Предложения со словосочетанием «моральные границы»

Почему бы не запретить любые нарушения моральной границы, на которые потерпевшая сторона не дала предварительного согласия?
Стыд сигнализирует, что мы перешли моральную границу дозволенного.
Чтобы жить по этому правилу, позитивной компании нужно лишь соблюдать естественные границы или пороги, уважать планету и её обитателей, оберегать моральные границы наших взаимоотношений и стараться по возможности ремонтировать, восстанавливать, оживлять и улучшать.
Вступить в конфронтацию значит сказать человеку, как правило, неожиданно и в резкой форме, направленной на то, чтобы вызвать стыд, что он пересёк моральную границу.
Я склонен считать, что, когда находишься на вершине пищевой цепочки – не грех этим воспользоваться, и у меня нет никаких проблем с тем, чтобы провести моральную границу между человеком и животными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкатчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По большей части это связано с тем, что телевидение открывает для законопослушных граждан дверь в иной мир, где привычные моральные границы размываются.
Несмотря на то что я не стремлюсь размыть моральную границу между добром и злом, должен признать, что в реальном мире они взаимосвязаны.
Но это уже дело личных моральных границ: на что человек готов пойти ради рекламы?
Отношения с искусственным компаньоном не ставят моральных границ на пути его превращения в средство и только в средство достижения тех целей, которые ставит перед собой человек.
Наши моральные границы напрямую зависят от наших знаний и чувствительности, лучше даже сказать, сострадания.
Как правило, у таких юнцов отсутствует понятие, что можно, а что нельзя, что хорошо, а что плохо, что есть добро, а что есть зло, у них размыты, а точнее, совсем не прорисованы моральные границы между этими понятиями.
Безразличие семьи и отсутствие воспитания раскрепощает ребёнка, у него нет моральных границ, он руководствуется правилами улиц, что не раз приводит к печальным историям.
Не забывайте, что отсутствие моральных границ неоспоримо и властно приведут нас к краху.
Не знаю, какой по счёту я пил стакан, но, видимо, мои моральные границы стёрлись, так как заметив девушку с розовыми волосами я рискнул к ней подойти.
При таком раскладе были грубо нарушены так называемые «фундаментальные моральные границы», охраняемые президентом.
– Агентство национальной безопасности читает всю нашу переписку, голос торговцев оружием звучит во всём мире гораздо громче голоса родителей, чьи дети гибнут в школах, застреленные из автоматов, – и тут на сцену выходишь ты и требуешь всё это прекратить, поскольку ещё не установлены моральные границы.
Моральные границы пали, никаких тормозов не стало в принципе – любой, у кого водились мало-мальские деньжата, готов был заказать киллера ближнему своему.
Ну, попугал, ну, перешёл немного моральные границы, но закон не нарушил.
Та самая моральная граница измены, которую рисует каждый из нас не по отношению к себе, а по отношению к своей половинке.
Кто угодно (чаще всего женщина), нарушивший строгие моральные границы, мог быть обвинён в колдовстве, если он вдруг оказывался причастен к необъяснимому событию.
Или же она опознавала предполагаемых ведьму или колдуна, которые нарушили моральные границы сообщества, наложив на неё проклятье, или вопреки священному доверию семьи и общины отравили её пищу.
Ведь внутри засели не просто сильные, а чёрные маги, для которых не существует моральных границ.
Я маг, высший маг, моральные границы давно стёрлись, и такие жертвоприношения для меня в порядке вещей.
Работа по цели – это редкое негативное исключение, требующее от меня нечеловеческих усилий в преодолении моральных границ, что так и не вошло в привычку.
Её моральные границы разъедались кусочек за кусочком, пока не осталось ничего, кроме низменного инстинкта – потреблять или быть поглощённой.
Однако каким бы ты ни был, есть определённые моральные границы.

Значение слова «моральный»

Значение слова «граница»

  • ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «моральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моральный»

МОРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к мораль. Моральный вывод. Моральные принципы.

Все значения слова «моральный»

Значение слова «граница»

ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией.

Все значения слова «граница»

Синонимы к слову «моральный»

Синонимы к слову «граница»

Ассоциации к слову «моральный»

Ассоциации к слову «граница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я