Острый кадык на его худой шее судорожно дёрнулся.
Её рёбра выступали вперёд, на худой шее напряглись жилки; руки то взмывали вверх, то опускались вниз; ноги чётко выделывали замысловатые па.
На худой шее заходил крупный кадык.
След лямок глубокой бороздой обхватил худые шеи.
Меня раздражала её манера затягивать шаг на высоком каблуке («Да ещё своими циркулями!» – с пьяной злобой думал я.), отчего её волосы на затылке колыхались, как грива лошади, понуро бредущей в гору, открывали худую шею и острые позвонки.
Перед ним возникла высокая, худая брюнетка с короткой стрижкой торчавшего в разные стороны ёжика, в длинном чёрном пальто, с намотанным на худой шее чёрным шарфом, в чёрных сапогах, с чёрной сумкой и таким же мрачным выражением лица, изуродованного фиолетовыми тенями и чёрной помадой.
В этом парне с худой шеей ещё в первую их встречу чувствовалась некая сила, скрытая за этой неприятной улыбкой. А его голос только подпитывал это чувство.
В ушах длинные серьги, на худой шее бусы, на плоской груди брошь.
В такие дни, то и дело, дёргаю зеркальце из сумочки, рассматриваю альбомы своих фото в инстаграмме, вычисляю пропорции увидевших и поставивших лайк, и убеждаюсь – что-то со мной не так…грудь не отвисает разбухшим выменем, а округло торчит, ключицы немного выпирают сквозь тонко-прозрачную кожу, худая шея напряжённо устремлена вверх, крохотный подбородок, губы пухлые, но маленькие, не на пол лица, детский носик, острые скулы, глаза огромные карие, а не лукавые сощуренные, трагически подломанные бровки, маленький лобик … ну кому такая нужна?!
На худой шее часто билась голубая жилка.
Но ещё более тягостное впечатление производила шея, невероятно худая шея.
Его приподнятые острые плечи облегал модный бархатный пиджак, худую шею обрамлял воротник косоворотки с шёлковым украинским орнаментом.
Сквозь кожу груди без рентгена можно было изучать каждое ребро, лысую голову подпирала худая шея, тонкие ручки смешно прижимали мешок трусов к телу, и всё это каким-то чудом удерживалось тонюсенькими ножками, едва ли толще рук уродца.
И абсолютно не гармонировала с маленьким серебряным крестиком на худой шее покойника.
Мне эти городские уже вот где стоят! – он провёл по худой шее ребром ладони.
Она, весёлая, милая, забавлялась им, унылым пожилым генералом, словно обвязала вокруг его худой шеи шёлковую ленточку и повела за собой.
На скулах у него темнели синяки, разбитые в кровь губы опухли, усы и бородка тоже были перепачканы кровью, левый глаз заплыл, а на худой шее багровела ссадина.
Увидев толпившихся в дверях людей, существо под раковиной окончательно потеряло рассудок от ужаса и попыталось покончить с собой, намотав на жилистую худую шею поясок от халата и крепко затянув его концы трясущимися руками.
Потом гимназия, жёсткий воротничок тужурки, вечно натиравший худую шею.
На ней было поношенное и заштопанное на груди и локтях красное платье, босые ноги были перепачканы в грязи по щиколотку, чёрные волосы выбивались из небрежно заплетённых кос и отдельными вьющимися прядями падали на лицо и длинную, ещё по-детски худую шею.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «худая шея»

  • Он стоял в передней, дергаясь длинною, худою шеей и срывая с нее шарф, и странно жалостно улыбался. Увидав эту улыбку, смиренную и покорную, Левин почувствовал, что судороги сжимают ему горло.
  • Спереди против них сидели их дети: разубранная и свеженькая, как цветочек, девочка с распущенными белокурыми волосами, тоже с ярким зонтиком, и восьмилетний мальчик с длинной, худой шеей и торчащими ключицами, в матросской шляпе, украшенной длинными лентами.
  • Волосы цвета верблюжьей шерсти были распущены по плечам, но они не могли задрапировать ни жилистой худой шеи, ни грязной ночной кофты, открывавшей благодаря оторванной верхней пуговке высохшую костлявую грудь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «шея»

  • ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «шея»

ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея.

Все значения слова «шея»

Синонимы к словосочетанию «худая шея»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «шея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я