Предложения со словосочетанием «молодой военный»

Однако, пока союзников и собственных воинов у молодого военного вождя было мало, ему приходилось терпеть и неудачи.
– Я вспомнил, – начал он, – как лет двадцать тому назад шёл однажды по улицам одного приволжского города некий довольно молодой военный врач, то есть, попросту говоря, я самый.
Оба были лучшими из двадцати кандидатов, отобранных из сотен молодых военных лётчиков.
Высокий, прекрасно сложенный молодой военный в серой униформе с серебряным кругом стоит рядом с прелестной юной гарднерийкой.
Прежде чем пройти под аркой, соединявшей театр с соседним домом, им пришлось пробраться сквозь толпу граждан в карманьолах, к которым, стоя на галерее, обращался с речью молодой военный в шлеме, обтянутом шкурой пантеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буссольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор надеется, что его эссе, приподняв завесу над развитием одной из областей средневековой архитектуры, вдохновит кого-нибудь из молодых военных инженеров посвятить себя исследованию, которое, несомненно, вызовет огромный интерес у читателей и учёных и, быть может, приведёт к важным практическим результатам.
Он подумал было, что попал в сердце какой-нибудь старой девы, но ошибся – это было сердце молодого военного, награждённого орденами и слывшего за «человека с умом и сердцем».
По имеющимся сведениям, подобным процедурам было подвергнуто около семи сотен молодых военных, и, судя по тому, что большинство из них в настоящее время всё ещё подвизалось в армии, да к тому же по большей части в элитных специальных подразделениях, у русских кое-что получилось.
На приёмах он был душой общества, ухаживал за самыми знаменитыми красавицами, развлекая молодых военных казарменными байками и непристойными шутками, выбирая время развлечь матрон и тётушек подходящей по случаю светской болтовнёй, обращаясь к сановникам, государственным чиновникам, дипломатам, высокопоставленным военным и членам императорской семьи с должным уважением, впрочем, никогда не утрачивая присущей ему весёлости.
Молодой военный пропал, погиб в битве.
Она прибыла, чтобы научить пять тысяч молодых военных моряков справляться с травмами, преодолевать невзгоды и хаос войны.
Сразу уверившись в неизбежном исполнении всех, не вполне ещё понятных ему замыслов, молодой военный министр грациозно поклонился.
И это было большой ошибкой с его стороны – именно это и заставило меня усомниться в том, что наш молодой военный гений говорит правду.
Для этой цели он собрал нескольких друзей своей боевой юности и нескольких талантливых молодых военных.
– Говорят, в этом плане император очень осторожен, – говорит молодой военный по левую руку от генерала.
Глядишь – приедет из столицы на побывку молодой военный, или богатый барин заглянет наконец в своё именье и даст соседям большой бал.
Вскоре встретила на танцах молодого военного. Он её в столовую пригласил, а кость потом ничейной собаке отдал. И она за него пошла.
В 1954–1955 гг., будучи молодым военным, я посетил множество семей, где доживали свой век на всю жизнь искалеченные окопными буднями старики.
Военными были её зятья, в доме часто бывали молодые военные, их товарищи, знакомые её сына.
Повернувшись, гостья сделала вид, что рассматривает на противоположной стене портрет нахального молодого военного, который отчаянно рисовался, положив руку на эфес сабли и выпятив украшенную орденами грудь.
Подруга была необычайно возбуждена тем, что прямо на её глазах разворачивается история любви соседки по комнате с таким привлекательным молодым военным.
С этими мощными структурами должна была вступить в борьбу молодая военная разведка.
– Похоже на кровь замученных ливийцев, – пошутил один из самых молодых военных фотокорреспондентов.
Уже к вечеру того же дня под окнами нашего дома от чего-то начали проезжать молодые военные на лошадях, или же прогуливаться, ведя оных под уздцы.
– Прошу вас, корнет, – предложила хозяйка слово молодому военному человеку, после того как все расселись по своим местам.
Двое молодых военных перестали дышать.
Служба в охране для молодых военных пенсионеров теперь дело обычное.
Тут к ним из полутьмы подошёл молодой военный в форме.
Совсем молодой военный среднего роста с широкими плечами настоящего воина.
В одном месте в кусты вошёл молодой человек с большой спортивной сумкой, а спустя десять минут, в ста метрах дальше вышел молодой военный в форме с лейтенантскими погонами, неся в руке большую спортивную сумку.
Одну из таких шляпок держал в руках молодой военный с тонкими усиками.
Вот об этом писали газеты, и молодые военные специалисты, читая статьи, понимали, война подошла близко, но в двадцать – двадцать три года трудно до конца осознать, что их ждёт впереди.
Карьера молодого военного развивалась стремительно, благодаря ценным его качествам: силе характера, твёрдости убеждений, незаурядным лидерским качествам, а также удивительным смелости и честности.
– Мисс? – Молодой военный кивнул ей.
– Это жестоко такими вещами играть, – сказал молодой военный.
В прошлом, когда молодой военный принимал решения, не спросив меня.
В жизни молодой военный оказался ещё привлекательнее, чем на фото.
За нами приехал молодой военный на санках.
Они жадно ловят слова, движения и взгляды молодых военных, но те только изредка скользят пренебрежительно куда-то мимо.
Об этом рассказал перед началом работ молодой военный с двумя кубиками на петлицах.
К своему удивлению, идя, я неоднократно замечала улыбающиеся лица молодых военных.
Он тогда решил написать галерею портретов молодых военных, чтобы оставить их лица потомкам.
Надо отдать должное тем, кто в когда-то молодом военном переводчике разгадал перспективного способного работника «умной службы», сочетавшего в себе качества вдумчивого аналитика, умеющего уловить главное из всего потока событий и сбивающей иногда с толку «закрытой» информации.
Молодой военный знал, что он должен первым войти в дом с террористами, ведя за собой подчинённых.
Те дамы, на чьём пути встречались блестящие молодые военные, могли бы многое рассказать нам, но – тсс!
Молодой военный врач-еврей, тоже пленный, обходит всех, спрашивая, не ранен ли кто.
Ей нравятся молодые военные, скачки…
Шаг вперёд и влево, правый хук, и молодой военный упал на пол, так и не успев выпустить из руки остатки разбитой бутылки.
К нему шёл уже не тот мальчишка, кто из пеньков мастерил кровать, к нему шёл молодой военный, в котором было очень сложно угадать того сорванца.
Это было первое – но далеко не последнее – чудо, совершённое молодым военным инженером в ходе севастопольской эпопеи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой военный»

  • ― Левин, сюда! ― крикнул несколько дальше добродушный голос. Это был Туровцын. Он сидел с молодым военным, и подле них были два перевернутые стула. Левин с радостью подошел к ним. Он и всегда любил добродушного кутилу Туровцына, ― с ним соединялось воспоминание объяснения с Кити, ― но нынче, после всех напряженно умных разговоров, добродушный вид Туровцына был ему особенно приятен.
  • Но я не успел побывать в этом средневековом учреждении, так как в сентябре оно было закрыто молодым военным врачом, исправлявшим временно должность тюремного врача.
  • И эта женщина должна была вести хозяйство в доме молодого военного, в распоряжении которого были весьма ограниченные средства, должна была приноравливаться к общественным отношениям в маленьком городе наместничества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Синонимы к словосочетанию «молодой военный»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «военный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я