Карта словосочетания «момент прыжка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «момент прыжка»

В момент прыжка подтягиваем колени к груди с одновременным махом руками вверх.
Этим он напоминал лошадь, которая сначала буквально рвётся к тому, чтобы преодолеть барьер, но останавливается, когда наступает момент прыжка.
Но в момент прыжка мягкая почва берега под ней провалилась, и она упала на спину, оказавшись в воде и мягкой гряди, покрывавшей дно протоки, и так лежала, молотя ногами по воздуху, не в силах подняться на ноги.
В момент прыжка становитесь в полевую посадку.
Вытянутые во время прыжка вперёд лапы зверя чуть не достигли своей цели, но в момент прыжка успел сделать два шага в сторону, уходя с линии атаки и, с размаху вонзил на приземляющуюся тушку кирку острым концом, целясь в голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маршанция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А мальчик фотографировал, стараясь, как я понимаю, запечатлеть момент прыжка.
Не сумеет ― обречён скитаться в прошлом примерно год, после чего будет выброшен к моменту прыжка обычным человеком, и мутация перестанет проявлять себя.
Но и полный профан совершенно свободно высказывает своё экспертное мнение о том, что пошло не так в момент прыжка спортсмена с трамплина.
Всё это походило на зарядку прыжкового двигателя, объём накопителя которого известен не был, а значит, и момент прыжка предсказать не представлялось возможным.
Есть одна древняя восточная притча о том, как львица, прыгая с одного холма на другой, в момент прыжка родила львёнка.
Если допустить обратный эффект слоников, то сомневаться в их действенности не приходится – самый маленький из них незаметно прокрался под ногу призрака и в момент прыжка возомнил себя точкой опоры.
В момент прыжка рептилия стала высовываться.
Главное было рассчитать момент прыжка, иначе он полетел бы вниз с выступа или на чью-то крышу.
Она отбежала от края крыши, резко развернулась, с ускорением рванула обратно, не видя ничего, кроме чёрного проёма окна, сильно оттолкнулась, прыгнула… но добраться до башни не получилось, потому что в момент прыжка полночные гады спикировали на неё всей стаей: крылоцапы, вопилки, летучие мыши…
В момент прыжка капитан выстрелил в него из гравилака с направленным действием.
На некоторых особенно расхлябанных транспортах в момент прыжка трясло так, что существовал реальный риск расстаться не только с недавним завтраком, но и с зубами.
Она держала фотоаппарат включённым и ловила момент прыжка.
В момент прыжка перепонки вытягивались, образовывали крылья, и ящерка долго планировала в воздухе.
Момент прыжка хищника совпал с острой болью в области икры.
Спасло меня то, что монстр в момент прыжка глубоко нанизал себя на колья и просто не смог с них слезть.
Невозможно сказать, сколько прошло с момента прыжка немцев на палубу «каэмки». То ли две-три минуты, то ли час. Время, кажется, спрессовавшись, остановилось.
Победителем признается тот, кто в момент прыжка схватит барана и вытащит его из ямы.
В момент прыжка рубаху ветром распушило.
– Теперь тебе надо быть проворнее, ты видел момент прыжка, он совпал с исчезновением света, так что в следующий раз постарайся избежать столкновения
Я крутился юлой, пытаясь узнать, где появится опасное существо, но всё равно пропустил момент прыжка.
Шлем не должен слетать с головы ни при каких условиях, даже при десантировании, не должен иметь никаких пряжек, ремешков и выступов на внешней части, ибо он в момент прыжка находится прямо у парашюта.
Его непропечатанные на песке лапы оставляют две-три малопонятные чёрточки, след заячьей лапы с растопыренными перед прыжком пальцами наводит на мысли о какой-то диковинной руконожке, но те же лапы в момент прыжка проводят на грунте когтями такие царапины, что им позавидовали бы вервольфы, существуй они на свете, а уж расплывшиеся на солнце группы заячьих следов-прыжков у местных шутников давно принято выдавать новичкам за следы снежного человека.
Однако прекрасная реакция спасла его и на этот раз: в момент прыжка десантник бросился навстречу животному и в перевороте успел выставить над собой нож.
Он бросился вверх по лестнице, готовый в любой момент прыжком преодолеть расстояние до любого, кто окажется перед ним наверху.
С момента прыжка девушки в воду не последовало ни единого всплеска!
Заметив, как крыса немного опускает заднюю часть туловища уже готовясь к прыжку, делаю подшаг левой ногой чуть вперёд и влево, а в момент прыжка переношу вес на неё же и проворачиваю корпус, убираясь с траектории полёта.
Что ни говори, а момент удачного приземления является той жирной заключительной точкой, тем волнующим ключевым моментом прыжка, который создаёт мощный финальный мажорный аккорд в симфонии чувств, которая звучала всё это время внутри тебя!
Должно быть, мысли об уходе из семьи были сродни выбору момента прыжка с потерявшего управление поезда: оставаться нельзя, но и безболезненно спрыгнуть не получится.
В момент прыжка зверя я успел увидеть, как остриё мягко скользит по шерсти монстра, зарываясь в неё, уходя глубже в плоть.
Главное было улучить момент прыжка, во время которого хищник уже не мог изменить траекторию полёта.
В момент прыжка лошадь оступилась, и королева упала с размаху на землю.
Процедура была отлажена до мельчайших деталей: пилот и штурман в кабине определяли момент прыжка, исходя из высоты и местоположения, передавали приказ в салон, и диспетчер, отвечавший за выброску парашютистов и груза, устанавливал очерёдность.
Я уже понял, что подсознательно оттягиваю момент прыжка.
Композитное фото с несколькими моментами прыжка спортсмена через планку.
– В момент прыжка первый маяк накрылся.
Ему не хотелось делить волшебный момент прыжка с кем-то чужим.
Те, кто занимались этим видом спорта, утверждают, что в момент прыжка ощущали себя настоящими суперменами, которым подвластны небо и земля.
Сделав в последний момент прыжок, я вцепился в его ногу и принялся яростно рвать её на куски.
В момент прыжка произошёл взрыв, который оглушил меня.
В момент прыжка мощнейший порыв ветра ударил мне в лицо.
В момент прыжка невидимый бур разорвал правый глаз и проник дальше в голову.
Не сумеет – обречён скитаться в прошлом около года, после чего будет выброшен к моменту прыжка обычным человеком и мутация перестанет проявлять себя.
– А вот я люблю фотографировать. Смотрите! Она запечатлела момент прыжка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «момент прыжка»

  • Гладиатор и Диана подходили вместе, и почти в один и тот же момент: раз-раз, поднялись над рекой и перелетели на другую сторону; незаметно, как бы летя, взвилась за ними Фру-Фру, но в то самое время, как Вронский чувствовал себя на воздухе, он вдруг увидал, почти под ногами своей лошади, Кузовлева, который барахтался с Дианой на той стороне реки (Кузовлев пустил поводья после прыжка, и лошадь полетела с ним через голову).
  • Сценарист Яковлев сверкнул на меня очками и предупредительно поднял руку, но я сам слушаю знакомые реплики, и в тот момент, когда Яковлев опустил руку, я рванулся на сцену, будто продолжаю дальний бег, перепрыгиваю группу около костра и еще через два прыжка останавливаюсь перед атаманом, высоко подняв руку, с веревочной петлей на шее, и отчеканиваю на высокой ноте:
  • А Половецкий стоял бледный, с искаженным от бешенства лицом и смотрел на него дикими, ничего невидевшими глазами. В этот момент дверь осторожно приотворилась, и показалась голова брата Ираклия. Половецкий, как дикий зверь, одним прыжком бросился к нему, схватил его за тонкую шею, втащил в комнату и, задыхаясь, заговорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «прыжок»

  • ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЫЖОК

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «прыжок»

ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина.

Все значения слова «прыжок»

Синонимы к словосочетанию «момент прыжка»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «прыжок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я